Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

ОБСУЖДЕНИЕ КРАСКИ ДЛЯ КОЖИ

Ответить
  • Реклама

B.D.
Ученик
Контактная информация:

Re: ОБСУЖДЕНИЕ КРАСКИ ДЛЯ КОЖИ

Сообщение B.D. » 16 мар 2014, 18:19

fishchel писал(а):3. Для торцов - думал просто заказать Трагакант и седельное мыло на пробу. Пока думал и выбирал, еще начитался про воск для торцов и тут Вы еще хвалите Fiebing’s Edge Dye (with applicator). В итоге опять запутался. Наверное, для торцов вообще можно взять все 4 варианта и опробовать, так как явных отрицательных отзывов по этой химии нет, просто на вкус и цвет и на разную кожу.
Да, наверное, это было бы правильно. Хотя бы для того, чтобы понимать, что это такое. К тому же, вполне может статься, что сегодня вам понадобится одно, а завтра другое.
fishchel писал(а):Вот тут не понял.
Для финиша Вы используете:
Carnauba Cream,
или Костяное масло,
или Acrylic Resolene?
А как решаете, что использовать?

Или Carnauba Cream и костяное масло это не финиши и Вы поверх них еще наносите Acrylic Resolene?
Поэтапно:
1. Краска (сохнет почти сутки) или антик (сушу несколько часов)
2. Костяное масло (сохнет сутки)
3. Carnauba Cream (опционально)
4. Acrylic Resolene или Aussie.

fishchel писал(а):Получается это не просто краска, а там еще что-то есть чтобы загладить поверхность уреза? Но после этого поверхность уреза просматривается. Мне вот в принципе не нравится вариант, когда урез закрашивается сильно краской для уреза типа Edge Kote и когда получается как бы резиновое покрытие на нем. Fiebing’s Edge Dye это что-то среднее между трагакантом и Edge Kote?
Да, всё верно, это не просто краска. И при одноразовом нанесении слой получается полупрозрачным.

Cookier
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Cookier » 16 мар 2014, 19:12

Edge Kote ведь не водостойкая?
У меня, сколько бы я не сушил, она стирается лёгким прикосновением влажной губкой. Если поверх наносить Резолин, то краска точно так же смывается и пачкается. Я закрываю сверху воском, а сегодня торец ножен поверх edge kote закрасил шеллаком - получилось хорошо и прочно.
Edge Kote и должна себя так вести или это только у меня такая проблема?

fishchel
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение fishchel » 16 мар 2014, 19:20

B.D.
Спасибо за разъяснения!

B.D.
Ученик
Контактная информация:

Сообщение B.D. » 16 мар 2014, 20:46

fishchel
Пожалуйста! Надеюсь, информация будет полезной и пригодится )

alexey-p
Контактная информация:

Сообщение alexey-p » 20 июн 2014, 15:51

скажите пожалуйста, сколько сохнет fiebing's oil dye, mink oil liquid, gum tragacanth, carnauba creme и acrylic resoline?

Bormann

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Bormann » 20 июн 2014, 18:33

Cookier писал(а):Edge Kote ведь не водостойкая?
У меня, сколько бы я не сушил, она стирается лёгким прикосновением влажной губкой. Если поверх наносить Резолин, то краска точно так же смывается и пачкается. Я закрываю сверху воском, а сегодня торец ножен поверх edge kote закрасил шеллаком - получилось хорошо и прочно.
Как готовите край к покраске котом?
Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

Cookier
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Cookier » 21 июн 2014, 05:38

Bormann писал(а):
Cookier писал(а):Edge Kote ведь не водостойкая?
Как готовите край к покраске котом?
У меня есть банка чёрного Edge Kote - после высыхания растворяется водой почему-то, требует покрытия лаком.
А есть банка коричневого Edge Kote - этот высыхает и не стирается ничем, очень качественная краска.
Подозреваю, что чёрный при доставке переморозили или растрясли, вот он и испортился.
Если брать за пример коричневый кот, то краска классная. На плотную растишку достаточно одного аккуратного слоя и всё ровное и блестит.

Bormann

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Bormann » 23 июн 2014, 18:03

Да, похоже что черная краска озябла.
Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

musework
Контактная информация:

Сообщение musework » 26 июн 2014, 14:33

Чтобы не открывать отдельную тему:
Прошу совета по первой работе с кожей.
В процессе покраски Fiebings OIl Dye зачем-то решил "размыть" стык между окрашенными областями увлажненной кисточкой. После подсыхания краска сильно посветлела, а на смоченном участке проявилась темная полоса и спустя 12 часов исчезать вроде не собирается. Более того, любое попадание влаги на окрашенный участок мгновенно приводит к появлению темного пятна (одно из них видно возле шва вверху слева).

Изображение

Собственно вопрос: это нормальное поведение для краски при контакте с водой на РД коже? Собирался покрыть сверху аппретурой (омыленный раствор восков кажется так называется), но теперь не представляю, сколько же она будет высыхать и возвращаться к нормальному цвету.
Спасибо!

P.S. Эскиз дракона взят из известного урока по тиснению, но я не думаю, что автор будет против, если речь идет о учебной работе)

Eugenepik

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Канада

Сообщение Eugenepik » 26 июн 2014, 16:48

musework писал(а):P.S. Эскиз дракона взят из известного урока по тиснению, но я не думаю, что автор будет против, если речь идет о учебной работе)
Спасибо за 'известный урок' :)
Автор видео не против конечно, но я не автор рисунка... Я получил разрешение на его использование, хотя для некоммерческого использования разрешение не нужно. Вот оригинал: http://zoroha.deviantart.com/art/Mighty-Dragon-64966704
Добавлю насчет красок: химия связаная с красками по моему опыту, это не химия, а алхимия. То, что получилось сегодня не получится на 100% завтра. Будет лучше или хуже, но по другому. Кожа вся разная, даже если от одной шкуры отрезать с разных сторон, получатся неодинаковые результаты. Поэтому всегда надо тестировать на обрезках той самой кожи. И красить все части проекта одновременно, даже если нетерпится, и хочется посмотреть как оно будет выглядеть... нужно задавить это желание, доделать все детали, а потом покрасить их одновременно.

И еще, насчет 'увлажненной кисточки' - увлажненная чем? Это ведь масляная краска.
Меня зовут Евгений. В инернете предпочитаю обращаться на 'ты'
Мои видео на ютубе: http://goo.gl/gdQKck

Ответить

Вернуться в «Химия Тэнди, Фьебингс...»