Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

ОБСУЖДЕНИЕ КРАСКИ ДЛЯ КОЖИ

Ответить
  • Реклама

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Re: ОБСУЖДЕНИЕ КРАСКИ ДЛЯ КОЖИ

Сообщение VovanVK » 07 мар 2014, 21:17

Мои "трудности" в основном связаны именно с цветом. С техникой нанесения, закреплением и тд. сложностей вроде нет, после определенного количества тренировок :)
А вот с цветом какая-то беда. Он совсем не соответствует ни названиям, ни образцам на сайтах ппродавцов. На разной коже меняется, как захочет, на одной и той же коже, и то - каждый раз, свой оттенок.
Прикупил гель-антик СаддлТан - он у меня чисто-конкретно революционно красный. МиддлБраун - темный, как бурый медведь. Паста кордован - уже писал, баклажан фиолетовый.
Перешел на ХайЛайты. Как-то у них этот момент более адекватен, или, просто, у меня с ними сложились более дружеские отношения :) Вот сейчас пользую каштан, очень мне нравится цвет и саддл тан, то же, в отличие от геля, совсем не красный.
Ну, и с тем, что до этого накупил продолжаю эксперименты. Сейчас покрасил заготовку сначала своим красным тан гелем, после высыхания окаймил средне-коричневым получилось очень даже ничего.

Skala
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Skala » 08 мар 2014, 06:36

Прям радикально как-то не соответствует... Может просто кто-то на фабрике этикетки путает ? Гели давно брал, но разница между Dark, Middle и Light Brown вполне очевидна. И они именно коричневые.

........

Сообщение ........ » 13 мар 2014, 14:56

="Runic"
Tan Kote используется (опять, что я поняла из инструкций), как защитный слой (to seal the flesh).
Я не нашла такого на своей бутылке (про флэш) но если это правда тогда тан кот можно использовать на мездре чтобы загладить ее (to seal).
FLESH - это "изнаночная" сторона кожи, т.е. мездра.

........

Сообщение ........ » 13 мар 2014, 16:04

Runic писал(а): Я Tan Kote пока не использую, приобрела Acryl Resolene, но собираюсь в будущем попробовать делать, как меня научил один английский мастер: 1 наносим краситель, 2 наносим костяное масло, чтобы смягчить кожу, 3 далее carnauba cream в качестве полировочного слоя, 4 покрываем tan kote как последний слой, потом полируем. Меня пока не устраивает способ, который мне советал английский мастер из-за количества химикатов, слишком уж накладно мне столько всего сразу приобретать, при этому не уверена в результате.

Я пока использую Tandy Super Shene в качестве последнего слоя, меня он устраивает.
Попробовала я ваш английский способ.. :a_g_a: Правда, я не использовала масло - кожа достаточно мягкая и в масле просто нет нужды. Покрасила, потом карнаубу и потом Тан Кот. Сразу что поставило в тупик - для чего наносить карнаубу в качество полировального слоя если Тан Кот сам по себе дает глянец, и не просто глянец а настоящий лаковый слой. Но я его не разводила, хотя наверное, стоило бы. Мое мнение - перевод карнаубы. Если крем и наносить то после него уже ничего не добавлять - карнауба дает приятный матовый блеск, который очень красивуще смотрится на коже. А если сверху это все замазывать Тан КОтом - теряется весь смысл в карнаубе..
Фотки результата выложу позже - пока все сохнет..

........

Сообщение ........ » 13 мар 2014, 22:35

Вот что получилось. Результат мне не очень нравится, но опять же, видно этот Тан Кот нужно разводить. Если неразведенным - он снимает краску и потом эти цветные разводы при высыхании остаются.(например, на фото - над надписью "caracoda" видныэти разводы.
Прошу так же не накидываться насчет соскочившей строчки - замечталась во время пробивания дырок и не туда шлепнула молотком, рука соскользнула. Перебивать не стала чтобы дырки потом не слились в одну. Оставила как есть. Кошелечек делала пробный, первый блин себе оставляю. Следующие будут с учетом ошибок.
Но вернемся к Тан КОту.. мне также не нравится что после высыхания он дает мелкую сеть трещинок. Не совсем как лак, меньше, но все равно они есть. Может если разводить водой то такого не будет. Я еще разведенным попробую на следующем кошельке - 50/50.
IMG_0233-es.jpg
IMG_0233-es.jpg (135.35 КБ) 312 просмотров
IMG_0234-es.jpg
IMG_0234-es.jpg (139.9 КБ) 312 просмотров
IMG_0235-es.jpg
IMG_0235-es.jpg (102.8 КБ) 312 просмотров
IMG_0236-es.jpg
IMG_0236-es.jpg (118.37 КБ) 312 просмотров
IMG_0237-es.jpg
IMG_0237-es.jpg (130.2 КБ) 312 просмотров
IMG_0238-es.jpg
IMG_0238-es.jpg (124.93 КБ) 312 просмотров
IMG_0240-es.jpg
IMG_0240-es.jpg (111.96 КБ) 312 просмотров
IMG_0241-es.jpg
IMG_0241-es.jpg (112.74 КБ) 312 просмотров

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 13 мар 2014, 22:56

Caracoda писал(а):Вот что получилось. Результат мне не очень нравится
Да, покрасилось не важнецки.
Имею такую же проблему. Финиш (любой: Супер Шин, Ресолен, Кенда) размазывает краску, даже если ее сушить сутки, затем растирать - натирать. Особенно антик гели. Все никак не придумаю, как эти лаки наносить, чтобы такого не было. Аэрографа не имею, к сожалению. Еще один плюс за Хай-лайты, с ними такого эффекта не наблюдается.

Ирина, считаете, что разведенный лак не будет размазывать краску?

........

Сообщение ........ » 13 мар 2014, 23:14

VovanVK писал(а):
Да, покрасилось не важнецки.
Имею такую же проблему. Финиш (любой: Супер Шин, Ресолен, Кенда) размазывает краску, даже если ее сушить сутки, затем растирать - натирать. Особенно антик гели. Все никак не придумаю, как эти лаки наносить, чтобы такого не было. Аэрографа не имею, к сожалению. Еще один плюс за Хай-лайты, с ними такого эффекта не наблюдается.

Ирина, считаете, что разведенный лак не будет размазывать краску?
Будет конечно. Все финиши снимают немного краски, это нужно просто "понять и принять" :nez-nayu:
У меня нет проблем с тем что финиш смывает немного красителя, моя проблема с Tan Kote в том что он густой и оставляет разводы. А также - что после высыхания эта густая и глянцевая пленка дает сеть мельчайших трещинок на месте сильного сгиба или там где пробиваете дырки для прошива. В следующий раз попробую разведенный, может все эти недостатки уйдут.. :du_ma_et:
Я пользуюсь антик-гелями в 90% и практически всегда покрываю их супер шином. Это по сей день мой любимый финиш, я его покупаю литрами а все остальное - стоит в коробке почти не использованное..

Zigmars

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Zigmars » 13 мар 2014, 23:47

аэрограф работаю с Resolene, лаки, супер шином, итд.... , и для работы с сложной окраской пользуюсь аэрографом - а тут уже выбор ильи размазня или красота..... если работайте серйознаи и цените своих покупателей то купитe аэрограф.......
но .... можна и с Resolene с мягкой кисточкой сначала аккуратно, мягко....... и потом опять.....

........

Сообщение ........ » 14 мар 2014, 00:27

Zigmars писал(а):аэрограф работаю с Resolene, лаки, супер шином, итд.... , и для работы с сложной окраской пользуюсь аэрографом - а тут уже выбор ильи размазня или красота..... если работайте серйознаи и цените своих покупателей то купитe аэрограф.......
но .... можна и с Resolene с мягкой кисточкой сначала аккуратно, мягко....... и потом опять.....
Я думаю что нельзя так категорично заявлять о том что аэрограф является эталоном профессионализма равно как и отношения к покупателям. "Размазня" и "красота" понятия довольно субъективные и у каждого они свои. Покупка аэрографа не решит все проблемы с покраской и уж точно не сделает из вас великого мастера. Метод, которым вы окрашиваете свое изделие не говорит о вашем профессионализме. А также, - это дело предпочтения. Кто-то без аэрографа не сможет даже брелок покрасить, а кто-то, даже не зная как этой штукой пользоваться, создает произведения искусства пользуясь обычной кистью или куском овчинки. Все дело в мастерстве и желании и стремлении к совершенству а не в наличии чего-то "волшебного". Я например, предпочитаю "свои руки", аэрограф не покупаю умышленно, хотя могу себе позволить купить хороший. Но не покупаю я его не потому что не уважаю своих заказчиков или несерьезно отношусь к работе с кожей, а по личным предпочтениям. Несмотря на то что мне нравится иногда видеть красивые работы с использованием аэрографа, я все же считаю что этот метод окраски немного отбирает у изделия чувство "хэндмейдовского шарма". Изделие должно иметь свой характер, свою какую-то историю может даже. А с аэрографом это все просто "закрашивается ровным и идеальным слоем краски" :-):
Не думаю что нужно сбивать человека и настраивать его на то что ему или купить аппарат или отказаться от мысли освоить окраску своими руками. Я не говорю что аэрограф не нужен - это довольно полезная вещь, я согласна (наверняка очень здорово помогает в нанесении финишей). Но без него выбор абсолютно не сводится к "размазне или красоте". Выбор сводится к "хочу или не хочу научиться". Размазню можно и с аэрографом сделать, а вот без него - попробуйте создать шедевр. :a_g_a: :nez-nayu:
ИМХО...

Skala
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Skala » 14 мар 2014, 06:22

Я так понимаю, человек имел ввиду, что при нанесении лака кисточкой размазался антик. При лакировании аэрографом этого бы не получилось. А как подавать это - как "косяк" или "так и задумывалось" - это уже дело личное каждого ))

Ответить

Вернуться в «Химия Тэнди, Фьебингс...»