Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

ОБСУЖДЕНИЕ КРАСКИ ДЛЯ КОЖИ

Ответить
  • Реклама

Neila

ОБСУЖДЕНИЕ КРАСКИ ДЛЯ КОЖИ

Сообщение Neila » 05 апр 2012, 16:08

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ МАТЕРИАЛ, ТЕМУ С ПРОДУКТОМ НЕ ЗАСОРЯЕМ ВОПРОСАМИ И КОММЕНТАРИЯМИ!

Neila

Re: ОБСУЖДЕНИЕ КРАСКИ ДЛЯ КОЖИ

Сообщение Neila » 26 дек 2013, 09:36

Паста антик
Изображение
Делаю обзор по пасте лайт браун light brown
Окраске подлежал ремень с кельтским орнаментом. Нанесла тан коте tan kote, дала просохнуть одну ночь, утром полная надежд и лирики взяла ремень, нанесла пасту.....
Значит так. Тан коте не блокировал пасту, ремень стал цвета филейной части свиньи, фиг поймешь каким цветом, с неприятным розовым оттенком.
Я медленно окидывала взглядом всю эту "красоту" и тихо фигела....заказчик хотел светло коричневый ремень, с приятным оттенком, даже можно сказать бежевым...но ни как не поросячьим.
Так что уважаемые коллеги ...тан коте протестируйте на свойство блокировки на кусочке коже и покрасьте, а пасту указанную выше цветом ...используйте только в случае ожидания вот такого эффекта.
За сим откланиваюсь.
РS ремень перекрасила черной спиртовой краской, с золотым орнаментом .

sereke75

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение sereke75 » 26 дек 2013, 10:53

Я для себя вывел, что лучший блокировщик для этой антик пасты - super shene или acril resolene. Специальный блокировщик Blockout resist хуже блокирует этих двух даже при нанесении нескольких слоев. Так же все зависит от кожи. Более плотная лучше блокируется, чем рыхлая. Цвет тоже зависит от первоначального цвета (загара) кожи. Один и тот же цвет дает разные оттенки на разных кожах. Поэтому нужно сначала на кусочке пробовать.
И я тоже алматинец (Жантик Бэнд)

Runic
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Runic » 05 мар 2014, 23:04

Я использую Antique Finish, пока руки дошли до dark brown. Прочитала всякого рода инструкции от Fiebings и пришла к выводу, что Antique Finish хорош именно для того, чтобы выделить гравировку на коже, цвет именно будет оседать на заднем фоне гравировки, и слегка оттенять поверхность гравировки, но никак не будет красить. Для покраски в густой темно-коричневый, к примеру надо Fiebings Oil Dye. Закрепляется ваш финиш именно Acril Resolene, желательно в два слоя (на баночке кстати это написано), к которому у меня свои претензии (он не дает тот запах кожи, который хотелось бы).

Tan Kote используется (опять, что я поняла из инструкций), как защитный слой (to seal the flesh). В моем понимании наносится после того как вы нанесли уже Finish. Я Tan Kote пока не использую, приобрела Acryl Resolene, но собираюсь в будущем попробовать делать, как меня научил один английский мастер: 1 наносим краситель, 2 наносим костяное масло, чтобы смягчить кожу, 3 далее carnauba cream в качестве полировочного слоя, 4 покрываем tan kote как последний слой, потом полируем. Меня пока не устраивает способ, который мне советал английский мастер из-за количества химикатов, слишком уж накладно мне столько всего сразу приобретать, при этому не уверена в результате.

Я пока использую Tandy Super Shene в качестве последнего слоя, меня он устраивает.
Последний раз редактировалось Runic 05 мар 2014, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся. Жид Андре - (1869-1951)

........

Сообщение ........ » 05 мар 2014, 23:16

Runic писал(а):Я использую Antique Finish, пока руки дошли до dark brown. Прочитала всякого рода инструкции от Fiebings и пришла к выводу, что Antique Finish хорош именно для того, чтобы выделить гравировку на коже, цвет именно будет оседать на заднем фоне гравировки, и слегка оттенять поверхность гравировки, но никак не будет красить. Для покраски в густой темно-коричневый, к примеру надо Fiebings Oil Dye. Закрепляется ваш финиш именно Acril Resolene, желательно в два слоя (на баночке кстати это написано), к которому у меня свои претензии (он не дает тот запах кожи, который хотелось бы).

Tan Kote используется (опять, что я поняла из инструкций), как защитный слой (to seal the flesh). В моем понимании наносится после того как вы нанесли уже Finish. Я Tan Kote пока не использую, приобрела Acryl Resolene, но собираюсь в будущем попробовать делать, как меня научил один английский мастер: 1 наносим краситель, 2 наносим репсовое масло, чтобы смягчить кожу, 3 далее carnauba cream в качестве полировочного слоя, 4 покрываем tan kote как последний слой, потом полируем. Меня пока не устраивает способ, который мне советал английский мастер из-за количества химикатов, слишком уж накладно мне столько всего сразу приобретать, при этому не уверена в результате.

Я пока использую Tandy Super Shene в качестве последнего слоя, меня он устраивает.

Я могу протестировать этот метод и написать о своем впечатлении. Но я не имею понятия что такое "репсовое масло" :nez-nayu:
Я могу попробовать без масла, не думаю что результат будет сильно отличаться..

Runic
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Runic » 05 мар 2014, 23:58

Тьфу, не репсовое, костяное масло или по-нашему Neatsfoot Oil, я тут совсем уже с русского на английский и итальянский напереключалась, в голове все названия скоро смешаются. Попробуй, мне интересен будет результат.
Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся. Жид Андре - (1869-1951)

........

Сообщение ........ » 06 мар 2014, 00:03

Runic писал(а):Тьфу, не репсовое, костяное масло или по-нашему Neatsfoot Oil, я тут совсем уже с русского на английский и итальянский напереключалась, в голове все названия скоро смешаются. Попробуй, мне интересен будет результат.
На днях испробую, я вам отпишусь потом

Skala
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Skala » 06 мар 2014, 07:32

Покрываю бесцветным Lef-Lef. Через полчаса поверх него антик-паста ложится запросто. Стирается легко и СОВСЕМ не пропитывается сквозь лак. Мокрой тряпкой пасту можно вытереть в любом месте. Очень мощно блокирует

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 06 мар 2014, 14:10

Scala писал(а):Стирается легко и СОВСЕМ не пропитывается сквозь лак. Мокрой тряпкой пасту можно вытереть в любом месте. Очень мощно блокирует
А как её саму (пасту) после этого закрепляете? И что такое Lef-Lef?

Skala
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Skala » 06 мар 2014, 22:07

Еще одним слоем лака. Это турецкий акриловый лак.

Ответить

Вернуться в «Химия Тэнди, Фьебингс...»