Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Кто из нас не ест, ни мясо ни рыбу?

Тут можно и поспорить

Едите ли вы мясо?

Опрос закончился 15 ноя 2015, 12:22

Да, я без него жить не могу.
11
39%
Нет, я не ем его совсем.
0
Голосов нет
Ем очень редко.
5
18%
Постепенно перестану употреблять мясо в пищу.
2
7%
Для чего этот опрос? Чепуха какая-то.
10
36%

Всего голосов: 28

Доброжелатель

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Кто из нас не ест, ни мясо ни рыбу?

Сообщение Доброжелатель » 02 янв 2016, 19:16

Приятно удивлен Вашим желанием отказаться от мяса Мр.Арнеси. Трудно это сделать из за привычки. Веками русский народ ел мясо, тут все понятно. Попробуйте подержать пост Рождественский. Распробуйте различные блюда из овощей. А потом привыкните.

sereke75

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение sereke75 » 02 янв 2016, 22:53

На мой взгляд у вегетарианцев (по-современному упрощенному веганов) странный взгляд на животных. Их почему-то жалко. Но если разобраться,то человек как раз должен (да и просто обязан) жалеть растения! Ведь без них человек совсем не сможет прожить, т.к. только растения выделяют кислород, без которого человек не проживет и нескольких минут. А животные в природе являются пищей как друг для друга так и для растений (в виде навоза и после смерти). На мой взгляд выбор должен быть сугубо личным, но по наблюдениям вегетарианцев всегда из толпы выделяешь по нездоровому взгляду, цвету лица и плавным замедленным и несуразным движениям, что выдает отсутствие гемоглобина. И еще мне у вегетарианцев не нравится их навязчивая идея всех убедить в их правоте и обратить в свою веру. Мы же не уговариваем веганов есть мясо. Нужно есть все и в меру. И много двигаться. У меня два огорода. Постоянно что-то строю, таскаю, земельные работы. На кабачках и яблочках долго не протянешь.
И я тоже алматинец (Жантик Бэнд)

maxsvet24
Контактная информация:

Сообщение maxsvet24 » 03 янв 2016, 00:51

Моя сестра подросток с детства мясо ест раз в месяц(куры говядину) свинину не ест(если мать не подсунет под видом говядины) проблематично её накормить. Ест крупы макароны...прямо веган растет. Я не могу без мяса..нет ничего вкуснее шашлыка под красное вино....или цыпленок табака..ммм)))

alisa777

Ученик
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение alisa777 » 03 янв 2016, 10:51

Спасибо, mr.ARNESI, за поднятую тему, она для меня актуальна. Именно этот вопрос меня волнует не один год, :ny_tik: . Я форум по коже посещаю и штудирую "волнами", когда опять что-то кожаное начинаю делать, такие "волны" у меня не часто, но как раз сейчас я собралась делать себе куртку из своего же распоротого плаща, который пролежал в таком распоротом виде несколько лет. Я имею финансовую возможность купить новую кожаную куртку, причем самую-самую, но... не могу! :nez-nayu:

Я не употребляю мясо и все его производные лет 15. От слова совсем (это и к алкоголю относится :smu:sche_nie: ). Никогда я мясо и не любила, меня мама уговаривала его есть, говорила, что надо. Я старательно увиливала. Мой организм самостоятельно сделал такой выбор, я ему не противлюсь, потому что, когда я в спортзале качаюсь, то мои весА значительно больше, чем у тех девушек, которые едят мясо, а я уже пенсионерка, :sh_ok: . Морж я, купаюсь зимой, причем именно плаваю, минут по 7-10. Нехватки калорий не наблюдается, ем орехи, овощи, каши, фрукты.

Ща спросите, чего это я тут распелась, как тетерев на току? А дело в том, что я человек творческий, люблю я тонкие виды рукоделия, я погружаюсь туда на год-полтора, выдаю что-то в результате, а в голове опять просыпается неистребимая тяга к Коже. Видимо это что-то давнее, генетическое. Я и шью давно, поэтому через мои руки проходило много разного материала, а надо заметить, что я не люблю дешевые материалы, в них вложишь труд - а результат не так хорош. Поэтому я выбираю достойные моего труда материалы. Так вот, лучше материала, чем натуральная кожа-замша - НЕТ!!! Нет и еще раз нет! Одни только тактильные ощущения чего стОят! :co_ol:

Пробовала я уходить от натуральной кожи, держалась некоторое время, как алкоголик, :-) :ps_ih: ... А потом опять "срывалась", даже иногда покупала кожу, опять шила, отводила душу и уходила в кружева. Работая с ирландским кружем, всё время крутится мысль, а вот если бы это и в коже применить... Ничего с этим поделать не могу, крейзи, однако... А мясо не ем... Что делать, как разрулить эту фрустрацию? Если кто-то поделится своим опытом - буду признательна за откровенность, :a_g_a: .

Читая разную литературу, сделала для себя вывод - разные народности, охотясь на животных, создавали различные ритуалы неспроста, а следуя принципам тонких энергий. Когда-то вычитала у Кастанеды про отношение к охоте индейцев Мексики, понравилось. Потом стала пристальнее обращать внимание на племена других народностей и их подход к охоте. И сделала вывод - надо просить прощения и благодарить тех животных, которых мы убиваем ради того, чтобы съесть мясо, использовать кожу и т.п. Это уравнивает энергию мяса или шкуры, которые к нам попадают. Ведь не случайно в сельской местности, убивал животного не всякий человек, а только особые люди, которые умели подойти к животному и не доставить ему стресс перед тем, как убить. Это влияет и на вкус мяса.

Короче, можете теперь кидать камни, крутить пальцев у виска... :ps_ih:

Вот поэтому я и не могу выбрасывать любую кожу, которая ко мне попала ранее, распарываю, перешиваю, украшаю, короче, стараюсь максимально её использовать в дело, раз уж эта животинка была когда-то убита, то пусть и польза от этого будет максимальна. Но иногда... "алкоголик" всё-таки просыпается :)-(: , вот и сейчас меня опять накрыла волна... Фрустрация, однако..., как с этим жить? :du_ma_et: :sh_ok: Только и остается - выплеснуться творчеством и успокоиться на год, :-) .

Начну делать куртку - заведу тему, буду показывать подробности и слушать советы Мастеров дилетанту, :-):.

Многобукаф :)-(: ...
Я - Вера, :ki_ss: . Умею всё, а если не умею - значит просто не хочу, :-): .

batareikina
Ученик
Контактная информация:

Сообщение batareikina » 03 янв 2016, 23:14

Мдя, следующая тема для оживления форума и поднятия рейтинга будет религия)))) Что вы думаете о господе нашем, Шиве? Бом Шанкар!
Мои работы можно посмотреть в группе https://vk.com/pararuk

саныч
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение саныч » 04 янв 2016, 00:13

batareikina писал(а):Мдя, следующая тема для оживления форума и поднятия рейтинга будет религия)))) Что вы думаете о господе нашем, Шиве? Бом Шанкар!
:hi_hi_hi: Вряд ли твою тему будут обсуждать. Тут и так проблем с мясом хватает.

mr.ARNESI
Администратор
Благодарил (а): 91 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение mr.ARNESI » 05 янв 2016, 18:45

Спасибо люди, что отвечаете, думаю и вижу, что не одному мне это интересно.
KARENNN писал(а):Такой опрос на форуме, посвященному коже и всему что с ней связано, вообще не к месту.
Вот mr.ARNESI , вы кожу продаете, а вы знаете откуда она берется?
И вас не мучает совесть за убиенных животных, благодаря чьим смертям вы зарабатываете деньги?
Переходите тогда на дермантин и экокожу.
Да ну, что вы!?
На любом форуме есть ветка с темами, не относящимися к тематике форума, вот и тут, я и не только я, решили создать подобное, для разнообразия.
Я ещё не дорос до того, что бы перестать работать с кожей из-за своих убеждений, но очень надеюсь на то, что дорасту.
Спасибо всем, кто откликается, очень приятно читать разнообразные ответы, они очень сильно разнятся в широте высказывания авторов.
Те, кто кушает мясо (не все, но в большинстве), отвечают коротко, даже некоторые с агрессией. (интересно почему?)
А те, кто пытается сократить свой мясной рацион или вообще не ест его, отвечают развёрнуто и практически без агрессии. (не все конечно, но тоже большинство).
batareikina писал(а):Мдя, следующая тема для оживления форума и поднятия рейтинга будет религия)))) Что вы думаете о господе нашем, Шиве? Бом Шанкар!
Оживление форума, тут не причём, попробуйте в это поверить. Судя по всему, вы как раз очень любите мясо! Или я ошибся?
К Шиве отношусь положительно, как и к Аллаху, Христу, Будде и всем остальным богам, которые имеют разные имена, но один и тот же смысл!
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.

KARENNN

Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение KARENNN » 05 янв 2016, 21:48

mr.ARNESI писал(а): Те, кто кушает мясо (не все, но в большинстве), отвечают коротко, даже некоторые с агрессией. (интересно почему?)
Хищники... Природа такая агрессивная )))) (шутка)

Андреич

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Андреич » 06 янв 2016, 10:38

Была бы тема о мясе мы бы больше написали,а так мне хватило двух строчек для описания того как мне без него хреново.
Последний развернутый ответ улыбнул.
https://vk.com/club73025712

Kastil
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Kastil » 06 янв 2016, 17:15

Вообще, предпочитаю молчать в данных темах, просто не люблю пустых споров. Мясо ем, и есть буду! Люблю вечерком билтонга с чайком, да и от рыбки не отказываюсь, только варёную не люблю. А бутербродики например с маслом и селёдочкой, ну или скумбрией к сладкому чайку, так это вообще милое дело. Я уж молчу про шашлычок или курочку гриль. А на Новый год мясо по французски, жульенчик и холодец само то!
А теперь, почему решил всё таки написать. Уж не знаю почему, но мне тут видится мяснизм (дискриминация по мясному признаку). То есть вроде как есть нормальные люди среди тех кто ест мясо, но большая часть агрессивные упыри и только те, кто мяса не едят, вежливые и культурные. Хочу заметить, что судя по опросу, тут нет ни одного человека, кто бы не ел мясо. Я не говорю тем кто пытается перестать есть мясо что это плохо, это их выбор, но не надо говорить что те, кто ест уже генно-модифицированные, заточенные на агрессию люди. Да и вообще, если честно, то ваши действия и слова никак не сопоставимы. С одной стороны мясо плохо, так как это боль животных, с другой, у вас есть форумы про кожу, плюс магазин где продаётся кожа и всё для работы с ней, так сказать зверюшек жалко, но деньги есть деньги.
Половину сообщения которую уже набрал решил удалить, дабы не скатиться в личные мнения и оскорбления. В общем, советую ещё зарегистрироваться на форуме вегетарианцев и спросить, почему они дураки не едят мясо, сказать им что они злые, ведь растения тоже чувствуют боль (есть исследования на эту тему), посмотреть как вежливо они вам ответят и после этого посетовать, какие-же всё таки вегетарианцы агрессивные.
Спасибо за внимание, ваш агрессивный упырь мясоед!
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Курилка»