Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Кто из нас не ест, ни мясо ни рыбу?

Тут можно и поспорить

Едите ли вы мясо?

Опрос закончился 15 ноя 2015, 12:22

Да, я без него жить не могу.
11
39%
Нет, я не ем его совсем.
0
Голосов нет
Ем очень редко.
5
18%
Постепенно перестану употреблять мясо в пищу.
2
7%
Для чего этот опрос? Чепуха какая-то.
10
36%

Всего голосов: 28

Shuman
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Re: Кто из нас не ест, ни мясо ни рыбу?

Сообщение Shuman » 01 янв 2016, 21:12

Вот уж не ожидал тут такое встретить. Прям номинация "Самая неожиданная тема года". Мне кажется такие мысли могут родится только в голове экзальтированного горожанина до мозга костей проникшегося идеями духовности (причем ложной, ошибочной), толерантности и прочей чепухи. Крестьянину, который пашет, сеет, выращивает скот, с огрубевшими руками, обветренным лицом (я не про алкашей деревенских, а про работяг) такое даже в голову прийти вряд ли может. Мой дед с бабкой были коренными селянами. Я плохо их помню. Помню они были скупы на эмоции, грубоваты, могли и рявкнуть матерком и леща отвесить. И поросей и кур держали. Бабка помню кабана откармливала. Готовила ему, ругалась на него как с человеком, но вряд ли у нее были хоть малейшие сомнения в предназначении этого "малыша". Когда наступал день "Д" рука не дрогнула. Ели всей родней, с соседями делились. Жарили кровь свежую. Кстати очень вкусно. Все в этом мире имеет свое предназначение. не надо выдумывать новых заповедей.
П.С. немного неверно написал. Валили кабанчика все таки не сами. Приглашали специально обученного мужичка из числа соседей. Он по моему пол деревни помогал с этим делом. Но сути это не меняет. Думаю с курями бабка сама управлялась.
П.П.С. Хотя канечно ж условия содержания надо бы сделать более приличными. С другой стороны это ж технология такая. Если тот же кабанчик или кура будут носится на лужайке, то это будут стройные, жилистые атлеты, а надо как раз наоборот.
Эко меня разобрало :-)

Костя Backs

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Russia

Сообщение Костя Backs » 01 янв 2016, 22:01

кот бегемот писал(а):В двух словах. Человек хищник и рачитан на заправку мясом. Все начинается с вегетарианства,потом безалкогольное пиво,а там и до резинвой женщины меньше полшага.

Высшая степень идиотизма , мы с супругой не пьём спиртное много лет , она не ест ни мясо , ни рыбу , я ем но не много , великолепно себя чувствуем со светлой головой !!!! А Путь к резиновой женщине начинается с отупения от злоупотребления спиртным и потери интереса к вам со стороны противоположного пола )))
все работы тут https://vk.com/leatherstudioartunion

4ester
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение 4ester » 01 янв 2016, 22:52

Ну, это спорная тема, как по мне. Раньше, постоянно практиковал такое: с июня по октябрь (живу в Саратове, овощной край был раньше), не ел не мясо, не рыбу. К молочным продуктам как то равнодушен был всегда. И, честно - чувствовал себя неплохо. Но, в минус 25-30 с ветром и с влажностью, без мясного - плохо. Запомнилось, что когда после нескольких месяцев веганства захомячешь свиную отбивную - есть оеально двое суток не хотелось. Да, и еще: вроде как по данным исследований, веганы живут дольше, болеют меньше. Это все предвзятость статистики. Веганом становится человек, кто "а приори" следит за здоровьем: не пьет, не курит, следит за физическим своим состоянием. Отсюда и результат... Тяжко в наших широтах без мяса( А так, в целом: давно переодически думаю, жалко животных. Но, увы, процесс выращивания мяса из стволовых клеток в лаборатории пока не совершенен и чрезвычайно дорог. Как он станет массовым, мне думается, процентов 90 на такое мясо перейдет. Это как с охотой - я вот там только по мишеням стреляю, а многие без дичи свой рацион неполным считают. Да, на охоту хожу ради общения. Хотя промысловики с Сибири со мной будут явно не согласны, и тут их понятно.

pzarkov

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:
Bulgaria

Сообщение pzarkov » 02 янв 2016, 05:15

..моя жена...веган..но я и дочка...без мясо не можем.... :dan_ser: ..и без пива...я... :smu:sche_nie:
https://www.pinterest.com/peterzarkov

kasker
Контактная информация:

Сообщение kasker » 02 янв 2016, 11:01

Есть мясо,или не есть - это все глупости,конечно.Мясо едят те люди,и в тех странах где это могут себе позволить. А вот жестокое обращение с животными - это,конечно, тема. даже забой животных, разные народы, производят по-разному.С целью причинения наименьшего мучения животным.А вот безпричинная жестокость к животным,и диким и домашним, должна быть наказуема.А пока...хорошо, что мы можем позволить себе мясо.

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение кот бегемот » 02 янв 2016, 13:51

Костя Backs писал(а):
кот бегемот писал(а):В двух словах. Человек хищник и рачитан на заправку мясом. Все начинается с вегетарианства,потом безалкогольное пиво,а там и до резинвой женщины меньше полшага.

Высшая степень идиотизма , мы с супругой не пьём спиртное много лет , она не ест ни мясо , ни рыбу , я ем но не много , великолепно себя чувствуем со светлой головой !!!! А Путь к резиновой женщине начинается с отупения от злоупотребления спиртным и потери интереса к вам со стороны противоположного пола )))
Высшая степень идиотизма? Возможно.А вернее так может считать закомплексованый полный идиот,еще и страдающий "звездной болезнью". Но это к вам Константин наверное не относится. Ведь вы нетакой,правда?

Idler
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение Idler » 02 янв 2016, 14:25

И что вы доколупались до несчастной резиновой женщины? Это далеко не худшее из того, что придумано человеком.
А вообще-то тема ни о чем. Раздолье для троллей.
Не можешь пришить - забей!

KARENNN

Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение KARENNN » 02 янв 2016, 14:47

Такой опрос на форуме, посвященному коже и всему что с ней связано, вообще не к месту.
Вот mr.ARNESI , вы кожу продаете, а вы знаете откуда она берется?
И вас не мучает совесть за убиенных животных, благодаря чьим смертям вы зарабатываете деньги?
Переходите тогда на дермантин и экокожу.

Андреич

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Андреич » 02 янв 2016, 16:10

Без мяса вобще не работник,голова болит,ничего делать не охото,злой как собака :-) Я бы здох без мяса.
https://vk.com/club73025712

Доброжелатель

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Доброжелатель » 02 янв 2016, 19:07

На северном полюсе достать фрукты и овощи не так то просто, без охоты люди бы просто не смогли там жить. Это олень может кушать ягель, больше там растительности нет. А вот в Тайланде я бы с удовольствием перешел на растительную пищу, даже на сыроедение.Там еды с деревьев и грядки много всякой разной, ешь да в океан ныркай. Даже рыбы не надо никакой. Мясо не ем, ем рыбу. Хочется стать сыроедом, но на Урале зимой это очень дорого и вредно, овощи и фрукты химические. Так что готовим все те-же блюда , что с мясом, только без него. По ощущениям скажу так: запаха изо рта не стало, изжоги то-же. Про ясность ума не знаю))) не могу сказать, что есть разница что с мясом, что без)), вот агрессии и раздражительности поубавилось. Наверное становлюсь травоядным, значит и не к чему это хищничество и агрессия))).
Каждый выбирает свой путь!

Ответить

Вернуться в «Курилка»