Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Кто из нас не ест, ни мясо ни рыбу?

Тут можно и поспорить

Едите ли вы мясо?

Опрос закончился 15 ноя 2015, 12:22

Да, я без него жить не могу.
11
39%
Нет, я не ем его совсем.
0
Голосов нет
Ем очень редко.
5
18%
Постепенно перестану употреблять мясо в пищу.
2
7%
Для чего этот опрос? Чепуха какая-то.
10
36%

Всего голосов: 28

Lpzh
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Re: Кто из нас не ест, ни мясо ни рыбу?

Сообщение Lpzh » 21 сен 2015, 17:57

В общем-то выше все правильно написали: не надо крайностей. А для чего этот опрос? ))

mr.ARNESI
Администратор
Благодарил (а): 91 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение mr.ARNESI » 21 сен 2015, 17:57

СпасиБо ребята за ответы и участие.
atata.prk писал(а):mr.ARNESI
а Вы кушаете мясо?
Да, но пытаюсь прекратить это делать, уверен, что у меня это получится.
smalkin писал(а): да, смешно на форуме кожевников видеть такую тему.
Скажу одно, все попытки идти на перекор природе не приведут ни к чему. Мясо вкусно? Да! Навоз вкусный? Нет! Наверное организм что-то понимает в еде все таки
Мне эту аналогию непонять, я то же могу привести нелепый пример.
Кокаин приятен? О да, это что-то, приятен ещё как!
А аспирин? фу, какая гадость!
Vollmond писал(а):у вегетарианцев посыл в основном не к тому что убивать животину плохо, а скорее плохо доставлять страдания чтобы покушать мясца.
Смерть она и есть смерть, а жизнь, она как жизнь.
Что лучше, жить или умереть внезапно да же не почувствовав этого?
В глубине нашего сознания есть то, что всегда противоречит смерти, пусть той же свиньи, это именно душа просит оставить жизнь свинье, а тело и разум противоречит этому и убивает свинью.
Те, кто говорят, что мне вообще не жаль свинью, имеют очень маленькую и очень глубоко спрятанную душу.
кот бегемот писал(а):В двух словах. Человек хищник и рачитан на заправку мясом. Все начинается с вегетарианства,потом безалкогольное пиво,а там и до резинвой женщины меньше полшага.
Человек только в голове хищник, а в природе создан для того, что бы кушать растительную пищу.
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.

mr.ARNESI
Администратор
Контактная информация:
Россия

Сообщение mr.ARNESI » 21 сен 2015, 17:59

smalkin писал(а):Жалость и гуманизм? А зебру не жалко которую лев ест? А муху прихлопнуть?

Конечно смотреть как скот забивают без содрогания сложно если не привык. Но лгать себе, не есть мясо и носить кожаную обувь... Видел таких, не поддерживаю.
А если поддержать таких, что из этого получится?
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.

mr.ARNESI
Администратор
Контактная информация:
Россия

Сообщение mr.ARNESI » 21 сен 2015, 18:00

Lpzh писал(а):В общем-то выше все правильно написали: не надо крайностей. А для чего этот опрос? ))
Просто интересно было.

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот » 21 сен 2015, 18:12

mr.ARNESI, экий вы интересный опрос сделали. Прошу вас невоспринимать как оскорбление. Вы недавно в Финляндии небыли? Осень,грибы,все дела ;)

mr.ARNESI
Администратор
Контактная информация:
Россия

Сообщение mr.ARNESI » 21 сен 2015, 18:23

кот бегемот писал(а):mr.ARNESI, экий вы интересный опрос сделали. Прошу вас невоспринимать как оскорбление. Вы недавно в Финляндии небыли? Осень,грибы,все дела ;)
Много где побывал за это время, и грибы то же ел. :-):
Про что интереснее читать?
Про это? http://vk.com/feed?w=wall-23304496_199124
Или эту тему?
Какое отношение имеет ложка для селфи к жизни человека? Почему для людей эта новость так интересна, что о ней говорят в СМИ?

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 21 сен 2015, 18:47

Мясо надо есть. Как шашлык без мяса? Кабачки жарить? Не-е- это без меня :-): Антрекотик такой сочненький на шампурчике, да помидорчики- огурчики-кинза-петрушка! И можно без хлеба( Винни- Пух).! Ну вот- затравили. Завтра пойду сделаю :-):
Хочешь жить - верти уменьем.

Vollmond

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Vollmond » 22 сен 2015, 09:57

mr.ARNESI писал(а):Смерть она и есть смерть, а жизнь, она как жизнь.
Что лучше, жить или умереть внезапно да же не почувствовав этого?
В глубине нашего сознания есть то, что всегда противоречит смерти, пусть той же свиньи, это именно душа просит оставить жизнь свинье, а тело и разум противоречит этому и убивает свинью.
Те, кто говорят, что мне вообще не жаль свинью, имеют очень маленькую и очень глубоко спрятанную душу.
Все едят всех и если отставить демогогию и не смешивать теплое с мягким навроде "что лучше переесть или недоспать" и убрать понятие "душа", то фактами является то, что лично Вы убиваете (для вас убивают) каждый день по меньшей мере пару растений и 100500 живых маленьких одноклеточных организмов, даже если вы будете вегитарианцем. В чем разница между с живой свиньей или живым растением или бактерией? Размер?
Я вижу только одну - страдание которое я легко могу представить. Это к вопросу о смерти.
Кто лежал под общим наркозом тот в курсе - часто бывает вас выключили и все пофиг, а потом внезапно включили, думаю все очень похоже механически на смерть. Ктото когото выключает, когото испытывает при этом кучу боли,страха и страданий- да это "несправедливо" потому что я подсознательно не хочу чтобы и меня было можно так же выключить, чтобы и меня через такое провели. Но что положено Юпитреру, то не положено быку...
По сути в таких кино игра ведется на том что содержание похоже на пытку. Если мне предстоит пару лет физической и эмоциональной пытки и потом смерть(читай жизнь), или быстрое отключение без страданий, я лично выберу последнее.

Мне вообщето не жаль коков, бацил, амеб и животных которых я ем если их перед смертью не пытали (хотя честно признаюсь вопрос в моей голове не до конца разобран, что считать пыткой).
У меня нет "души" совсем (это понятие не попадает под критерии существующего и научного), я пользуюсь вместо этого моралью, части которой обоснованы логически и моогут быть подвергуты сомнению и она прекрасно выполняет свою роль.

П.С. Считаю неверным пытаться играть на "зависти/стыде", говоря что у меня больше (раз вам жаль свинку), а у вас меньше (раз комто не жаль) того, существование чего, под большим вопросом и вы не в состоянии доказать это (про душу).
Инквизиция всегда приходит когда ее не ждешь.

romashka68
Контактная информация:

Сообщение romashka68 » 01 янв 2016, 18:03

Мы же не видим как животных убивают, поэтому и кушаем мясо

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 01 янв 2016, 18:40

Всё индивидуально! Исходя из того что я больше хищник, чем травоядный. Без мяса жить не получается! Завтра опять шашлыки!
А кто сказал ,что деревьям не больно?
Хочешь жить - верти уменьем.

Ответить

Вернуться в «Курилка»