Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Кто из нас не ест, ни мясо ни рыбу?

Тут можно и поспорить

Едите ли вы мясо?

Опрос закончился 15 ноя 2015, 12:22

Да, я без него жить не могу.
11
39%
Нет, я не ем его совсем.
0
Голосов нет
Ем очень редко.
5
18%
Постепенно перестану употреблять мясо в пищу.
2
7%
Для чего этот опрос? Чепуха какая-то.
10
36%

Всего голосов: 28

Shuman
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Re: Кто из нас не ест, ни мясо ни рыбу?

Сообщение Shuman » 06 янв 2016, 18:37

Сказать по правде, вообще пофиг кто что ест и не ест. На вкус и цвет фломастеры разные. Бесит то, что начинают "лечить". Так правильно, а ты вот не правильно делаешь. И заметьте, в большинстве случаев подобные темы поднимаются отнюдь не "мясоедами". Вам не все ли равно. Вы выбрали для себя правильный (по вашему мнению) путь и
действуйте, как считаете нужным. Нет. Нужно взбудоражить население, устроить всеобщую просветительную деятельность, привлечь в свои ряды новых адептов. Зачем непонятно. Хотите мир захватить? ;;-))) Интересно было бы посмотреть как бы выглядела агитка мясоеда. "Посмотрите на эту сочную котлету! Мои зубы и мой язык предвкушают истинное наслаждение! В желудке растекается нега! Мускулы наливаются силой бетмена! Все поколения предков начиная с доисторического периода бьют внутри меня в огромные барабаны! Я ощущаю себя равным льву-царю зверей!" Похожая ситуация когда человек бросает пить или курить. Обычно окружающие начинают пытаться за столом напоить или вставить в зубы сигаретину. Хотя обычно "бросившие" не лезут когото учить мол давайте не будем на новый год пить. Хотите пейте, я сок попью. Еще более бесящие "просветители"-представители нетрадиционной половины человечества. Хлебом не корми дай парады поустраивать или еще чего похуже. На самом деле окружающему большинству абсолютно все равно кто что ест и кто с кем спит. Просто не надо "дразнить гусей".
P.S. "Не учите меня жить, лучше помогите материально." О.Бендер

Доброжелатель

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Доброжелатель » 07 янв 2016, 23:31

Kastil писал(а):Вообще, предпочитаю молчать в данных темах, просто не люблю пустых споров. Мясо ем, и есть буду! Люблю вечерком билтонга с чайком, да и от рыбки не отказываюсь, только варёную не люблю. А бутербродики например с маслом и селёдочкой, ну или скумбрией к сладкому чайку, так это вообще милое дело. Я уж молчу про шашлычок или курочку гриль. А на Новый год мясо по французски, жульенчик и холодец само то!
А теперь, почему решил всё таки написать. Уж не знаю почему, но мне тут видится мяснизм (дискриминация по мясному признаку). То есть вроде как есть нормальные люди среди тех кто ест мясо, но большая часть агрессивные упыри и только те, кто мяса не едят, вежливые и культурные. Хочу заметить, что судя по опросу, тут нет ни одного человека, кто бы не ел мясо. Я не говорю тем кто пытается перестать есть мясо что это плохо, это их выбор, но не надо говорить что те, кто ест уже генно-модифицированные, заточенные на агрессию люди. Да и вообще, если честно, то ваши действия и слова никак не сопоставимы. С одной стороны мясо плохо, так как это боль животных, с другой, у вас есть форумы про кожу, плюс магазин где продаётся кожа и всё для работы с ней, так сказать зверюшек жалко, но деньги есть деньги.
Половину сообщения которую уже набрал решил удалить, дабы не скатиться в личные мнения и оскорбления. В общем, советую ещё зарегистрироваться на форуме вегетарианцев и спросить, почему они дураки не едят мясо, сказать им что они злые, ведь растения тоже чувствуют боль (есть исследования на эту тему), посмотреть как вежливо они вам ответят и после этого посетовать, какие-же всё таки вегетарианцы агрессивные.
Спасибо за внимание, ваш агрессивный упырь мясоед!
Корова испытывает радость поедая траву, и трава радуется, что корова ее ест, ибо в последующем она удобрит траву. Замкнутый круг радости и благодарности!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

batareikina
Ученик
Контактная информация:

Сообщение batareikina » 07 янв 2016, 23:34

mr.ARNESI писал(а):Спасибо люди, что отвечаете, думаю и вижу, что не одному мне это интересно.
KARENNN писал(а):Такой опрос на форуме, посвященному коже и всему что с ней связано, вообще не к месту.
Вот mr.ARNESI , вы кожу продаете, а вы знаете откуда она берется?
И вас не мучает совесть за убиенных животных, благодаря чьим смертям вы зарабатываете деньги?
Переходите тогда на дермантин и экокожу.
Да ну, что вы!?
На любом форуме есть ветка с темами, не относящимися к тематике форума, вот и тут, я и не только я, решили создать подобное, для разнообразия.
Я ещё не дорос до того, что бы перестать работать с кожей из-за своих убеждений, но очень надеюсь на то, что дорасту.
Спасибо всем, кто откликается, очень приятно читать разнообразные ответы, они очень сильно разнятся в широте высказывания авторов.
Те, кто кушает мясо (не все, но в большинстве), отвечают коротко, даже некоторые с агрессией. (интересно почему?)
А те, кто пытается сократить свой мясной рацион или вообще не ест его, отвечают развёрнуто и практически без агрессии. (не все конечно, но тоже большинство).
batareikina писал(а):Мдя, следующая тема для оживления форума и поднятия рейтинга будет религия)))) Что вы думаете о господе нашем, Шиве? Бом Шанкар!
Оживление форума, тут не причём, попробуйте в это поверить. Судя по всему, вы как раз очень любите мясо! Или я ошибся?
К Шиве отношусь положительно, как и к Аллаху, Христу, Будде и всем остальным богам, которые имеют разные имена, но один и тот же смысл!
Ну как то вы все серьезно воспринимаете)) Трудно сказать что я очень люблю мясо, вообще еду неочень люблю, но мясо я ем, и овощи тоже, овощей больше. Человек всеядное существо и отказываться от чего либо смысла не вижу. Я здорова и чувствую себя отлично)))) Чего и всем желаю)
Мои работы можно посмотреть в группе https://vk.com/pararuk

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 08 янв 2016, 00:02

Агитка мясоеда понравилась :-):
Хочешь жить - верти уменьем.

mr.ARNESI
Администратор
Благодарил (а): 91 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение mr.ARNESI » 08 янв 2016, 15:00

Kastil писал(а):То есть вроде как есть нормальные люди среди тех кто ест мясо, но большая часть агрессивные упыри и только те, кто мяса не едят, вежливые и культурные.
Однако тяжело понять человека, читая его текст.
Вернее будет сказано, что каждый понимает по своему.
Я совсем не хотел обидеть вас или кого-то когда писал то, что писал выше.
Но вероятно от того, что я не до конца обдумал текст и поленился его переосмыслить и посмотреть на него с другой стороны, получилось так, как вы и написали, мясоеды злые, а травоядные травоядные.
Kastil писал(а):Я не говорю тем кто пытается перестать есть мясо что это плохо, это их выбор, но не надо говорить что те
Нет нет, этого как раз я и не хотел выразить, но судя по моему тексту который я ещё раз прочёл, такой смысл может и присутствовать, извините.
Хорошо общаться в живую, сказал человеку в лицо всё, что хотел, и он тебя понял, потому, что человек этот видел твои эмоции и мимику во время беседы, но я не смог сказать в лицо, вот и вышло без мимики и эмоций, а просто текст можно рассмотреть с любой стороны, это как читать книгу нескольким людям, но мнение после её прочтения иметь обсалютно разные.
Не знаю какое у вас было настроение, когда вы писали своё сообщение, но мне читать вас было очень весело и интересно.
Kastil писал(а):Спасибо за внимание, ваш агрессивный упырь мясоед!
Спасибо вам мясоед за участие!
С уважением, пока ещё всеядный Денис!
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.

mr.ARNESI
Администратор
Контактная информация:
Россия

Сообщение mr.ARNESI » 08 янв 2016, 15:02

Shuman писал(а):Сказать по правде, вообще пофиг кто что ест и не ест. На вкус и цвет фломастеры разные. Бесит то, что начинают "лечить". Так правильно, а ты вот не правильно делаешь. И заметьте, в большинстве случаев подобные темы поднимаются отнюдь не "мясоедами". Вам не все ли равно. Вы выбрали для себя правильный (по вашему мнению) путь и
действуйте, как считаете нужным. Нет. Нужно взбудоражить население, устроить всеобщую просветительную деятельность, привлечь в свои ряды новых адептов. Зачем непонятно. Хотите мир захватить? ;;-))) Интересно было бы посмотреть как бы выглядела агитка мясоеда. "Посмотрите на эту сочную котлету! Мои зубы и мой язык предвкушают истинное наслаждение! В желудке растекается нега! Мускулы наливаются силой бетмена! Все поколения предков начиная с доисторического периода бьют внутри меня в огромные барабаны! Я ощущаю себя равным льву-царю зверей!" Похожая ситуация когда человек бросает пить или курить. Обычно окружающие начинают пытаться за столом напоить или вставить в зубы сигаретину. Хотя обычно "бросившие" не лезут когото учить мол давайте не будем на новый год пить. Хотите пейте, я сок попью. Еще более бесящие "просветители"-представители нетрадиционной половины человечества. Хлебом не корми дай парады поустраивать или еще чего похуже. На самом деле окружающему большинству абсолютно все равно кто что ест и кто с кем спит. Просто не надо "дразнить гусей".
P.S. "Не учите меня жить, лучше помогите материально." О.Бендер
Класс! :co_ol: :-)
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.

mr.ARNESI
Администратор
Контактная информация:
Россия

Сообщение mr.ARNESI » 08 янв 2016, 15:06

Доброжелатель писал(а):Корова испытывает радость поедая траву, и трава радуется, что корова ее ест, ибо в последующем она удобрит траву. Замкнутый круг радости и благодарности!!!
Возьму на заметку! :co_ol: :hi_hi_hi:
batareikina писал(а):Ну как то вы все серьезно воспринимаете)) Трудно сказать что я очень люблю мясо, вообще еду неочень люблю, но мясо я ем, и овощи тоже, овощей больше. Человек всеядное существо и отказываться от чего либо смысла не вижу. Я здорова и чувствую себя отлично)))) Чего и всем желаю)
Вы правы, а всё потому, что мы не видим друг друга! Или я просто не умею всё воспринимать проще, хотя надо бы! :-):

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот » 10 фев 2016, 17:51

Bilbo писал(а):Рыбу не ем, а вот без мяса не могу)))))
А вот и зря. В рыбе фосфор, полезен для мозга!

Ответить

Вернуться в «Курилка»