Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Стоимость работы мастера

Здесь делаем предложения по улучшению работы форума итд
Ответить
  • Реклама

abarmot

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 2
Контактная информация:

Стоимость работы мастера

Сообщение abarmot » 21 июл 2018, 19:05

Народ!
Есть предложение!
Для упорядочивания стоимости работ по всему миру (ну и у нас, в частности) предлагаю ввести минимальную ставку за один час работы мастера 10 евро. Цену работы мастер определяет в процессе торгов с заказчиком, но минимум - 10 евро в час работы.
Как вам такой подход?

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Re: Стоимость работы мастера

Сообщение ДобраяФея » 21 июл 2018, 20:23

Подход то здравый. Но есть одно "но". Человек, только начал заниматься кожей и на условную работу (пусть будет холдер или мини кошель) уходит 3-4-5-10 часов. И как обычно, начинают с дешёвой кожи, расходников и т.п.. Человек работает с кожей от n-го количества лет. Делает быстрее, качественнее, кожа, инструменты, химия дороже. По той схеме, что Вы представили, первый вариант, мной описанный, должен будет ставить ценник выше второго. И на выходе чаще всего будут изделия сильно хуже качеством.
Посему, кмк, надо отделять начинающих от сильно продолжающих.
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

Татьяна Митина

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Митина » 21 июл 2018, 21:22

abarmot писал(а):
21 июл 2018, 19:05
Народ!
Есть предложение!
Для упорядочивания стоимости работ по всему миру (ну и у нас, в частности) предлагаю ввести минимальную ставку за один час работы мастера 10 евро. Цену работы мастер определяет в процессе торгов с заказчиком, но минимум - 10 евро в час работы.
Как вам такой подход?
10 евро :-) неплохо.
Но это не может быть стандартом даже для отдельно взятого мастера. Изготовление разных изделий по-разному оценивается мастером и оплачивается клиентом.
К примеру, есть мелкие вещицы, на которые требуется много времени, а продать её за время помноженное на 10 евро Вы никогда не продадите
Ну и очень немаловажное условие - страна проживания и благосостояние граждан :-):
Кто чем богат, тот тем и делится :-):

Татьяна Митина

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Митина » 21 июл 2018, 21:31

ДобраяФея писал(а):
21 июл 2018, 20:23
Подход то здравый. Но есть одно "но". Человек, только начал заниматься кожей и на условную работу (пусть будет холдер или мини кошель) уходит 3-4-5-10 часов. И как обычно, начинают с дешёвой кожи, расходников и т.п.. Человек работает с кожей от n-го количества лет. Делает быстрее, качественнее, кожа, инструменты, химия дороже. По той схеме, что Вы представили, первый вариант, мной описанный, должен будет ставить ценник выше второго. И на выходе чаще всего будут изделия сильно хуже качеством.
Посему, кмк, надо отделять начинающих от сильно продолжающих.
Абсолютно верно.
К примеру, собираю ремешок для часов за один рабочий день. Мой ученик собирает ремешок неделю ( реальный случай) . На выходе качество разительно отличается. Но заработает он больше ))) Нелогично и несправедливо ! :ne_vi_del:
В то же время, есть мастера, у которых даже простые изделия стоят дорого... только потому, что он Мастер с репутацией, можно сказать бренд
Кто чем богат, тот тем и делится :-):

evgeniy
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение evgeniy » 21 июл 2018, 21:37

А если я новичек, и для меня это хобби?
То есть качество СИЛЬНО ниже чем у большенства основных формучан. Да еще ко всему я не ставлю целью цаработать на этом, а только отбить расходники и собрать некий % на развитие хобби, правда стоит учесть что много чего я отдал друзьям «за пиво» и плату беру только со сторонних заказов и по минимому.

Мне тоже 10€/час выставлять?

При всем при том (я повторю), что у меня как пирожки... у новичков «Они вкусные, но не получились» :)

scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:
Russia

Сообщение scraft » 22 июл 2018, 13:11

Здорово ! А как будем контролировать это самое ".....упорядочивание стоимости работ по всему миру..." ? Мастера из Японии,Америки и Западной Европы могут нарушать эту планку завышая стоимость своего рабочего времени , хотя мы против таких можем вводить свои жёсткие санкции и эмбарго .... С помощниками и учениками легче - им можно вообще ничего не платить , засчитывая всё не как работу , а как процесс обучения перед успешной работой в будущем ....
Хочу все успеть.....http://supercraft.livejournal.com/

abarmot

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение abarmot » 22 июл 2018, 13:59

Мое предложение к профессионально занимающимся работой с кожей.
Ученики - это ученики. Они, если обманут заказчика - это их же проблема и будет.
Любители тоже могут посчитать свои временные затраты - и присоединяться, так как со временем норма времени у каждого как-то определяется.
Никто никого контролировать не будет. Нарушителей "конвенции" будем морально осуждать :-) :-) :-) да и им же это не выгодно будет.
Но если заказчик захочет поторговаться с мастером - у мастера всегда будет аргумент - минимальная стоимость, качество, гарантии на работу, дизайн, краски, кожа, нитки и так далее и тому подобное.
Рынок никто не отменяет - заказчик, если вопросом интересуется - сможет опросить мастеров, осмотреть их работы, и выбрать по душе и по вкусу. Вообще, не попасть на большую цену - это задача заказчика, а получить большую цену - это задача мастера.
И, кстати, не зависимо от страны - финансово не способные пусть носят кожзам.
Юристы, обманщики, по сути - берут за час сколько? Ну да, они учились. И мы учились.
За сколько себя продашь - за столько тебя и купят!

abarmot

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение abarmot » 22 июл 2018, 14:29

scraft писал(а):
22 июл 2018, 13:11
Здорово ! А как будем контролировать это самое ".....упорядочивание стоимости работ по всему миру..." ? Мастера из Японии,Америки и Западной Европы могут нарушать эту планку завышая стоимость своего рабочего времени , хотя мы против таких можем вводить свои жёсткие санкции и эмбарго .... С помощниками и учениками легче - им можно вообще ничего не платить , засчитывая всё не как работу , а как процесс обучения перед успешной работой в будущем ....
Завышать - не занижать! Я же говорю о минимальной ставке!!

Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения»