Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Качество кожи

Тут разговариваем на отклоненные темы.

ilya.shorikov
Контактная информация:
Россия

Re: Качество кожи

Сообщение ilya.shorikov » 04 ноя 2017, 10:50

Всём спасибо за ответы, но я так и не понял - брак это, халатность или нормальное явление?)
Лого изначально не выкладывал, что бы не подумали, что реклама или т.п.
Да, это KREPKO. Вчера написал директору - "вы не понимаете, что такое кожа растительного дубления, она живая, для неё это нормально, натирайте её и в дальнейшем царапин будет меньше и т.д."
Детальные фото ниже.
Изображение
Изображение
Изображение

atata.prk

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 2
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Россия

Сообщение atata.prk » 04 ноя 2017, 12:01

Я посмтрел работы мастерской, везьде написано что кожа растительного дубления.Что это кожа растительное дубленки я сомневаюсь на 98%, тем более российского производства,так как они ее не красят, и делает кожу только один завод в России, это рыбинский завод. Вы можете спросить с какого завода кожа. Мне просто стало самому интересно. По моему это кожа рязанского вожевенного завода, а именно артикул "краст-юфть", покрытая матовым финишеМ, либо мастикой на основе воска. Это объясняет появление царапин. Что бы избавиться от них достаточно немного нагреть ( к примеру феном) и за полировать ветошью. Поинтересуйтесь пожалуйста, очень интересно что они на это ответят!))
И если не секрет скажите сколько Вы заплатили за данное изделия.

LIAL
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение LIAL » 04 ноя 2017, 12:04

ilya.shorikov писал(а):
04 ноя 2017, 10:50
Всём спасибо за ответы, но я так и не понял - брак это, халатность или нормальное явление?)
Лого изначально не выкладывал, что бы не подумали, что реклама или т.п.
Да, это KREPKO. Вчера написал директору - "вы не понимаете, что такое кожа растительного дубления, она живая, для неё это нормально, натирайте её и в дальнейшем царапин будет меньше и т.д."
Детальные фото ниже.
Как то меня берут сомнения что это кожа РД, но тут по фото можно и ошибаться. Но ответ директора меня конечно убил и чести ему не делает. не важно какая кожа по итогу, но вы что купили лампу алладина, с какого простите фига вам ее нужно тереть. вы купили изделие и вам надо им пользоваться - это мое имхо

и опять мое имхо: это не рд, а краст с поганенькой отделкой и каким финишем его не покрывый будет царапаться (у меня есть пару таких полушкур, чуть задень царапины все видны, даже после 5 слоев резолина)

LIAL
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение LIAL » 04 ноя 2017, 12:07

Присоединяюсь к вопросу atata.prk - озвучте цену, так для интересу и в пример потом ставить

ilya.shorikov
Контактная информация:
Россия

Сообщение ilya.shorikov » 04 ноя 2017, 12:08

Atata.prk, отдал 9000р
Да, мне сам директор написал, что сейчас нужно очень сильно растереть кожу ветошью, что бы она разогрелась и пропитать маслом/воском.
Сейчас задам вопрос про "происхождение" кожи.

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот » 04 ноя 2017, 12:18

Кожа " задута" краской дающей пленку. Зачем? Кожа КРС так себя не ведет и неважно какого дубления, При условии что Кожа хотя бы "1" класс. По ходу, изделие из гнилой кожи низкого качества.
Изготовитель кожи решил гнилую шкуру запустить в работу ( барыга) . Изготовитель изделия мог повестись на предложение купить товар дешевле, сомнительно, Но мог поверить на слово что Кожа перший сорт. Хотя если шьешь, то кожу чуешь на ощупь.

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот » 04 ноя 2017, 12:21

Так себя ведет отдушистая Кожа очень низкого качества. Шкуры плохо просолили и они начали гнить. На выходе, что ни делай этой коже все одно хрень.

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 04 ноя 2017, 12:26

кот бегемот писал(а):
04 ноя 2017, 12:18
Кожа " задута" краской дающей пленку. Зачем? Кожа КРС так себя не ведет и неважно какого дубления, При условии что Кожа хотя бы "1" класс. По ходу, изделие из гнилой кожи низкого качества.
Изготовитель кожи решил гнилую шкуру запустить в работу ( барыга) . Изготовитель изделия мог повестись на предложение купить товар дешевле, сомнительно, Но мог поверить на слово что Кожа перший сорт. Хотя если шьешь, то кожу чуешь на ощупь.
Увы, не в производителе кожи дело. Ради любопытства глянула сайт,есть что-то визуально похоже на нормальную растишку, но большинство работ как раз таки из вот выше представленной кожи. Или аналогичной.
Сумка ТС , соглашусь с коллегами, мало вероятно, что из КРД.
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

atata.prk

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 2
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Россия

Сообщение atata.prk » 04 ноя 2017, 12:35

Так что Илья, если Вы хотите вернуть изделие обратно-у вас есть на этополное право,Вас обманули и воспользовались вашим незнанием в кожевной отравли.
Очень обидно, если честно на это смотреть....
Большая, разрекламированная группа, прожают ложь и обман людям. Что собственно подбирает к доверия заказчиков к честным мастерам.
:ny_tik:

ilya.shorikov
Контактная информация:
Россия

Сообщение ilya.shorikov » 04 ноя 2017, 12:44

Atata.prk, тут вот какое дело - они делают бесплатное тиснение на каждом изделии (видимо не просто так), естественно я выбрал тиснение своей фамилии, так что изделие переходит в разряд изготовленных по индивидуальному заказу и в возврате/обмене может быть отказано даже не продавцом, а судом, если дело до этого дойдет(

Ответить

Вернуться в «Беседка»