Отправка EMS.

Тут разговариваем на отклоненные темы.
Андреич

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:

Отправка EMS.

Сообщение Андреич » 11 янв 2017, 13:26

Опишу случай который произошел не так давно,но заставил сильно понервничать.
Отправляя жилет заказчику в Испанию в таможенной декларации поставил отметку-подарок,и довольный ушел домой.
Через некоторое время заказчик забеспокоился о сохранности его отправления и я по номеру отслеживания на сайте емс увидел что посылка прибыла на таможню Испании и собственно её проходит,единственное что меня сильно напрягло это вес отправления(при отправке посылка весила 3500,на таможню пришла весом 150 грамм).Ну да ладно подумал я и написал заказчику что она на его таможне.
Прошел где то месяц,по отслеживанию та же картина-принят на таможню Испании.Заказчик начинает напрягать меня и писать что скорее всего посылка пропала и мне надо бы изготовить ему новый жилет.Всё бы ничего да отправление было без ценности и отправлено как подарок что бы заказчику не платить лишних денег на таможне.Косяк вроде как мой,была бы застрахована вернул бы свои деньги и сделал новый жилет.
Звоню по горячей линии емс и описываю проблему,там говорят что таможня Испании очень своеобразна и долго через неё всё проходит.Ещё сказали что бы проверить состояние посылки нужно сделать письменный запрос в офисе емс либо в отделении где отправлял.И что гораздо проще заказчику с той стороны самому всё узнать.
Собираюсь,еду в отделение где отправлял,там округляют глаза и говорят что о таких запросах ничего не знают.Я им объяснил что мне это сказали по горячей линии и в итоге пригласили какого то специалиста из дальнего угла,который про этот запрос знает(минут 15 заняли споры с оператором и вуаля,нашелся специалист).
Оказалось что запрос надо делать в центральном офисе(либо я пишу его по месту и они его туда отправляют).Ехать через пол города конечно же лень и я написал его на месте с помощью специалиста(запрос пишется в свободной форме)Написал примерно следующее-Прошу проверить состояние моего отправления №... отправленного ... поступившего на таможню Испании такого то числа,с такой то разницей в весе.Так же прошу дать информацию о передвижении моего отправления в Испании(дословно не помню но около того что то).Так же в процессе написания данного запроса разговорился со специалистом о пропажах посылок.Он честно сказал что посылки пропадают и бывает что посылка приходит без нарушения упаковки и набита листами бумаги(я мысленно попрощался с своим отправлением).
Приехав домой написал заказчику о проделанном и попросил со своей стороны попробовать узнать.
Через пару дней он мне пишет что с посылкой всё хорошо и её вроде как отдадут когда он заплатит пошлину которую они считают.Счастью моему нет предела,ждем далее.
Ещё через месяц воз на том же месте,ответа на запрос я так и не получил(должны были позвонить из офиса и отправить письменную копию-так мне объяснили когда писал).
В итоге через 3 месяца с момента отправки мне звонит курьер ЕMS и предлагает принять сегодня посылку(ну думаю всё,пришел пустой пакет обратно).Через пару часов привозит мою посылку(упаковку я сразу узнал-склеивал её из трёх небольших пакетов,упаковки больших размеров постоянно нет),расписался,забрал,распечатал,жилет на месте!!
К посылке был приклеен бланк возврата,на нём написано что посылка возвращена из за разницы в весе в 500 грамм.
Пишу заказчику что жилет в порядке,вместе ругаем таможню Испании,он высылает мне деньги на новую отправку но уже не в Испанию а к знакомым в Германию.В Германии жилет был получен через неделю,без каких либо проблем(к слову в Германии по моему лучшая таможня,отправлял туда жилетов 5,если на таможне возникают сомнения что это подарок то они прикидывают сколько это может стоить и получатель платит эту пошлину).
Как то так,многое сократил,округлил но суть думаю будет ясна.
https://vk.com/club73025712

Реклама

AnthonyBlack

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 19 раз
Ukraine

Re: Отправка EMS.

Сообщение AnthonyBlack » 11 янв 2017, 13:37

Спасибо большое что поделились, буду знать. Пользуюсь услугами EMS когда заказываю инструмент из Японии, пока что сам ничего не отправлял. 1 раз отправлял нашей форумчанке 3 штампы вроде в Чехию компанией mistexpress за 2 недели дошла слава Богу

Андреич

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Андреич » 11 янв 2017, 13:43

Да не за что,я думаю здесь многим будет что написать.
Емс удобна лично для меня тем что она рядом,так же удобен калькулятор стоимости отправки на сайте,можно посчитать с точностью до копейки и при отправке сумма будет той же(единственное все рассчёты только без ценности).

Маргай

За помощь начинающим
Мастер

Сообщение Маргай » 11 янв 2017, 14:19

У меня была похожая ситуация. Разница в весе 50 гр, не 500, а 50. Отсылал в США, посылка туда дошла, повисела на сайте в NY с неделю на таможне, потом ХЕРАКС и уже на Украине, потом Брест-Москва и ко мне. Заказчик в панике, бабосы требует, я ему дико извиняюсь типа я тут ни при чём. Короче получил на почте и сразу отправил. Надо сказать что на почте с меня за пересылку второй раз не взяли- их косяк. Ошиблись в весе. Но как говорится ложки нашлись, но осадочек остался- заказчик без удовольствия и радости, я с закапанным его слезами мозгом. Это всё за почти 2 месяца, не за три! Надо отдать должное долготерпению испанца у Андреича. Тем более жилетка его намного дороже моих безделушек. Отсюда хочу посоветовать ВСЕГДА проверять соответствие реального веса посылки с указанным на ней и в документах. Потому как шум в голове почтового оператора иногда слышат окружающие, а пальцем с ногтём она может нажать сразу две кнопки на клаве.
Хочешь жить - верти уменьем.

trained

Вклад в развитие I степени
Мастер
Russia

Сообщение trained » 11 янв 2017, 14:31

Как всё трудно, тысяча мильёнов чиновников делают всё, что-бы оправдать своё существование, дальше будет ещё тяжелее, счастье - терпеливым.

Андреич

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Андреич » 11 янв 2017, 14:37

[quote="Маргай"]
Немец он просто,в Испанию многие немцы перебираются жить,отдыхать.

Костя Backs

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Russia

Сообщение Костя Backs » 11 янв 2017, 16:03

у меня сейчас жилет на таможне в Испании , точно такая же картина с весом , незнаю что и думать
все работы тут https://vk.com/leatherstudioartunion

Маргай

За помощь начинающим
Мастер

Сообщение Маргай » 11 янв 2017, 16:10

Андреич писал(а):
Маргай писал(а):
Немец он просто,в Испанию многие немцы перебираются жить,отдыхать.
Тогда понятно:) А то как не испанец терпеливый :-):

Маргай

За помощь начинающим
Мастер

Сообщение Маргай » 11 янв 2017, 16:17

Костя Backs писал(а):у меня сейчас жилет на таможне в Испании , точно такая же картина с весом , незнаю что и и всё.думать
Должны обратно отослать не вскрывая. Мне на почте сказали . Американцы сразу в обратку пускают, а испанцы наверно не торопятся просто. И поисковик в таких случаях показывает что груз на таможне принимающей стороны. А на самом деле он уже мчится в обратную сторону. У меня он 11 дней висел на таможне, а потом неожиданно всплыл на Украине. Я так понял запихнули в первый попавшийся аэроплан в эту сторону

Костя Backs

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Russia

Сообщение Костя Backs » 11 янв 2017, 17:12

Так у меня вообще разница в весе пи.дец ))) бланк наверно больше весит
все работы тут https://vk.com/leatherstudioartunion

Ответить