Paypal что это за зверь))

Тут разговариваем на отклоненные темы.
atata.prk

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 2
Благодарил (а): 2 раза
Russia

Paypal что это за зверь))

Сообщение atata.prk » 05 янв 2017, 09:45

Здравия всем! Интересует вопрос-как пользоваться пайпелом? На оплату товара все понятно, а вот к примеру перевод денег на свой счет в пай пеле?
Человек хочет заказать у меня изделие, находится в Шотландии. я отправляю запрос на оплату услуг-пай пел мне отказывает, аргументируя это тем что не заполнены данные продавца. для заполнения данных просит счет банка, копии и т.д. по юридическому лицу, но я же физ. лицо и фирмы нет ни какой!
Может быть я дерево, но не знаю как справится. Прошу помощи по этому вопросу!

Реклама

Маргай

За помощь начинающим
Мастер
Награды: 1

Re: Paypal что это за зверь))

Сообщение Маргай » 05 янв 2017, 10:31

Сам не очень понимаю в нём. Но там надо привязать счёт к нему. И карту свою. Без этого не работает. Привязываешь карту, потом они сбрасывают 1 р на счёт и снимают его обратно. Это может занять до 7-10 дней. Но до сих пор не пойму как покупатель узнаёт куда деньги скидывать мне. :-)
Хочешь жить - верти уменьем.

Roza
Russia

Сообщение Roza » 05 янв 2017, 12:06

Нужно зарегистрироваться, как физ лицо, используя свою рабочую электронку (в смысле, чтоб ее за спам нигде не забанили и тд). Привязать номер карты (сберовская, которой можно оплачивать в инет магазах пойдет), подтвердить что карта ваша ( снимают\возвращают деньги) - это несколько дней занимает обычно. Еще нужно будет конкретную сумму ( сколько сняли) ввести, при подтверждении (через сайт пейпала).
Чтобы деньги выводить нужно привязать номер счета - это от той карты, которую вы привязали. Номер счета и другие реквиизиты есть в бумажке\договоре, которая к карте прилагалась. Ну или в банке уточнить.

Клиент будет вводить ваш е-маил, который привязан к пейпалу, и на счет пейпал поступят деньги.
Саму электронку или вы сами ему даете. Либо, если это через какой-нибудь сайт (типа ЯМ, Этси и тд), там уже в способах оплаты (через Пейпал) должен быть указан этот самый е-маил, привязанный к пейпалу.

Ну и да, не обязательно, чтобы клиент выбирал "оплата за товар", можно выбрать "передать другу" (правда, в этом случае защита покупателя не работает)
Последний раз редактировалось Roza 05 янв 2017, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Olga Love
Ученик
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Olga Love » 05 янв 2017, 12:09

Здравствуйте, atata.prk
я может быть и не помогу, но немного расскажу вам как я делаю.
С Pay Pal (пэй пал - так говорят в Америке) я имею дело с 2009 года. он был прикреплен к eBay.com, а вот уже год или два как они разделились.
сначала я только покупала с eBay, а потом начала продавать на eBay (в основном свою коллекцию почтовых марок, ну и не только). и покупатели и продавцы были из разных, разных стран. если покупатель купил что-то у меня и уже оплатил, то мне выдается информация о нем: телефон, адрес, имя, фамилия и email его. Pay Pal все это делает автоматически. если по каким то причинам у него не получается отправить пэй палом через ebay, то он заходит на сайт paypal.com, вводит свой email, пароль, заходит в свой Pay pal и вверху написано - отправить деньги (друзьям) - кому: пишешь email его и сумму (euro или USD) и все! ..... и здесь иногда деньги сразу на счету, а иногда находятся в ожидании (это может быть от одного до 7 дней, чаще всего один или два дня) . пока деньги в ожидании , не отправляйте товар, отправляйте только когда деньги transaction complete и деньги на счету у вас.

Ваш Pay pal:
когда вы заводите свой Pay Pal, то обязательно прикрепляете счет в банке или карту. это нужно для того чтобы они могли снимать налог за сделку или за месяц сделок. у меня например привязано к счету три карты: одна моя личная debit и две кредитные карты. когда я что-то покупаю, я обычно оплачиваю кредитной картой American Express через Pay Pal. Обязательно указываете свой email , адрес, телефон. У меня приезжали гости из России два года назад и мы отсюда завели Pay Pal мальчишке. Они сначала снимут доллар проверить счет, а потом вернут. Email- это очень важно, по емэйлу, который прикреплен к Pay Pal происходит Transaction автоматически. для подтверждения идентификации может пройти несколько дней. будьте внимательны с налогами (Fee). вот например ваш покупатель отправляет вам оплату, а налог Pay Pal припишет вам с этой сделки, значит чистыми сумма будет немного меньше.
Когда я просила детей своих завести Pay Pal в России, они говорят что обналичить деньги с Pay Pal в России сложновато, для этого нужен стаж и сделки на определенную сумму. Потом будет проще.
Если нужна помощь я могу поворить с вами по Скайпу, заведете счет и попробуем сделать Transaction. если у вас уже есть Pay Pal сообщите мне в личку ваш email и попробуем быстро сделать Transaction. после этого вам будет проще. вообщем написать можно много всего, если нужна помощь, обращайтесь, буду рада помочь.

Маргай

За помощь начинающим
Мастер

Сообщение Маргай » 05 янв 2017, 12:22

Пэй пал в России автоматически обналичивает деньги, вернее конвертирует сразу. Никаких сложностей нет. Наоборот, чтобы на счету оставались доллары к примеру и конвертировать их тогда когда захочешь надо произвести какие то действия с админом. Я в эти дела не въехал, поэтому и не стал заморачиваться. Деньги капают на счёт ПП и их надо оттуда их вывести. Выводишь на привязанную карту. Правда срок 5-7 дней.Первый раз мне пришли через 7 дней. Сейчас приходят на следующий день. Так что никаких проблем нет с обналичкой. Никакого стажа и ещё чего нибудь не надо.

atata.prk

Мастер
Russia

Сообщение atata.prk » 05 янв 2017, 14:48

Всем большое спасибо, отправил пои данные покупателю, если получится перевести то гуд, а если нет то замучаешься всех вопросами)))

atata.prk

Мастер
Russia

Сообщение atata.prk » 05 янв 2017, 14:49

Olga Love писал(а):Здравствуйте, atata.prk
я может быть и не помогу, но немного расскажу вам как я делаю.
С Pay Pal (пэй пал - так говорят в Америке) я имею дело с 2009 года. он был прикреплен к eBay.com, а вот уже год или два как они разделились.
сначала я только покупала с eBay, а потом начала продавать на eBay (в основном свою коллекцию почтовых марок, ну и не только). и покупатели и продавцы были из разных, разных стран. если покупатель купил что-то у меня и уже оплатил, то мне выдается информация о нем: телефон, адрес, имя, фамилия и email его. Pay Pal все это делает автоматически. если по каким то причинам у него не получается отправить пэй палом через ebay, то он заходит на сайт paypal.com, вводит свой email, пароль, заходит в свой Pay pal и вверху написано - отправить деньги (друзьям) - кому: пишешь email его и сумму (euro или USD) и все! ..... и здесь иногда деньги сразу на счету, а иногда находятся в ожидании (это может быть от одного до 7 дней, чаще всего один или два дня) . пока деньги в ожидании , не отправляйте товар, отправляйте только когда деньги transaction complete и деньги на счету у вас.

Ваш Pay pal:
когда вы заводите свой Pay Pal, то обязательно прикрепляете счет в банке или карту. это нужно для того чтобы они могли снимать налог за сделку или за месяц сделок. у меня например привязано к счету три карты: одна моя личная debit и две кредитные карты. когда я что-то покупаю, я обычно оплачиваю кредитной картой American Express через Pay Pal. Обязательно указываете свой email , адрес, телефон. У меня приезжали гости из России два года назад и мы отсюда завели Pay Pal мальчишке. Они сначала снимут доллар проверить счет, а потом вернут. Email- это очень важно, по емэйлу, который прикреплен к Pay Pal происходит Transaction автоматически. для подтверждения идентификации может пройти несколько дней. будьте внимательны с налогами (Fee). вот например ваш покупатель отправляет вам оплату, а налог Pay Pal припишет вам с этой сделки, значит чистыми сумма будет немного меньше.
Когда я просила детей своих завести Pay Pal в России, они говорят что обналичить деньги с Pay Pal в России сложновато, для этого нужен стаж и сделки на определенную сумму. Потом будет проще.
Если нужна помощь я могу поворить с вами по Скайпу, заведете счет и попробуем сделать Transaction. если у вас уже есть Pay Pal сообщите мне в личку ваш email и попробуем быстро сделать Transaction. после этого вам будет проще. вообщем написать можно много всего, если нужна помощь, обращайтесь, буду рада помочь.
Ольга, спасибо большое, но пока нет такой необходимости, как появится обращусь к вам :-):

Term
Разбираюсь в ремесле

Сообщение Term » 05 янв 2017, 19:52

Обдираловака эта палка. На примере. Заказчик переводит 250 евро. На счет падает 238. И это еще не все. Самое интересное обналичка. Вкутренний курс валют у палки грабежный. К примеру когда курс был 65 руб/евро,у палки был 60 за евро. Вот и считием.Первый раз ободрали слупили 12 евро на переводе и второй раз стырили 5 рублей с каждого евро на выводе средств

Маргай

За помощь начинающим
Мастер

Сообщение Маргай » 05 янв 2017, 20:04

Что есть, то есть. :-):

Костя Backs

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение Костя Backs » 07 янв 2017, 16:09

Есть ещё одна хитрая штука !!!! Если вы вовремя не отправили товар по каким либо причинам или товар не устроил покупателя , он пишет на пай пал заявление на возврат денег , пай пал высылает вам письмо с требованием в 10 дневный срок решить конфликт с заказчиком , который в свою очередь должен сообщить пай палу о разрешении спора , по истечении 10 дней с вашего счёта списывается сумма которую вам переводил заказчик ( в его пользу ) при этом сумма возвращается первоначальная !!!!! в нашем случае это было так нам перевели 400 евро , мы получили ( точно не помню цифру ) за минусом % за перевод и грабительский курс конвертации примерно 350 евро в рублёвом эквиваленте , а заказчику пай пал вернул 400 евро Карл ЧЕТЫРЕСТА !!!! ДА ЕЩЁ И ПО ГРАБИТЕЛЬСКОМУ КУРСУ !!! . Итог потеря 100 евро !!!
все работы тут https://vk.com/leatherstudioartunion

Ответить

Вернуться в «Беседка»