Складчина на чертежи двоильной машинки для кожи

Тут разговариваем на отклоненные темы, а так же обсуждаем предлагаем.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

Молот
Контактная информация:
Япония

Складчина на чертежи двоильной машинки для кожи

Сообщение Молот »

Предлагаю скинуться на чертежи машинки для шерфования кожи. https://vmasshtabe.ru/promzona/light-in ... dm-15.htmlВсего 1500 рублей. Если 15 человек кинут по сотке то это будет вполне нормально. Деньги не мне (я же не жулик) для таких дел есть ресурсы специальные, допустим: https://skladchik.com/Я создаю и оформляю складчину, желающие регистрируются, затем скидываемся и админ/модератор покупает для нас чертежи. Для них выгода в том, что они это будут перепродавать затем сами. Это уже не наше дело.

Нус?
Изображение

papuas412
Ученик
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Украина

Re: Складчина на чертежи двоильной машинки для кожи

Сообщение papuas412 »

Стесьняюсь спросить, Вам нужна двоильная машина или бизнес на чертежах? Если с чертежами идти к дяде Васе в гаражи, то по деньгам , наверное, дороже станет. Если брать напильник и самому делать, то примерный эскиз есть, а дальше все менять по мере приобретения нужных запчастей... Так-то проще купить готовую, покрашенную, останется только настроить под себя.

BEZUMEC_27
Контактная информация:

Сообщение BEZUMEC_27 »

Нус... Начните продавать эти машинки, потому что ваше КД заточено под ваше производство и вообще применимо на машиностроительном предприятии, но не в гараже/мастерской кожевника.

Somstylecraft
Ученик
Контактная информация:
Бразилия

Сообщение Somstylecraft »

Не совсем понятная задумка. Без наличия станков сия машинка "золотой" выйдет, а при наличии - по имеющимся картинкам, думаю, не трудно повторить.
Ремесленная мастерская SomstyleCraft

Молот
Контактная информация:
Япония

Сообщение Молот »

Мда... Я вроде всё ясно описал. толку с вас не будет.
АдмЕн тему можно закрыть и форум тоже можно удалять =)
Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай »

Молот писал(а): 05 апр 2021, 17:22 тему можно закрыть и форум тоже можно удалять =)
Проще вас удалить.
А теперь по теме: у большинства здесь присутствующих уже есть такая или подобная машинка. Заказывать по чертежам дороже чем купить готовую. Лет десять назад прокатило бы. Сейчас нет. То что задумка под сменное лезвие-хорошо, расположение валика логичное. Рабочий вариант, проверено мастерской Маюра. Шире делать чем длина лезвия от канц. ножа глупо и бессмысленно. Если бы нужны были чертежи, то 1500 не деньги. Зачем складчина?
Хочешь жить - верти уменьем.

trained

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Россия

Сообщение trained »

Молот писал(а): 05 апр 2021, 17:22 Я вроде всё ясно описал. толку с вас не будет
Как-то слишком смело по поводу толка, то, что не прошла бизнес-идея новоявленного пользователя форума - это одно, а то, что огульно несогласных с планами ТС, обвинять в отсутствии толка - совсем непонятно.
Ищущий обрящет, немного терпения и усидчивости - и можно найти бесплатные чертежи, но, приведенных эскизов, как мне кажется, вполне достаточно для повторения изделия. Если не дано от рождения или по обучению, понимания принципа работы конструкции и возможности, по имеющимся изображениям, повторить для себя механизм - то это отдельный вопрос, обсуждаемый на специализированных медфорумах.
scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:
Россия

Сообщение scraft »

Молот писал(а): 04 апр 2021, 22:04 ...... Всего 1500 рублей. Если 15 человек кинут по сотке то это будет вполне нормально.....
Если начать скидываться по сотке , то это будет начало падения , путь в кризис и антиамулет с отрицательной энергией на последующую деятельность .
Согласен с коллегами высказавшимися в комментах выше , да и вообще легче действительно купить такую двоилку , если нужно , ибо к примеру многие из мастеров наверное не захотят тратить своё время на последующее за приобретением чертежей изготовление такой машинки или поиск и уговоры мастера из мехцеха , что бы он изготовил её по приемлемой цене . Китайские вполне качественные машинки для спуска края кожи ( типа Фортуны ) за последние 5-7 лет упали в цене чуть ли не в 2 раза , стали удобнее ( исчез фрикционный громоздкий двигатель ) , легче , немного компактнее , а поэтому думаю, что и двоильные машины китайского производства тоже наверное можно найти готовые и недорого .
С уважением ко всем проверенным участникам форума !
Хочу все успеть.....http://supercraft.livejournal.com/
ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея »

Вот вы такие вредные! А я вот кинула косарь на киви!ИзображениеНу не удержалась)))
Вложения
MVCT4U9MTws.jpg
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya
Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай »

У меня нет киви. Есть апельсин, банан ,яблоко и фисташки. Налички нет,только безнал. Кину на пиво к фисташкам в пятницу.
Хочешь жить - верти уменьем.
Ответить

Вернуться в «Беседка, вопросы и предложения, курилка.»