Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Хочу сделать ремень, нужна помощь!

Тут разговариваем на отклоненные темы, а так же обсуждаем предлагаем.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

Taurus

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:
Honduras

Re: Хочу сделать ремень, нужна помощь!

Сообщение Taurus » 04 июл 2017, 15:08

Ну коль уж тиснение, то его надо выделить антиком, а фон покрасить черным, тогда узор приподнимется и выйдет на первый план. Рекомендую антик, цвета "Tan", а для фона черный акрил.

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 04 июл 2017, 17:34

Taurus писал(а):
04 июл 2017, 14:46
Зачем делать тиснение, если затем красить все в черный цвет?
Люди делают и такое, видимо, кому-то нравится :)

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 04 июл 2017, 17:39

Старлей писал(а):
04 июл 2017, 14:11
есть некоторые вопросы: краску нужно разбавлять разбавителем? если я покрашу черной краской(полностью весь материал) то тиснения антиком выделять не к чему я так понимаю(т.к. он коричневатого цвета)? кто, что посоветует исходя из имеющегося?
Разбавляют если загустела, если свежая и достаточно жидкая, то не надо.
На чёрной краске антик, точно, не нужен.
Как уже посоветовали - чёрная краска на фон, по тиснению - антиком, можно после пары слоёв финиша, чтобы тиснение по-ярче выглядело. Махагон нормально с чёрным сочетается.

Taurus

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Honduras

Сообщение Taurus » 04 июл 2017, 18:00

VovanVK писал(а):
04 июл 2017, 17:34
Taurus писал(а):
04 июл 2017, 14:46
Зачем делать тиснение, если затем красить все в черный цвет?
Люди делают и такое, видимо, кому-то нравится :)
Люди делают так не потому что нравится, а потому, что не хотят себе признаться, что не знают, как можно сделать красиво.

VovanVK

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 04 июл 2017, 20:55

Taurus писал(а):
04 июл 2017, 18:00
Люди делают так не потому что нравится, а потому, что не хотят себе признаться, что не знают, как можно сделать красиво.
Бывает, конечно, и так, но я про другие случаи.
Это работы одного мастера, не похоже, что он не умеет делать красиво.

Изображение
Изображение

Taurus

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Honduras

Сообщение Taurus » 04 июл 2017, 21:18

Ну да, ну да, конечно.... Я тоже иногда делаю так, что идет вразрез со здравым смыслом. И называю это авторским вИдением. Но ведь это исключение из правил. А в данном случае мы обсуждаем типичные приемы, чтобы понять принципы. Представленный Вами пример наглядно показывает, что при таком решении узор теряется. Видимо у автора была цель не подчеркивать тиснение.

VovanVK

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 04 июл 2017, 22:24

Если была именно такая цель, то он её добился :)
У меня так получалось несколько лет назад, потому, что не умел иначе. Здесь, мастер делает это сознательно и выставляет на продажу. Учитывая, что он работает не первый год, можно полагать, что на такой вариант у него есть спрос.
Это не исключение. Встречаю регулярно, особенно у японцев. Есть среди мастер классов во всем известных альбомах изделия с тиснением и со сплошной чёрной окраской. Точно помню байкерский кошель, ещё что-то есть. Так красят мастера, это хорошо, в их понимании, а не от криворукости.
Не уверен, но есть мысли, что такое изделие со временем, когда подсотрётся слой краски на выпуклостях тиснения, станут выглядеть ещё лучше, чем новые.
Это ответ на Ваш вопрос: "Зачем делать тиснение, если затем красить все в черный цвет?", и больше ничего :)

Taurus

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Honduras

Сообщение Taurus » 04 июл 2017, 22:39

Конечно это не от криворукости, более того, это от мастерства, и все-же это исключение, поскольку шеридан при соответствующих материалах позволят сделать изделие более выразительным. Конечно, можно найти аргументы, но по большому счету это все-таки обычное словоблудие и игра в оригинальность.

Старлей
Контактная информация:

Сообщение Старлей » 04 июл 2017, 23:47

всем спасибо за советы и комментарии)я думаю попробовать и так и так, если получится всё, и не забуду выложить сюда, то сравним мои первые работы)

VovanVK

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 05 июл 2017, 00:25

Taurus писал(а):
04 июл 2017, 22:39
Конечно, можно найти аргументы, но по большому счету это все-таки обычное словоблудие и игра в оригинальность.
Чего их искать, они на поверхности, и их масса. Странно, что для Вас это какие-то "исключения".
https://yandex.ru/images/search?text=ам ... дла&lr=239
Полистайте картинки. Это истоки. Обратите внимание на количество раскрашенного шеридана к одноцветному.
Есть и чёрные, и они реально красивы.
Зачем разбрасываться грубыми словами. Ваше мнение, оно, конечно, в абсолюте, но только для Вас.

Ответить

Вернуться в «Беседка, вопросы и предложения, курилка.»