Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Не продавайтесь дешево

Тут разговариваем на отклоненные темы, а так же обсуждаем предлагаем.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
BatalovGK
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Re: Не продавайтесь дешево

Сообщение BatalovGK »

Татьяна Митина писал(а):
tops писал(а):
На Etsy "торговое место" стоит недешево, оттого и цены на изделия завышенные.
Стоимость размещения лота 20 центов (12 рублей), комиссия с продаж 3,5%, все остальное - бесплатно. Что именно стоит на Этси дорого?
Я сказала со слов мастера, которая, продавала на етси.

Что касается продаж, на ФБ можно продать изделия без процентов и комиссий
Если хочется высоких продаж, то надо использовать все инструменты. ФБ и Етси имеют разные механизмы, на ФБ как и Инстаграме хорошо проводить рекламу и раскрутку и например давать ссылки на тот же Этси или Ибей для удобства контроля ассортимента в наличии.

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Администратор
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея »

Очередное избиение многократно избитой темы :-)
+ мульён к словам Константина Бакса и AlexRus.
Вообще не в обиду тем, кто шьет по стандартным лекалам, но лично у меня начинает глаз дергаться, когда те же стандартные кошельки/холдеры/визитницы/ремни сшиты криво, торцы обработаны на от.. отвали, узлы наружу, да много еще косяков бывает - и ЭТО выставляют на продажу под гордым лозунгом "ручная работа!!!!!!" Вот из-за подобных работ и отношение у народа соответствующее. Приведу наглядный пример. Недавно разговорилась с одной не близко знакомой, речь зашла об увлечениях, когда я сказала, что шью из кожи вещи, никаких особых эмоций она не проявила, но когда я сказала, что вот, мол и эту сумку я сшила, были О_О - вот такие глаза, и только одна фраза- "Ну это же доооорооогооо..." Т.е. среди простых обывателей бытует мнение, что ручная работа - это кривые дешевые поделки, вот я к чему.
Поэтому :
BatalovGK писал(а): Если хочется высоких продаж, то надо использовать все инструменты. ФБ и Етси имеют разные механизмы, на ФБ как и Инстаграме хорошо проводить рекламу и раскрутку и например давать ссылки на тот же Этси или Ибей для удобства контроля ассортимента в наличии.
Если хочется высоких продаж - надо над качеством своей работы трудиться усиленно.

Это раз. И если уж поднимался вопрос (опять) ценообразования.
Народ, а откуда эта математика? 100% 300-400% ?
Люди работающие на предприятиях, фабриках, заводах на производстве, получают з/п - кто за сделку, кто за время. Но не за затраченные материалы, факт.
Лично я вывела для себя формулу - стоимость материалов + количество времени потраченного на изготовление. Т.е Сажусь работать, засекаю таймер. По окончании работы считаю время, умножаю на ставку. Время на сушку клея/краски в расчет не идет, только работа. Ставки - это уже личное дело каждого. Я отталкивалась от з/п получаемой на основной работе. И для начинающих, я бы посоветовала ставку не задирать, а по аналогии с производством, ставить ставку стажера, бо опыта мало, скорость невысокая.
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

carni
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение carni »

ДобраяФея писал(а): и ЭТО выставляют на продажу под гордым лозунгом "ручная работа!!!!!!"
Вы будете удивлены, но 99% китайского трэша сейчас имеют лейбл - ручная работа итальянских мастеров из эко-кожи тончайшей выделки - время такое, все хотят быть уникальными и платить за это три копейки!
ДобраяФея писал(а):Это раз. И если уж поднимался вопрос (опять) ценообразования.
Люди работающие на предприятиях, фабриках, заводах на производстве, получают з/п - кто за сделку, кто за время. Но не за затраченные материалы, факт.
Именно так и получают наемные рабочие, но как только выбираешься с уютной кухоньки, начинаются проценты - ведь надо не только свое время оплатить, как на основной работе, есть еще аренда мастерской, покупка хорошей кожи, покупка хороших инструментов, какое-то продвижение, а если вы задумаете поработать в качестве ИП, то это налоги, обслуживание счета, взносы, бухучет и тд и тп. Захватывающий мир открывается перед вчерашним рабочим, а теперь полноценным собственником МАЛОГО предприятия. Все это вы должны заложить в стоимость! Вливайтесь! :ti_pa:

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Администратор
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея »

carni писал(а): Вы будете удивлены, но 99% китайского трэша сейчас имеют лейбл - ручная работа итальянских мастеров из эко-кожи тончайшей выделки - время такое, все хотят быть уникальными и платить за это три копейки!
Хм.. Не тем Вы меня удивить решили, ибо товарисчи из Поднебесной всегда так и делали, и это не бог весть какой секрет. И не надо переворачивать смысл того, что я писала - мои слова относились исключительно к соотечественникам. И к слову, про уникальность и три копейки - это из области ненаучной фатнтастики. т.е. хотеть то можно, но нереально воплотить.
carni писал(а): Именно так и получают наемные рабочие, но как только выбираешься с уютной кухоньки, начинаются проценты - ведь надо не только свое время оплатить, как на основной работе, есть еще аренда мастерской, покупка хорошей кожи, покупка хороших инструментов, какое-то продвижение, а если вы задумаете поработать в качестве ИП, то это налоги, обслуживание счета, взносы, бухучет и тд и тп. Захватывающий мир открывается перед вчерашним рабочим, а теперь полноценным собственником МАЛОГО предприятия. Все это вы должны заложить в стоимость! Вливайтесь! :ti_pa:
И это Вы тоже не верно истолковали. Ясен пень, в условиях мастерской закладывается в цену и часть за аренду, и амортизация инструмента. Но изначально речь была о как раз таки, хоббистах? Ну во всяком случае я писала про них. ИП - это уже при достижении определенных оборотов имеет смысл регистрировать, но на эту тему у меня нет желания дискутировать. Про налоги, взносы, и прочие прелести я тоже прекрасно в курсе.

carni
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение carni »

ДобраяФея писал(а): Хм.. Не тем Вы меня удивить решили, ибо товарисчи из Поднебесной всегда так и делали, и это не бог весть какой секрет. И не надо переворачивать смысл того, что я писала - мои слова относились исключительно к соотечественникам.
А я пишу про соотечественников продавцов, вчерашних выпускников бизнесмолодостей, промывающих мозги красивыми картинками, лендинг-пейджами и др. нашим с вами потенциальным клиентам.
ДобраяФея писал(а):И это Вы тоже не верно истолковали. Ясен пень, в условиях мастерской закладывается в цену и часть за аренду, и амортизация инструмента. Но изначально речь была о как раз таки, хоббистах? Ну во всяком случае я писала про них. ИП - это уже при достижении определенных оборотов имеет смысл регистрировать, но на эту тему у меня нет желания дискутировать. Про налоги, взносы, и прочие прелести я тоже прекрасно в курсе.
Ну в данной теме отписывались не только хоббисты, как я заметил, вот и я решил. Очевидно же, что существует как минимум два подхода в ценообразовании и считаться надо с обоими. :-ok-: Всем добра!

ДобраяФея

Администратор
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея »

carni писал(а): А я пишу про соотечественников продавцов, вчерашних выпускников бизнесмолодостей, промывающих мозги красивыми картинками, лендинг-пейджами и др. нашим с вами потенциальным клиентам.
Ну это да.. Но реально обидно делается, что из-за некоторых криворучек и любителей быстрых "легких" денег у народа складывается крайне негативное отношение к реально хорошей ручной работе. Бо многие из тех, о ком я выше писала даже на той же ЯМ на косокривие свое ставят ценник, сопоставимый с работой хороших мастеров. А некоторые, с наоборот классными работами выставляют цену, на мой взгляд, ниже стоимости материалов. Но и тех, кто бросово продает кривульки тоже достаточно..
carni писал(а): Ну в данной теме отписывались не только хоббисты, как я заметил, вот и я решил. Очевидно же, что существует как минимум два подхода в ценообразовании и считаться надо с обоими. :-ok-: Всем добра!
Да подходов можно еще больше насчитать!))) Просто я свой расчет сделала основываясь на собственном давнем бухгалтерском образовании))) Просто для наглядности немного упростила. А так да, амортизацию инструмента, тоже в небольшой сумме, так же учитываю.

BatalovGK
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение BatalovGK »

ДобраяФея писал(а):Если хочется высоких продаж - надо над качеством своей работы трудиться усиленно.

Это раз. И если уж поднимался вопрос (опять) ценообразования.
Высокие продажи в первую очередь это грамотный маркетинг, тем более учитывая время в которое мы живем. Если ты можешь грамотно подать свой товар и продать по любой цене, то какие претензии вообще?

Ценообразование от стоимости материала грубо говоря условное. Если более подробно, то сюда входит:
1. Материалы (включая амортизацию)
2. Трудозатраты (тут каждый сам волен оценивать стоимость своего времени)
3. Затраты на маркетинг
4. Различные сборы и прочее.
5. Если арендуется помещение то и его сюда тоже.
6. Жажда гешефта
ДобраяФея писал(а):А некоторые, с наоборот классными работами выставляют цену, на мой взгляд, ниже стоимости материалов.
Это исключительно их проблемы, что они должным образом не могут\желают продавать изделия по более высокой стоимости.

ДобраяФея

Администратор
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея »

BatalovGK писал(а): Если ты можешь грамотно подать свой товар и продать по любой цене, то какие претензии вообще?
Вы меня извините, Вы вообще всё прочитали, что я написала? Или мне надо было капсом и жирным шрифтом выделить основную свою мысль? Я в первую очередь ратую за качество и уникальность.

Семён Бесов
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Семён Бесов »

вообще бессмысленная тема. продать можно и просто кусок кожи и дорого и за копейки... о чем тут дискуссировать? Давайте лучше выкладывайте фотки своих творений :a_g_a: То что маркетологи тут собрались, я уже понял, хочется глянуть что вы умеете руками делать :-)
+++++++++++++++++Детали работы INSTAGRAM: SEMEN.BESOV++++++++++++++++

ДобраяФея

Администратор
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея »

Семён Бесов писал(а):вообще бессмысленная тема. продать можно и просто кусок кожи и дорого и за копейки... о чем тут дискуссировать?
Угу..До такой степени бессмысленная, что я же со счета сбилась, сколько веток на ее обсуждение создавалось! И каждый раз все одно да потому..
Семён Бесов писал(а):Давайте лучше выкладывайте фотки своих творений :a_g_a: То что маркетологи тут собрались, я уже понял, хочется глянуть что вы умеете руками делать :-)
Дык, по темам пройдитесь, посмотрите! :-):

Ответить

Вернуться в «Беседка, вопросы и предложения, курилка.»