Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Не продавайтесь дешево

Тут разговариваем на отклоненные темы, а так же обсуждаем предлагаем.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
BatalovGK
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Re: Не продавайтесь дешево

Сообщение BatalovGK »

nudniy писал(а):Ну не знаю..хотел много написать - передумал...скажу только, что даже самую неудачную, на мой взгляд вещь (косяки зачастую я вижу, не покупатель), дешеле чем 4 цены материала не продам...не продается, "висит", лучше подарю, но цену бить не буду.
Того же мнения. Тот же например длинный кошель из растишки у меня выходит в около 800-1000 по материалу (кожа+нитки+химия+краска). За 3,5-4 берут в принципе.

nudniy
Ученик
Контактная информация:
Республика Казахстан

Сообщение nudniy »

BatalovGK писал(а):
nudniy писал(а):Ну не знаю..хотел много написать - передумал...скажу только, что даже самую неудачную, на мой взгляд вещь (косяки зачастую я вижу, не покупатель), дешеле чем 4 цены материала не продам...не продается, "висит", лучше подарю, но цену бить не буду.
Того же мнения. Тот же например длинный кошель из растишки у меня выходит в около 800-1000 по материалу (кожа+нитки+химия+краска). За 3,5-4 берут в принципе.
это если без тиснения..в среднем, так сказать...если с тиснением - то еще примерно столько же...как то так

BatalovGK
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение BatalovGK »

nudniy писал(а):
BatalovGK писал(а):
это если без тиснения..в среднем, так сказать...если с тиснением - то еще примерно столько же...как то так
Да без тиснения.
Только у растишки одна проблема. Некоторые одаренные покупатели в слоты для карт пихают по 3-4 карты, а потом так удивленно спрашивают, а почему оно у меня растянулось и не держит одну-две карты больше...

kgb
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение kgb »

Я тут недавно, но тоже шью немного на продажу. Торгую на ганзе. Начал всего полгода назад и тут, нельзя не согласиться с тезкой Баксом(Костя), что сначала надо заработать авторитет. Для меня это хобби(есть нормальная работа), которое плавно переросло в непрерывный поток заказов. А ценовая политика, если по-грамотному, менялась вместе с ростом мастерства(хотя это сильно сказано). Для снижения расходов ищу кожу подешевле, не брезгую кусками 4 сорта. Дальше все от вас зависит, что из этого сделаете конфетку или г..но. Рынок все сам расставит по местам.

nudniy
Ученик
Контактная информация:
Республика Казахстан

Сообщение nudniy »

Да без тиснения.
Только у растишки одна проблема. Некоторые одаренные покупатели в слоты для карт пихают по 3-4 карты, а потом так удивленно спрашивают, а почему оно у меня растянулось и не держит одну-две карты больше...
Прошивка по краю прорези слота, и легкая пропитка слабым раствором ПВА мне помогали, но жестость слота повышалась. часто делаю кишки не из растишки, а из более тонкой кожи (качественной), так краст крс комбинированного дубления тоже вытягивается сильно...стал подробно инструктировать клиентов...
для предотвращения растжения ремней, смачивал их спиртом и сушил под нагрузкой...может и с куском для слота поможет, но я не пробовал...надо проэкспериментировать...

AlexRus
Ученик
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexRus »

Попробую кратко о своих наблюдениях. Есть две категории-мастера, а так же те, кто к мастерству стремится, в России таких мало, у них заказов достаточно, они обычно не размещают объявления, и ценить о кол-ве продаж и высока или нет цена со стороны не получится. И есть сшивающие, таких большинство, изделия - типичны, в основном из себя представляют сшитые прямоугольники, зачастую одинаковые изделия у разных людей по причине использования лекал с одного и того же ресурса. Многие ограничиваются дешевым набором инструментов для новичков, берут самую дешевую кожу и нити, не страдают перфекционизмом. Отсюда вопрос-почему такие поделки должны стоить еще дороже, если и так там 300-400% стоимости материалов и без особого опыта можно такое сделать?
На счет рынков, попробуйте у того же китайского мастера, который шьет авторские или классические элегантные изделия из кожи с известных заводов Англии, Франции, Италии, Германии, применяет фурнитуру высокого качества, владеет всем необходимым профессиональным инструментом, постоянно старается повышать качество и так идеальной со стороны не только обывателей, но и знающих людей, работы, заказать кошелек. Помимо круглой суммы еще нужно будет прилично подождать, потому как очередь. А у некоторых японцев такие очереди, что заказы принимают только у тех, кто непосредственно в мастерскую пришел.
Кризис заключается в подходе к работе. Отсюда и не приученный к дорогому качественному хендмейду российский покупатель.

kgb
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение kgb »

AlexRus писал(а): есть сшивающие, таких большинство, изделия - типичны, в основном из себя представляют сшитые прямоугольники, зачастую одинаковые изделия у разных людей по причине использования лекал с одного и того же ресурса. Многие ограничиваются дешевым набором инструментов для новичков, берут самую дешевую кожу и нити, не страдают перфекционизмом. Отсюда вопрос-почему такие поделки должны стоить еще дороже, если и так там 300-400% стоимости материалов и без особого опыта можно такое сделать?
Я скорее всего принадлежу к указанной категории, но меня это не задевает, не всем быть Страгивари в кожевенном ремесле. На каждый товар есть свой покупатель и если люди берут мои изделия и это им нравится, пишут исключительно благодарные отзывы, то эти "прямоугольнички" тоже имеют право на жизнь. В них действительно 300% прибыли и весьма низкая цена, т.е . соотношение цена-качество всех устраивает. Так что шедевры пусть стоят столько сколько и должны, а народные варианты - тоже соответственно.

AlexRus
Ученик
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexRus »

Никого задеть не пытался, все что написал, это не разделение на плохо или хорошо, это мои наблюдения, на основании которых я считаю, что дешево никто особо и не продает, тема же про это. На той же ЯМ или в соцсетях в группах у людей, которые на этом как-то пытаются заработать, лично я, сопоставляя стоимость материалов, трудозатрат и стоимости готового изделия, альтруизма не замечаю.

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение прохожий »

[quote="AlexRus"]Попробую кратко о своих наблюдениях. Есть две категории-мастера, а так же те, кто к мастерству стремится, в России таких мало, у них заказов достаточно, они обычно не размещают объявления, и ценить о кол-ве продаж и высока или нет цена со стороны не получится. И есть сшивающие, таких большинство, изделия - типичны, в основном из себя представляют сшитые прямоугольники, зачастую одинаковые изделия у разных людей по причине использования лекал с одного и того же ресурса. Многие ограничиваются дешевым набором инструментов для новичков, берут самую дешевую кожу и нити, не страдают перфекционизмом. Отсюда вопрос-почему такие поделки должны стоить еще дороже, если и так там 300-400% стоимости материалов и без особого опыта можно такое сделать?
/quote]
Золотые слова!!! Я также отношусь к людям которых можно назвать "сшивающими"... по этой причине никогда не выставляю на сайте свои работы. Хвалиться нечем, поскольку все усилия направлены на "поточный" выпуск изделий и на продажу. Регион у нас не богатый и люди в подавляющем большинстве своем не готовы платить за изделие более 100-150% в расчете от себестоимости материала. В настоящий момент стоит задача делать изделия из натуральных материалов и более качественно чем китайский ширпотреб которым завалены рынки и большинство магазинов. Удается... но не удовлетворяет заработок! Необходимо по максимуму ускорять процесс производства и по этому в скором будущем планирую почти полностью отказаться от ручной прошивки, а также максимально механизировать раскрой.....
К тому же если работать с реализаторами, то производитель теряет львиную долю денег, поскольку у нас они просят за свои услуги 40% от стоимости изделия.......
Тиснение только для своих....
:ne_vi_del: печально всё это.... мне остается лишь с тихой "белой" завистью смотреть на работы других.

BatalovGK
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение BatalovGK »

прохожий писал(а): Золотые слова!!! Я также отношусь к людям которых можно назвать "сшивающими"... по этой причине никогда не выставляю на сайте свои работы. Хвалиться нечем, поскольку все усилия направлены на "поточный" выпуск изделий и на продажу. Регион у нас не богатый и люди в подавляющем большинстве своем не готовы платить за изделие более 100-150% в расчете от себестоимости материала. В настоящий момент стоит задача делать изделия из натуральных материалов и более качественно чем китайский ширпотреб которым завалены рынки и большинство магазинов. Удается... но не удовлетворяет заработок! Необходимо по максимуму ускорять процесс производства и по этому в скором будущем планирую почти полностью отказаться от ручной прошивки, а также максимально механизировать раскрой.....
К тому же если работать с реализаторами, то производитель теряет львиную долю денег, поскольку у нас они просят за свои услуги 40% от стоимости изделия.......
Тиснение только для своих....
:ne_vi_del: печально всё это.... мне остается лишь с тихой "белой" завистью смотреть на работы других.
Выходите на Etsy например. Если 100-150% не устраивает. Там продаются и достаточно успешно изделия из средненькой кожи, без особой обработки уреза и прочего за неплохие деньги.

Ответить

Вернуться в «Беседка, вопросы и предложения, курилка.»