Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Не продавайтесь дешево

Тут разговариваем на отклоненные темы, а так же обсуждаем предлагаем.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

Татьяна Митина

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 3
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Не продавайтесь дешево

Сообщение Татьяна Митина »

Автор темы, похоже, троллит форумчан.
Обратите внимание, что его нет на форуме почти месяц. Человек открывает тему в провокационной форме (причём неоднократно) и пропадает надолго.
А вы тут "собачьтесь" :-)
Подобная тема давно существует. И в ней он тоже отписался http://arnesi.ru/viewtopic.php?f=34&t=1 ... 5&start=20
Может я ошибаюсь, но вот такое впечатление создается. Любая тема, поднятая Александром становится склочной. Любопытно, почему.
Мира вам и уважения друг к другу, коллеги и друзья.
С уважением :a_g_a:
Кто чем богат, тот тем и делится :-):

Bobkins
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Bobkins »

Почитал топик на досуге, написано много чего, но конкретики, как всегда маловато))... Отсюда рацпредложение по наполнению темы смыслом в виде следующих вопросов:

1) Какая, по вашему мнению, должна быть конверсия торговой площадки, минимальный уровень?
2) Какой должен быть срок товарооборота?

P.S. Имеется ввиду, что занятие кожей это не хобби, а все-таки с точки зрения заработка.

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот »

Bobkins писал(а):
13 фев 2020, 14:56
Почитал топик на досуге, написано много чего, но конкретики, как всегда маловато))... Отсюда рацпредложение по наполнению темы смыслом в виде следующих вопросов:

1) Какая, по вашему мнению, должна быть конверсия торговой площадки, минимальный уровень?

P.S. Имеется ввиду, что занятие кожей это не хобби, а все-таки с точки зрения заработка.
Добрый день. Вы прям чуть не бизнес план хотите и причём безплатно. Кроме разговоров вокруг, навряд что напишут. Это довольно таки серьёзная инфа, а она стоит денег☺

nd811
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение nd811 »

Мне кажется, что любой человек сам ценит себя и свое время. И стоимость изделия складывается из затрат на материал и стоимости человеко-часа, причем для каждого он разный. Единственное - стоимость этого часа может расти вместе с ростом мастерства продавца.
Ну а жадность... Извините, но посмотрите на изделия Херитаж... Ничего особенного по сути, но стоят, как чугунный мост. Да, хороший материал, хорошо сделаны, но именно ОСОБЕННОГО ничего нет. Но люди покупают, значит и это тоже работает)))

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай »

Bobkins писал(а):
13 фев 2020, 14:56
:-): Я наверно чего-то недопонимаю. Толмач есть здесь какой-никакой? С псевдонаучного на русский переведите :" конверсия торговой площадки". Заранее благодарен.
Про товарооборот тоже не въехал- что за срок? Какой товарооборот? Предоплату получил-пошил-отправил.
Хочешь жить - верти уменьем.

Bobkins
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Bobkins »

Маргай писал(а):
13 фев 2020, 19:49
Толмач есть здесь какой-никакой?
конверсия - соотношение количества покупок к количеству просмотров

срок товарооборота - сколько времени в среднем товар продается, т.е. сделал - выложил на продажу - продал, сколько это по времени

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай »

Так бы сразу и сказал :-): Я про других не знаю, но у меня выглядит примерно так:вот это соотношение я не считал ,но прикинул это так- зависит от торговой площадки или где видят мои поделки. В основном это соотношение стремится к нулю. Но обычно эта цифра нихрена не значит, потому что на соседней площадке у меня на пять посещений одна продажа в среднем. Но визитёров на ней в сотни раз меньше. А в других местах где и идут основные продажи вообще не фиксируются посещения и просмотры, или я не знаю где а там где фиксируются вообще не продажная платформа.
Опять же не знаю как у других а у меня срок товарооборота составляет от одной минуты до одного дня. Потому как сначала продал а потом сделал. :-):

scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение scraft »

Если данное обсуждение успешно завершится принятием какого либо решения по столь важному вопросу , то будет ли оно обязательно к исполнению для всех работающих в этом направлении или можно будет каждому ориентироваться на свой ранее выбранный и проложенный курс ? :-):
Хочу все успеть.....http://supercraft.livejournal.com/

Bobkins
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Bobkins »

Маргай писал(а):
13 фев 2020, 21:11
Опять же не знаю как у других а у меня срок товарооборота составляет от одной минуты до одного дня. Потому как сначала продал а потом сделал.
Ну это понятно, вы на заказ работаете в довольно узкой нише, как мне кажется, но интересует вот что: - например, выложили вы на сайт образец работы, пятилетка - другая проходит, никто не делает заказ. Сколько нужно времени чтобы понять, что что-то идет не так? Что нужно или удалять лот, или цену менять, или еще чего?
То, что отношение покупок к просмотрам стремится к нулю - это так и должно быть, это вообще нормально для интернет-магазинов, просто интересна статистика именно в данной индустрии.
scraft писал(а):
14 фев 2020, 14:37
Если данное обсуждение успешно завершится принятием какого либо решения по столь важному вопросу , то будет ли оно обязательно к исполнению для всех работающих в этом направлении...?
Да, по результатам обсуждения будет внесен законопроект на рассмотрение в Государственную Думу, после принятия которого и утверждения исполнение станет обязательным. :-):

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай »

Bobkins писал(а):
15 фев 2020, 14:58
пятилетка - другая проходит, никто не делает заказ.
Висят фотки годами, периодически заказывают. Снимать лот нет смысла, может фотку поменять разве что. Тут как на рыбалке-никогда не знаешь на что клюнет. А уж когда человек заинтересовался, то надо беседовать. Часто бывает что купит совсем даже не то на что он глаз положил. Цену менять надо когда прибыли мало. Материалы дорожают, доставка тоже. По дешману продавать- себя не уважать. Лучше я при случае подарю хорошему человеку чем даже по себестоимости продам. Тому же постоянному клиенту. Думаю таких у каждого несколько человек есть. А статистику такую я вообще не веду, потому что часто заказывают не с торговых площадок а с соцсетей. С ВК например или Ютуба. Это интернет магазинам надо а мне с моей мышиной вознёй это лишняя трата времени которого и так не хватает. :-):

Ответить

Вернуться в «Беседка, вопросы и предложения, курилка.»