Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Кошелек для воблеров

Тут разговариваем на отклоненные темы, а так же обсуждаем предлагаем.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

JackDanielZ
Контактная информация:

Кошелек для воблеров

Сообщение JackDanielZ » 24 фев 2017, 20:15

Всем привет.
Не знаю в соответствующую ли тему пишу.
В общем подскажите пожалуйста, что требуется для создания кожаного чехла для воблеров.
Ниже опишу что требуется.
Изображение
Буду отталкивать от фото.
1. Молния обязательно должна быть с двумя собачками.
2. Перегородка внутри - наверно из кожи.
3. Материал, который внутри, в который втыкаются крючки - наверно искуственный мех нужен. Хочу вообще мех, но нужен быстросохнущий материал, чтоты крючки не ржавели.
4. Отсюда вопросы возникают:
- какая кожа (КРС телячья 3 мм?)
- инструменты? (пробойник на Али заказать и канцелярским ножом можно обойтись?)
- какие иглы
- нитки
- что нужно еще и какая технология вообще сшивания...
- нужно между кожей и мехом какой-то жесткий каркас...
- примерно себестоимость материалов какая будет?
- и прочие нюансы какие я не знаю, как человек, незнакомый с кожевенным делом....

Всем спасибо.

JackDanielZ
Контактная информация:

Re: Кошелек для воблеров

Сообщение JackDanielZ » 24 фев 2017, 20:17

Вот топ-изделие что я находил в сети (но я хочу сам сделать, нету лишних таких средств):
Изображение

В моем чехле должна быть молния.
Тут имеется жесткий каркас-коробка - насколько мне известно из алюминия.
Но мне этого не нужно.
Также не нужны кольца и подкладка, на которую они впрессованы.
Просто крючки должны втыкаться в какой-то материал.

Kastil
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Kastil » 25 фев 2017, 00:28

У Вас многие вопросы такие, что каждый на них ответит по разному.
Иглы и нитки по вкусу, иглы лучше потоньше и подлиннее, я сейчас использую иглы для бисера, есть длиной около 65-70 мм и толщиной около 1 мм.
Инструменты можно на али, можно на ибее, можно и в России купить.
Пробойники опять-же по вкусу, у каждого они свои, большинство на сколько знаю использует ромбовидные. Канцелярский нож для начала вполне. Если будут чёрные лезвия олфа, вообще хорошо, они самые острые из того что пока пробовал.
Вообще, по первому варианту не скажу, а вот тот что из второго поста делал. Получилось конечно не идеально, но вроде и не плохо. Я клеил к "обложке" все внутренности, так что получилось два слоя кожи, вроде никаких подложек не надо и так жёстко, кожа была шора КРС около 3-3,5 мм. Вот фото:
https://vk.com/albums-89734423?z=photo- ... s-89734423
Как понял, Вас интересует именно с молнией, так что расписывать как делал не буду, так как там заморочка только с бортами была. Не знаю, пригодится или нет, но когда-то снимал видео про пробойники и седельный шов, вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=RhzmvWqBIgE
https://www.youtube.com/watch?v=3fdWhjxAE_M
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

JackDanielZ
Контактная информация:

Сообщение JackDanielZ » 25 фев 2017, 00:45

Kastil писал(а):У Вас многие вопросы такие, что каждый на них ответит по разному.
Конкретики так и не услышал. Как минимум тогда нужна консультация в магазине, где нитки и кожа продается. Но я вот по максимуму в интернете хочу заказать.
Вот нитки говорите - а какие бывают? Предпочтительна какая толщина нитки? Как-то нитку обрабатывать надо? По остальным вашим ответам всё тоже самое - я не знаю что бывает какие виды всего и не понимаю ответов.
То есть я максимум что почитал - про типы кожи интернете и всё.

П.С. Какая себестоимость у Вашего кошелька получилась? (не считая вашего времени, чисто материалы?)
П.П.С Я бы и от варианта кошелька на кнопке не отказался - но я бы опыта такой наврятли смогу сделать)))

Kastil
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Kastil » 25 фев 2017, 02:08

Нитки бывают кручёные, бывают плетёные, могут быть плоские, или круглые. Так-же толщина бывает разная. Не могу сказать что без этого совсем никак, но нитки должны быть вощёные, так проще шить. Всё зависит от Ваших эстетических предпочтений, сейчас нитки достаточно прочные, так что можно не переживать что порвутся или сгниют. Я например привык использовать плоские плетеные, толщиной 0,6 мм., 0,8 мм. и 1 мм (обычно 0,8-1 мм., 0,6 мм. для метких швов, Вам думаю 1 мм. в самый раз). (в нитках для кожи часто именно миллиметрами измеряют толщину, хотя вообще у ниток своё обозначение, кажется в тексах, и там сам чёрт ногу сломит, по ним не подскажу). Но это не значит что только их использовать можно. Главное что могу сказать не берите обычный двухжильный капрон. У него жилы смещаются и начинается сплошное мучение, даже вощение не помогает.
Иголки можно брать разные, главное, если они острые, то надо затупить. Как я сказал, у меня сейчас самые ходовые иглы для бисера (затупленные). Их плюс в том что они длинные, есть за что взяться.
Когда-то меня спрашивали про то как борта делал, снял тогда на скорую руку видео, может пригодится:
https://www.youtube.com/watch?v=WAb1P52pmR4
Пробойник я бы брал с 6 мм. шагом, ну или если хочется поплотнее шов, то 5 мм. Я пользуюсь ромбовидными, теми что в видео выше.
Если говорить про то что сделал неправильно в этом футляре, так это то, что приклеивал "обложку" распрямлённой и когда закрывал, кожа на ней тянулась, нужно клеить в полу сложенном состоянии.
Из инструментов на сколько помню использовал примерно такой набор: нож, пробойник для шва (у меня был однозубый), разметчик расстояния между стежками (на сколько помню швейное колёсико), пробойники для люверсов и кнопки, канавкорез для шва (можно и без него), набор для установки фурнитуры, иголки и борд для затирки торцов. Из химии Кенда аппретто бриллиант для финиша, СМС или трагакант для затирки торцов, клей (в моём случае кажется дисмокол был). Больше ничего не могу вспомнить.
По себестоимости точно сейчас не посчитаю. Химии если грубо, то думаю 50-100, кнопка 5-10, люверсы 20-50 (точно цену не помню), нитки 10-20, мех был (цену не знаю), ну и кожа, если грубо посчитать, то примерно около 20 дц2, я вырезал из полу-полукожи, брал примерно по 15 за дц2, то есть примерно 300. Итого около 385-500 на материалы, если ничего не путаю. Правда реальный расход кожи больше, так как что-то обрезается, где-то остается небольшой огрызок и так далее.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

ulaer
Контактная информация:

Сообщение ulaer » 30 апр 2017, 10:31

Красивый кошелек. Где такой кошелек можно приобрести?

Семён Бесов
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Семён Бесов » 30 апр 2017, 12:59

JackDanielZ писал(а):Всем привет.
Не знаю в соответствующую ли тему пишу.
В общем подскажите пожалуйста, что требуется для создания кожаного чехла для воблеров.
Ниже опишу что требуется.
Изображение
Буду отталкивать от фото.
1. Молния обязательно должна быть с двумя собачками.
2. Перегородка внутри - наверно из кожи.
3. Материал, который внутри, в который втыкаются крючки - наверно искуственный мех нужен. Хочу вообще мех, но нужен быстросохнущий материал, чтоты крючки не ржавели.
4. Отсюда вопросы возникают:
- какие иглы
- нитки
- и прочие нюансы какие я не знаю, как человек, незнакомый с кожевенным делом....

Всем спасибо.
Друг, ну тебе нужно найти Морфеуса, он предложит две таблетки. Я так начинал :a_g_a:
+++++++++++++++++Детали работы INSTAGRAM: SEMEN.BESOV++++++++++++++++

KOZHEMIAKA
Контактная информация:
Россия

Сообщение KOZHEMIAKA » 20 май 2017, 12:26

блин, классная штука

LIAL
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение LIAL » 21 май 2017, 07:15

Семён Бесов писал(а):
30 апр 2017, 12:59
JackDanielZ писал(а): 4. Отсюда вопросы возникают:
- какие иглы
- нитки

Всем спасибо.
Друг, ну тебе нужно найти Морфеуса, он предложит две таблетки. Я так начинал :a_g_a:
Согласен с Семеном. Мое мнение - если есть желание только это сделать, то проще купить - выйдет дешевле, тк только кажется что взял пробойники и нож и пошел делать. Много чего потянет еще. Да и не пробовав ничего делать ни разу, с молнией думаю сильно намучаетесь

Антон1985
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Антон1985 » 18 июл 2017, 13:45

Проще купить такой же

Ответить

Вернуться в «Беседка, вопросы и предложения, курилка.»