Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Продвижение товаров

Тут разговариваем на отклоненные темы, а так же обсуждаем предлагаем.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

MaxST
Ученик
Контактная информация:

Re: Продвижение товаров

Сообщение MaxST » 21 июл 2016, 19:47

craftskin писал(а):Уважаемые кожемяки, снова обращаюсь к Вам, за помощью!

Если это не секрет, кто может, подскажите пожалуйста, посредством чего можно распространять свои изделия?
У меня основа это вк, фб... Ярмарка Мастеров и еще портал один...
Так же есть куча порталов, от которых за пол года вообще толку нет.
Ну инстаграмм еще, конечно же. Пинтерест вот завел... толку маловато...
Проплачивал рекламу на фб и вк. толку маловато...
Проплачивал, что бы накручивали подписчиков. толку маловато...

Сайт свой сделать? Тоже смысла в этом пока не вижу.
А то кушать хочется, а на дядю пахать толку маловато...
Если "толку маловато" , скорее всего завышенный ценник и товарная "ниша" где огромная конкуренция...
Everything that is told about me behind my back, only my ass listens.

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 21 июл 2016, 20:06

craftskin писал(а):как высчитать это?)
Тема уже обсуждалась. Посмотрите ссылки, которые я давала, может помогут.

viewtopic.php?f=34&t=2846&start=10
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

craftskin
Ученик
Контактная информация:

Сообщение craftskin » 22 июл 2016, 10:59

всем очень Благодарен, в который раз!

думаю, теперь я смогу рот раскрыть)
раньше просто я не совсем понимал, чем это даже объяснять?
а теперь смогу грамотно ответить
:a_g_a:

craftskin
Ученик
Контактная информация:

Сообщение craftskin » 22 июл 2016, 11:04

MaxST писал(а):
craftskin писал(а):Уважаемые кожемяки, снова обращаюсь к Вам, за помощью!

Если это не секрет, кто может, подскажите пожалуйста, посредством чего можно распространять свои изделия?
У меня основа это вк, фб... Ярмарка Мастеров и еще портал один...
Так же есть куча порталов, от которых за пол года вообще толку нет.
Ну инстаграмм еще, конечно же. Пинтерест вот завел... толку маловато...
Проплачивал рекламу на фб и вк. толку маловато...
Проплачивал, что бы накручивали подписчиков. толку маловато...

Сайт свой сделать? Тоже смысла в этом пока не вижу.
А то кушать хочется, а на дядю пахать толку маловато...
Если "толку маловато" , скорее всего завышенный ценник и товарная "ниша" где огромная конкуренция...
обязательно учту!

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение прохожий » 07 ноя 2016, 20:04

Хорошая тема.... дело в том, что совсем недавно столкнулся с проблемой - как убедить собеседника в том, что изделие из натуральной кожи не может стоить "копейки"? Многие сейчас хотят купить именно натуральный продукт и им услужливо его предлагают на рынках и магазинах по бросовым ценам.... но извините.... в этом изделии заложена цена ниже себестоимости при его производстве из натуральных материалов...!!! :bra_vo: Не уж то продавцы стали альтруистами? :-) К тому если судить по китайским сайтам цена кожи и в Китае почти такая же как и в России.... тогда что продают у нас в России? Спилок покрытый полимером? Или 90 % стружки из кожи смешанной с клеем? И как быстро и надежно определить человеку без опыта работы с кожей такую подделку? Прошу поделиться собственным опытом и наблюдениями из своей личной практики.... а не сбрасывать сюда советы типа: " ....при прикосновении к натуральной коже она быстро нагревается.....".... ибо этот совет сомнителен и не практичен. :cry_ing:
Честно говоря я в споре со своим товарищем не нашел другого способа убеждения как продемонстрировать ему полукожу с пожизненными следами травм животного.... после этого он сразу же сделал заказ на изготовление двух ремней.... Вот так то! Хотя и печально....

Torbin
Ученик
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Torbin » 07 ноя 2016, 20:25

Если речь именно о прямом контакте, то лучше демонтировать изделия прямо на себе, если речь о ремнях, ключницах, кошельках, сумках, показать как меняется со временем, чем не реклама?

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 07 ноя 2016, 21:11

Ничего тут нет печального. Людям хочется отдать деньги за знамо што, а не лохануться. Денежки не всем легко даются, вот и перестраховываются. Без опыта работы с кожей определить подделку сложно. Один способ уже знаешь. Ещё приготовь зажигалку- подпалишь, если что с краю :-): Ещё по опыту- можешь дать химию понюхать, чем обрабатывал. Может запах кожи забивать пока не выветрится. Был такой у меня случай- изделие не пахнет кожей, а вот у того- пахнет. Крику- ... шуму... дорого... Короче я ему гроши-он мне обратно изделие. Потом купил он в магазине, причём в 2 раза дешевле. Приходил , показывал, типа доказательство. Вот чуешь кожей пахнет? А обработки то нет никакой!Я ему под нос всю свою мазуту-химию тычь- на с..а нюхай. Жиры-бальзамы бельвуаровские, воско-жировая мазута самопальная, та с отдушкой.. Сам бы ел, но для дела надо! Гляжу- а в бэниках навроде мысля шевельнулась,
Он её сморгнуть пытается- мырг-мырг. Ан нет- не уходит подлая перерастая в уверенность, что лоханулся..Короче промычал что-то навроде- пошёлпотомбудемпосмотреть и исчез. Через неделю появился, хотел у меня купить. Я ему двойную цену назначил, он чуть не задохнулся- ап!, ап! Ну слов то нет! Короче покуражился я над ним, грешен :-): . Потом я ему показал тропку к храму древнего бога ИДИНАХА, выписал волшебный пендель и помахал во след смахнув накатившую слезу. Отсюда вывод такой: будьте открытыми, показывайте материалы- нитки вощёные, кожу дайте ему пожевать, подпалите и ещё чонить. Всё таки цены у нас согласно трудозатратам, а люди в основном несут денежки кровные и трудно достающиеся. Но и не пускайтесь в дешевизну. Дешёвка, она и в Африке дешёвка :-): Всё. Вот скока букуфкаф!
Хочешь жить - верти уменьем.

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение прохожий » 07 ноя 2016, 22:31

:-) я сейчас в руках держу "уникальный" ремень.... по всем внешним признакам которые не искушенный обыватель может принять в качестве доказательств натуральности данного продукта и частенько публикуется в прессе и в интернете в качестве пособия по определению натуральности кожи полностью соответствует как бы натуральному продукту.... есть "прогревание кожи", быстрое восстановление после нажатия...., знак "натуральная кожа"..., но при внимательном рассмотрении- нет слоев которые должны присутствовать в натуральном продукте! Зато присутствует запах.... и почему то нанесено очень много полимерной краски на урез и лицевую поверхность. Причем на урезе краска проминается и больше не восстанавливает форму.... но держится зараза--- не оторвешь совсем! Бахтарма пропитана каким то клеевым составом.... зачем? Не понятно... если конечно это натуральный продукт.... Производитель российский... но ремень скорее всего сделан из отходов кожевенного производства и продается по совсем уж "альтруистической" цене- это когда продавец торгует "в убыток себе заботясь об окружающих".... :-)

scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:
Russia

Сообщение scraft » 07 ноя 2016, 23:24

В своем ассортименте нужно нужно выделить 2-3 ходовых изделия на которые опираться в плане окупаемости своих затрат и получения некоторой прибыли , а остальное всё может быть на уровне полухобби , но тоже время от времени принося некоторую дополнительную прибыль . Если же к примеру таких ходовых , востребованных изделий нет в вашем ассортименте , то нужно понять , выявить что пользуется наибольшим спросом и отработать их изготовление .
Может это и не самая лучшая идея , но я уже немало времени действую именно вот по такому принципу и это вполне себя оправдывает .
Хочу все успеть.....http://supercraft.livejournal.com/

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение прохожий » 08 ноя 2016, 21:43

scraft писал(а):В своем ассортименте нужно нужно выделить 2-3 ходовых изделия на которые опираться в плане окупаемости своих затрат и получения некоторой прибыли , а остальное всё может быть на уровне полухобби , но тоже время от времени принося некоторую дополнительную прибыль . Если же к примеру таких ходовых , востребованных изделий нет в вашем ассортименте , то нужно понять , выявить что пользуется наибольшим спросом и отработать их изготовление .
Может это и не самая лучшая идея , но я уже немало времени действую именно вот по такому принципу и это вполне себя оправдывает .
Наверное я соглашусь..... хотя есть иные примеры: был в командировке в одном из городишек в котором построен крупный современный свиноводческий комплекс и его продукция в моем городе являющемся областным центром расходится на "ура", а вот там где она производится является "черной меткой" для любой торговой точки, ибо местные узнав что там продается продукция этого комплекса больше туда не пойдут ничего покупать! Дело в том, что на комплексе животные выращиваются по западным ускоренным технологиям и соответственно теряются вкусовые качества присущие конечному продукту произведенному естественным путем..... и в маленьком городе есть конкуренция в виде продукции из подсобного хозяйства, а вот в областном центре продукция комплекса начала продвигаться после начала санкционной войны и народ впервые за многие годы стал потреблять более качественное мясо после того что нам поставляла европа..... и я как житель этого города рад тому, что появилась хотя бы такая продукция в некоторой степени приближенная к естественному продукту и не похожа на ту безвкусную "вату" которую я потреблял ранее...
Боюсь что применяя и в нашем деле не вполне качественную продукцию гонясь за прибылью можно потерять изрядное количество клиентов исходя из выше приведенного примера. Наверное- каждому своя ниша.....

Ответить

Вернуться в «Беседка, вопросы и предложения, курилка.»