Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Продвижение товаров

Тут разговариваем на отклоненные темы, а так же обсуждаем предлагаем.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
craftskin
Ученик
Контактная информация:

Продвижение товаров

Сообщение craftskin » 21 июл 2016, 13:26

Уважаемые кожемяки, снова обращаюсь к Вам, за помощью!

Если это не секрет, кто может, подскажите пожалуйста, посредством чего можно распространять свои изделия?
У меня основа это вк, фб... Ярмарка Мастеров и еще портал один...
Так же есть куча порталов, от которых за пол года вообще толку нет.
Ну инстаграмм еще, конечно же. Пинтерест вот завел... толку маловато...
Проплачивал рекламу на фб и вк. толку маловато...
Проплачивал, что бы накручивали подписчиков. толку маловато...

Сайт свой сделать? Тоже смысла в этом пока не вижу.
А то кушать хочется, а на дядю пахать толку маловато...

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Ukraine

Re: Продвижение товаров

Сообщение кот бегемот » 21 июл 2016, 13:42

прошу не принимать в штыки :-) . вижу у вас г. Донецк,сложновато наверное там у вас сейчас с продажами. если шьете на мото тему,то выставлять на слетах свои изделия самое то.но для этого нужно готовых изделий и ездить по слетам.календарь слетов найти в поисковике. вообще ч-з соц.сети сложно что продать.

craftskin
Ученик
Контактная информация:

Сообщение craftskin » 21 июл 2016, 13:46

кот бегемот писал(а):...вижу у вас г. Донецк...
это родной город. а живу то там то там)
ходил на выставки-ярмарки в Киеве не однократно. но когда ходил, уровень изделий был слабоват, но покупали. теперь уровень вырос, но на ярмарки пока настроения нет ходить. да и продавать собственный товар не могу вообще...
готов дарить, отдавать... а вот продавать не могу при прямом контакте... :ps_ih:

кот бегемот

Мастер
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение кот бегемот » 21 июл 2016, 14:06

переступите "порог апатии и лени". можно конечно делать и дарить всем подряд.НО!!! деньги на товар вложили,время на работу потратили. кушать, курить и прочее вам же наверное просто так не дают? прямой контакт с покупателем не просто нужен,аьархи важен. так вы узнаете что хотят покупатели и наладить небольшую массу. стыдно продавать? разве вы его украли? или ваши силы нестоят некоего денежного вознаграждения.

deyn

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение deyn » 21 июл 2016, 15:04

craftskin писал(а):..... да и продавать собственный товар не могу вообще...
готов дарить, отдавать... а вот продавать не могу при прямом контакте... :ps_ih:
Тут уже получается как в анекдоте ".....ну, мужик, с таким настроением ты слона никогда не продашь"
Если вещь сделана достойно и ее не стыдно подарить значит она стоит каких-то денег. Сколько это уже решать вам, иначе даже на материал для других работ денег не будет

craftskin
Ученик
Контактная информация:

Сообщение craftskin » 21 июл 2016, 15:58

согласен с обоими.
мне мешает всё то, что я знаю себестоимость)
скажем себестоимость 2$ а я хочу получить 15$
мне не ловко это все делать... я на человека смотрю, и хочется сказать "да ничего оно не стоит" а приходиться говорить "20$" и человек тут чувствует, на вербальном уровне, что я где то лукавлю...
сложно объяснить. я готов платить процент от продаж тому, кто эти продажи устраивать будет))

ярмарки, под реализацию это всё ясно. но это подразумевает под собой наличие товара.
а мне же больше хотелось бы работать под заказ... делаю каждое изделие специально с мыслями о человеке который его получит. они будут эксклюзивны... но вот как себя так зарекомендовать, или хотя бы где о себе такое заявить- я не знаю(

Андреич

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Андреич » 21 июл 2016, 16:24

В вк в профильных группах о рекламе договаривайся. Накрутка подписчиков дело бесполезное так же как и розыгрыши изделий по репостам(самая действенная реклама та за которую платил,деньгами или изделиями).
https://vk.com/club73025712

Shandor777

Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Russia

Сообщение Shandor777 » 21 июл 2016, 17:21

craftskin писал(а):согласен с обоими.
мне мешает всё то, что я знаю себестоимость)
скажем себестоимость 2$ а я хочу получить 15$
(
Что-то мне кажется, что Вы включаете в себестоимость только стоимость сырья, кожа, фурнитура, краска. Но забываете включить долю стоимости инструмента, не говоря уже о стоимости времени, которое Вы затратили на изготовление. Тем более, почти не сомневаюсь, что не включаете долю времени, затраченного на обучение. Да да, квалификация тоже стоит денег. Вот прикиньте эти компоненты и у Вас совсем другая себестоимость окажется, и Вам не стыдно будет назвать реальную цену изделия, а не стоимость кожи и ниток.

craftskin
Ученик
Контактная информация:

Сообщение craftskin » 21 июл 2016, 17:40

как высчитать это?)

Shandor777

Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Russia

Сообщение Shandor777 » 21 июл 2016, 18:33

craftskin писал(а):как высчитать это?)
Это не нужно высчитывать, просто УЧИТЫВАЙТЕ это, чтобы не стесняться запрашивать за изделие цену, в несколько раз превышающую стоимость материалов.
По цене ориентируйтесь на цены на торговых площадках на схожие по качеству изделия. И главное - идите к покупателю. Т.е. если Вы делаете что-то для байкеров, то и предлагайте свой товар в группах, на сайтах, где "тусуются" байкеры. Не ждите, что они будут заходить на ЯМ и искать Ваши изделия.

Ответить

Вернуться в «Беседка, вопросы и предложения, курилка.»