Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Пирография по коже и всё около

Тут разговариваем на отклоненные темы, а так же обсуждаем предлагаем.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Re: Пирография по коже и всё около

Сообщение ДобраяФея » 13 мар 2015, 11:25

Ой, сорри, эт меня чет на Деколе заглючило))) Я вот этот момент не очень поняла :
miapollo писал(а): любой акриловый лак в местах, где непосредственно с кожей соприкасается, липнет.
Где он липнет-то? К коже или к рукам?
Я вечером свой сфотаю и закину. Ложится хорошо, есть и глянцевы и матовый, после высыхания ничего никуда не липнет)))
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

miapollo
Ученик
Контактная информация:

Сообщение miapollo » 13 мар 2015, 11:29

ну он просто липкий, наносишь, он сохнет-сохнет и вроде как все никак до конца не высыхает, когда прикасаешься, слегка липучий такой как сырой
давай, покажи. я то решила что любой лак на кожу так реагирует. а так то можно же покрывать рисунки матовым лаком и горя не знать :-):

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 13 мар 2015, 11:33

Ок, вечерком сфотаю. Мне, кстати, глянцевый немного больше понравился. Но тут уж - для каких целей и эффектов нужно))) Еще, было дело, закрепителем рисунков брызгать пробовала - но он, зараза, вонючий, и тоже глянцевый. Правда на стойкость я его так и не испытала... Я знаю, чем займусь на выходных! :hi_hi_hi:

Monster

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Monster » 13 мар 2015, 13:09

Видимо эффект липкости - свойство именно вашего конкретного лака. Обычно без проблем- ничего никуда не липнет... :nez-nayu:

Stahlhelm
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Stahlhelm » 13 мар 2015, 13:20

miapollo
Это закрашивалось кисточкой черной краской для кожи "карат" .
Ваши работы очень классные :co_ol:
Мне понравились все.Очень красивые.

miapollo
Ученик
Контактная информация:

Сообщение miapollo » 13 мар 2015, 15:34

Monster, вот надо же, а я для себя уже крест поставила на тандеме акриловый лак+кожа :ne_vi_del:
как много полезного тут узнаю

Stahlhelm, понятно, здорово смотрится :-): и спасибо за отзыв.. хоть мне и странно даже)) я то в своих работах вижу в первую очередь косяки :hi_hi_hi:

bvb_berserk
Ученик
Контактная информация:

Сообщение bvb_berserk » 13 мар 2015, 16:05

Товарищи, очень у вас всё красиво. Если вы ещё будете указывать, чем и как сделано - будет совсем здорово :hi_hi_hi:
Я так понимаю, отечественные приборы типа УЗОР имеют "жало" только одного размера, это верно?
В чем преимущество RazerTip? Я на сайте растерялся от обилия всяких "насадочек".
Спасибо.

ДобраяФея

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 13 мар 2015, 16:12

Насчет чем и как... Тема ж называется - пирография))) Т.е. выжигание ))

Я чуть выше писала, что в моей базовой комлектации у Узора всего два "жала" - одно в форме дуги, второе, та же дуга, с приваренной иглой. RazerTip не использовала, но насколько поняла - преимущество в большом выборе "жал"/"перьев", ну и вероятно в регулировке нагрева, хотя Узор тоже регулруется.

bvb_berserk
Ученик
Контактная информация:

Сообщение bvb_berserk » 13 мар 2015, 16:15

И добавлю, в сети часто попадаются картинки выжигателей "паяльникового" типа с довольно длинным "жалом". В то же время логически предполагаю, что удобнее будет маленькое жало, чтобы держать прибор как ручку или карандаш - как можно ближе к кончику. Расскажите об удобстве ваших аппаратов?
Ещё раз спасибо :)

bvb_berserk
Ученик
Контактная информация:

Сообщение bvb_berserk » 13 мар 2015, 16:18

ДобраяФея писал(а):Насчет чем и как... Тема ж называется - пирография))) Т.е. выжигание ))

Я чуть выше писала, что в моей базовой комлектации у Узора всего два "жала" - одно в форме дуги, второе, та же дуга, с приваренной иглой. RazerTip не использовала, но насколько поняла - преимущество в большом выборе "жал"/"перьев", ну и вероятно в регулировке нагрева, хотя Узор тоже регулруется.
Ольга, спасибо :) Про пирографию я понял ::yaz-yk: Имелось в виду такое описание, например:
Обложка для паспорта
Прибор: Узор, использовалось жало "игла".

Теперь я запомню, что у вас УЗОР ( :-): ), а другим будет понятнее: увидел работу и описание - простые однотипные вопросы сразу отпали.

Ответить

Вернуться в «Беседка, вопросы и предложения, курилка.»