Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Пирография по коже и всё около

Тут разговариваем на отклоненные темы, а так же обсуждаем предлагаем.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Re: Пирография по коже и всё около

Сообщение ДобраяФея » 13 мар 2015, 16:19

Ну вот самый первый раз я как раз таки выжигателем типа паяльника, бессовестно отбранным у детенышей (правда пылившимся на полке, но не суть))) пробовала выжигать. При определенном упорстве, можно и им чего-то добится, но нужно помнить,что температура там не регулируется. Эээх, как не хотела показывать, но наверн просто пробы тем и тем для сравнения выложу тоже)) Не обещаю, что сегодня, но постараюсь, если интересно кому.
Последний раз редактировалось ДобраяФея 13 мар 2015, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 13 мар 2015, 16:22

bvb_berserk писал(а): Ольга, спасибо :) Про пирографию я понял ::yaz-yk: Имелось в виду такое описание, например:
Обложка для паспорта
Прибор: Узор, использовалось жало "игла".

Теперь я запомню, что у вас УЗОР ( :-): ), а другим будет понятнее: увидел работу и описание - простые однотипные вопросы сразу отпали.
Не, ну я иглой контур обвожу, где-то штрихую, дугой дорабатываю, поле закрываю. Т.е. В процессе оба жала пользую)) Было б больше, думаю больше бы использовала :-) )))

HappyL
Ученик
Контактная информация:

Сообщение HappyL » 13 мар 2015, 16:40

bvb_berserk писал(а):И добавлю, в сети часто попадаются картинки выжигателей "паяльникового" типа с довольно длинным "жалом". В то же время логически предполагаю, что удобнее будет маленькое жало, чтобы держать прибор как ручку или карандаш - как можно ближе к кончику. Расскажите об удобстве ваших аппаратов?
Ещё раз спасибо :)
У меня все работы выполнялись Узором и стандартным жалом- петелька такая(дуга)
Отличие импортных аппаратов в числе насадок, причем их гораздо удобнее менять.У того же Узора,чтобы сменить перо,придется его припаивать. Неудобно(
По нагреву- тут на Узор уже жаловались, что его минимальная температура не подходит для тонкой кожи,прожигает мол. Хотя я как-то обхожусь)даже с кожей толщиной 1мм проблем таких не было :ne_vi_del:
Чем ближе к острию держишь, тем лучше контролируешь свои движения) так что маленькое жало, по-моему, будет лучше :-): Хотя здесь всплывает своя проблема- изготовители экономят на теплоизоляции :-( И рядом с жалом ручка быстро и сильно нагревается((
Ольга, а вы каким жалом обычно пользуетесь? тем что для гильошинирования или петелькой?)

ДобраяФея

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 13 мар 2015, 16:45

HappyL писал(а): Ольга, а вы каким жалом обычно пользуетесь? тем что для гильошинирования или петелькой?)

Чуть выше написала ))
ДобраяФея писал(а):Не, ну я иглой контур обвожу, где-то штрихую, дугой дорабатываю, поле закрываю. Т.е. В процессе оба жала пользую)) Было б больше, думаю больше бы использовала )))
А вот про это поподробнее...
HappyL писал(а):У того же Узора,чтобы сменить перо,придется его припаивать.
Я просто достаю "жало" из пазов и ставлю другое. Процесс на 5 секунд.

ДобраяФея

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 13 мар 2015, 16:51

HappyL, кстати Ваши работы мне очень понравились! А рисунок на кожу как переносите?

HappyL
Ученик
Контактная информация:

Сообщение HappyL » 13 мар 2015, 16:59

Извините,не заметила сразу ваш последний комментарий
ДобраяФея писал(а):
Я просто достаю "жало" из пазов и ставлю другое. Процесс на 5 секунд.
[/quote]
Почувствовала себя идиотом... :sh_ok:
Как? Жало же так просто не вытаскивается?
Спасибо)Я вот все надеюсь увидеть ваши работы:)
Да никак, просто карандашом намечаю. Пробовала через копирку, но результат не понравился,слишком жирные линии остаются...

miapollo
Ученик
Контактная информация:

Сообщение miapollo » 13 мар 2015, 18:01

если жала можно легко менять, то точно можно разертиповские ставить. у моего узора не сменное жало вообще, оно внутри в рукоятке припаяно

miapollo
Ученик
Контактная информация:

Сообщение miapollo » 13 мар 2015, 18:28

чем отличается профессиональный пирограф от узора?
1) больший диапазон температур, более плавная регулировка
2) более удобная рукоятка, защитная насадка на рукоятке, благодаря которой можно держать жало близко к пальцам и не обжигаться
3) у моего прибора сразу две ручки
Изображение
что позволяет не отрываясь от процесса переключать нужные перья
4) наличие вот таких шариковых перьев
Изображение
они позволяют делать все то же самое, что можно сделать карандашом на бумаге)) просто песня это, честно говоря :ya_hoo_oo:
5) большой выбор всяких прочих фигурных перьев, ну например:
Изображение
этими можно офигенно делать перо, изображение пера птичьего
вот здесь, http://www.livemaster.ru/topic/333577-m ... ku?msec=44 к примеру, можно увидеть, какими перьями что примерно можно делать.

я начинала с узора. покупала так же вот такой выжигатель
Изображение
у него вообще эти наконечники гнулись при нагреве :-) какашко, на мой взгляд - выбросила быстро)
хотя штампики им можно было ставить. у него эти насадки есть в виде цветочка, загогулины и чего то еще)
так же покупала паяльную станцию для микросхем. прекрасная регулировка температуры, есть низкая температура, тонкие сменные жала, нооо жало слишком длинное, и нагревается все полностью, постоянно жгла пальцы.

в общем, на вкус и цвет, как говорится. я не люблю мучиться, люблю получать удовольствие от процесса, пусть даже это и не спортивно :-)

ДобраяФея

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 13 мар 2015, 22:00

Тээээк-сс.. Я в легком недоумении... Оля-miapollo, у меня точно такие же лаки... И они не липнут. По крайней мере нанесенные 1 слоем.
Изображение
Далее... Игла съемная у Узора. У моего)
Изображение
В связи с чем возник вопрос - Оль, а ширина и длинна (ну ну на какую глубину вставлять) разертиповских перьев? Я про ту часть, которая вставляется в пазы.

miapollo
Ученик
Контактная информация:

Сообщение miapollo » 14 мар 2015, 09:23

ну вот сама проволочка где то 1 мм толщиной
Изображение
длина у неё до части где она начинает изгибаться, где то 1 см
Изображение
это именно у этого пера так. у других может быть иначе, изогнуты они по-разному немного. проволочка довольно мягкая, я думаю если что можно круглогубцами изогнуть её как надо.
вот тут вообще обычная проволочка изогнутая
Изображение
вообще у разертипа есть ручки с двумя видами перьев - съемные и несъемные
Изображение
хорошо бы найти того кто соображает в электроприборах, может быть вообще можно было бы у узора отнять его рукоятку и вместо неё приделать разертиповскую, со съемными перьями, и тогда было бы счастье. я в свое время не нашла человека понимающего в таких делах. а вообще отдельно ручка стоит где то в районе 1,5 тысяч..и перья рублей по 250 /шт
у разертипа перьев несколько сотен, если не ошибаюсь. но в основном они нужны для пирографии по дереву и горячей резьбе по дереву и тыкве (есть у них и по тыквам горячая резьба)) , всякие острые лопатки-прорезыватели нам по коже не нужны, наверное . разве что делать что то типа горячего карвинга на толстой коже РД..

Ответить

Вернуться в «Беседка, вопросы и предложения, курилка.»