Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Пирография по коже и всё около

Тут разговариваем на отклоненные темы, а так же обсуждаем предлагаем.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

miapollo
Ученик
Контактная информация:

Пирография по коже и всё около

Сообщение miapollo » 11 мар 2015, 21:38

Ну вотс, создаю темку, как с Феей-Олей договорились.
с чего начать то :du_ma_et: ну с кожи, наверное. я выяснила на практике, что лучше всего подходит кожа, которая без покрытия как бы пленкой защитной сверху. если на неё капнуть, будет мокрое пятнышко темное. уж не знаю, как называется. а РД или нет, не так уж важно. естественно, хромовую кожу жечь опасно, потому что можно отравиться. смачиваю маску (на нормальную защиту пока жаба давит разориться), проветриваю помещение активно, и всё)
больше всего нравится опоек - мяконькая кожа но толстенькая, её не ведет, выжигается как по маслу на очень низкой температуре, нет по краям линии оплавленности, практически как карандашом рисуешь, ну и пор минимум, что позволяет сделать линию почти идеальной
Изображение
Изображение
ну а вот с покрытием защитным кожа покапризнее, её и ведет больше (а значит надо ооочень аккуратно и быстро прожигать штрихи), и блеск оплавленной краски мне не нравится..пока не придумала как его убирать
Изображение
если очень очень быстро и на низко температуре, и почти не касаясь..))) то получается и на тонкой коже с защитным покрытием, когда приноровишься то и не ведет ничего
Изображение
на нубуке или замше тоже хорошо получается :-): (на швы не смотреть )))
Изображение

после того как рисунок выполнен, обязательно обрабатываю либо обувным мягким воском, либо сначала маслом затем воском - в зависимости от того, насколько пришлось большую площадь жечь. это предохраняет от растрескивания, так как кожа теряет эластичность в местах где её прожгли) бывает просто сам рисунок по линиям обвожу маслом погуще, потом пропитываю промокашкой хорошенько..

ну, в общем для затравки, начала))
что меня интересует - может у кого то есть литература обучающая, по технике. знаю, что на западе сие направление развито, есть техники и школы, известные художники..но конкретики мне не попалось. а я бы не проч поучиться.
что еще интересует - тонирование, какими красками кто пользуется? кроме обычного акрила. не могу найти никак свою золотую середину, хочу вот эко-фло попробовать. из проф.средств попробовала LeTech, и крайне разочарована((
по перьям - может кто то закупается, и поделится как это сделать и где)
ну и вообще буду рада советам, подсказкам, секретам :-):

Татьяна Митина

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 3
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Пирография по коже и всё около

Сообщение Татьяна Митина » 11 мар 2015, 22:09

Оля, ну очень понравились Ваши работы ! Тёплые и душевные :-): Приятно смотреть :a_g_a:
Если Вы не против, буду подбрасывать идеи
Кто чем богат, тот тем и делится :-):

miapollo
Ученик
Контактная информация:

Сообщение miapollo » 11 мар 2015, 22:13

Татьяна , спасибо! ну, я только учусь и пока весьма себе дилетант :hi_hi_hi:
идеям конечно всегда рада !

........

Сообщение ........ » 11 мар 2015, 22:16

Спасибо за информацию!! Извините, не знаю вашего имени..

Пирография на коже - довольно обещающее направление, и очень интересное. Вы молодец что взялись за это!

Насчет литературы могу посоветовать два моих любимых автора, но они работают по дереву а не коже. На коже не так уж много мастеров выжигают. Но все что можно выжигать на дереве, можно выжигать и на коже, только регулировать температуру нужно.
Надеюсь что ссылки не против правил, они не конкурируют с данным сайтом..

http://www.lsirish.com/tutorials/pyrography-tutorials/

http://www.suewalters.com/

У обеих женщин есть и литература и уроки. Правда, на английском. На русском посоветовать ничего не могу так как русскоязычную информацию не собирала..
Еще если дадите поиск на амазоне да и вообще в интернете книги по пирографии то вам выдаст множество ссылок.
Опять же, я говорю только об англоязычной литературе.
Краски отлично подходят эко-фло на водной основе так же как и фибингсовские Oil Pro. И те и другие можно разводить до слабых оттенков.
Насчет перьев - у меня Razertip, у них есть больше сотни различных перьев, сааааамые разнообразные формы и размеры.
Еще есть Питер Чайлд
http://www.peterchild.co.uk/pyroinfo/pyinfo.htm
Еще есть Антекс
http://www.antex.co.uk/craft/pyrography/

Это из профессиональных, у них куча насадок и всего прочего.
Но есть и подешевле, дайте в поиск "Pyrography Station"

Удачи!

Ирина
Последний раз редактировалось ........ 11 мар 2015, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

........

Сообщение ........ » 11 мар 2015, 22:22

У меня всего парочка "проб":
IMG_4260-es.jpg
IMG_4260-es.jpg (129.32 КБ) 1035 просмотров
IMG_4265-es.jpg
IMG_4265-es.jpg (126.38 КБ) 1035 просмотров
IMG_4269-es.jpg
IMG_4269-es.jpg (109.99 КБ) 1035 просмотров
IMG_4472-es.jpg
IMG_4472-es.jpg (75.92 КБ) 1035 просмотров
IMG_4650-es.jpg
IMG_4650-es.jpg (270.76 КБ) 1035 просмотров

miapollo
Ученик
Контактная информация:

Сообщение miapollo » 11 мар 2015, 22:33

Ирина, ну какая от меня может быть Вам информация)) Вы профессионал :-): спасибо за ссылки, посмотрю на досуге..жаль, не знаю языка, переводчик мне в помощь)
у меня тоже Razertip , со стандартным набором перьев. знаю, у них масса перьев. к сожалению, на данный момент не владею информацией, есть ли в России диллеры, насколько я знаю их нет.. планирую поискать в амерских инет-магазинах, так как сам Razertip напрямую с розничными покупателями не хочет работать...
по поводу пирографии по дереву и коже ..на мой взгляд это всё же небо и земля.. но Вы правы, надо попробовать приемы у деревщиков поперенимать.
а меня Ольгой зовут :-):

хорошие у Вас "пробы", как настоящие картины. цветок вообще не похож на выжигание :du_ma_et: если не секрет, какие перья на нём использовали?

........

Сообщение ........ » 11 мар 2015, 22:39

Насчет перьев не помню Ольга, давно эти картинки выжигала. Думаю что я начинала с обычных стандартных..
У Сью Волтерс (вторая ссылка) есть маленький буклетик/книжечка - выжигание по коже. Так разницы особой нет, только за температурой следить. По коже выжигать легче чем по дереву, больше как рисуешь.

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 12 мар 2015, 09:51

Ой, Оль, работы класс! :co_ol:
По поводу кожи - я на химке пробовала, но чего-то у меня не получилось. На белой коже просто розовато-серые следы оставались и это при максимальной температуре. На смешаного дубления (то, что ты описала, когда вода впитывается))), вполне себе замечательно ложится рисунок. Я дак вааще супер-профессиональным пирографом пользуюсь! :men: Узор-1 :-) :-) :-) Потому про поиск перьев и интересовалась))) В базовой комплектации их всего 2 - обычная "петелька" и игла для гильоширования.
Вообще, процесс затягивает, конечно, эффект именно карандашного рисунка на коже очень интересен, на мой взгляд.
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 12 мар 2015, 09:55

А вот по Ирининым картинкам хорошо заметно сравнительная характеристика эффектов. Если я не ошибаюсь, Вы же по РД коже выжигали? Мало того, что просто очень красиво! Так еще заметила, что цвет рисунка идет в коричневый, как по дереву, тоже замечательный эффект!
Слоник и цветок просто очаровали! :co_ol:
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

Vollmond

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Vollmond » 12 мар 2015, 10:28

miapollo по поводу вредности при работе с хромовой кожей, недавно закрывался магазин манутан(не для рекламы), где я отовал себе замечательную полнолицевую маску с фильтрами, за смешные деньги.Сейчас много крупных контор по продаже СИЗ в России сворачивают дела, я уверен можете поискать и что-нибудь найти.
Если хорошо проветриваете помещение (ну например вентиллятор обдувает место работ и объем достаточный), то это буддет гораздо лучше мокрой масочки, которая задерживает только пыль по факту.
У меня глухая комнатка для работ посему там без маски вообще никак=).
Инквизиция всегда приходит когда ее не ждешь.

Ответить

Вернуться в «Беседка, вопросы и предложения, курилка.»