• Реклама

Кожа с пометкой SECONDS

Тут будет пока то, чему я ума не дам))

Кожа с пометкой SECONDS

Сообщение Jeronimo » 11 сен 2014, 00:39

Подрывает купить кожу с 50% скидкой в американском интернет-магазине.
Но кожа эта с пометкой Seconds, насколько я понял это кожа с повышенным количеством царапи и браков, вопрос в том насколько приемлемый это брак?
Кто нибудь сталкивался с такой кожей и стоит ли она своих 50%?
Отмечу, что кожа люксовая.

Слова продавца:
This leather has very high standards for their first run leathers. Any leather that does not make the cut is deemed a second---majority of the leathers that we get in that are seconds are still very good quality but could have some minor issues such as drawn grain or loose break or in some cases smaller scratches. Overall they still have very good cutting and if the issues on the side are significant we describe that in the description of the leather on the website and the price will reflect that as well.
No pressure, no diamond.
Jeronimo
немного разбираюсь в ремесле

Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Russia (ru)
Заслуженная репутация: 8
Jeronimo doesn't have reputation

Реклама

Re: Кожа с пометкой SECONDS

Сообщение Davapet » 11 сен 2014, 09:00

Jeronimo писал(а):Подрывает купить кожу с 50% скидкой в американском интернет-магазине.
Но кожа эта с пометкой Seconds, насколько я понял это кожа с повышенным количеством царапи и браков, вопрос в том насколько приемлемый это брак?
Кто нибудь сталкивался с такой кожей и стоит ли она своих 50%?
Отмечу, что кожа люксовая.

Слова продавца:
This leather has very high standards for their first run leathers. Any leather that does not make the cut is deemed a second---majority of the leathers that we get in that are seconds are still very good quality but could have some minor issues such as drawn grain or loose break or in some cases smaller scratches. Overall they still have very good cutting and if the issues on the side are significant we describe that in the description of the leather on the website and the price will reflect that as well.

Брал такую. Денег своих стоит однозначно! Только надо учитывать, что поврежденных участков хоть и не сильно много, но все равно выбрать площадь без них (для не мелкого изделия) очень сложно. Т.е. практически невозможно применить на внешние детали в вещах, не допускающих даже намека на некую "брутальность". Но зато великолепно себя чувствует внутри изделий и там, где нет повышенных требований к внешнему "лоску". Для всяких некрупных деталей подобрать кусочки можно, но тут часть кожи будет уходить в "обрезки", так что экономия, полученная из-за стоимости, будет слегка нивелирована.
Заметил еще одно.
Может конечно показалось, но вроде на такой коже больше "скрытых" дефектов. Т.е. такого, что проявляется после покраски. Мнение чисто субъективное, настаивать не буду.
В любом случае - кожа своих денег стоит! Тоже ИМХО, естественно.
Еще хочу добавить, что многие дефекты могут быть "спрятаны" под покраской. Под антиками видно, если наносите темные краски, к примеру, да еще и несколько слоев, то многие из дефектов "прячутся", поскольку носят чисто визуальный характер.
Вот в прикрепленном фото видно. Это я когда-то из такой кожи сумочку делал. Вроде выбрал кусок без дефектов (25х55 см), но после покраски всплыло 2 "шрама".
def.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Davapet

Страна: Ukraine (ua)
Заслуженная репутация: 28
Davapet doesn't have reputation

Сообщение Jeronimo » 11 сен 2014, 10:53

Спасибо! А насколько не мелкое должно быть изделие. Я собрался делать обложки для паспортов из него.
Они вроде и мелкие, но нужен лоск :du_ma_et: Смогу я там выкроить хотя бы 10 штук?
No pressure, no diamond.
Jeronimo

Заслуженная репутация: 8
Jeronimo doesn't have reputation

Сообщение Davapet » 11 сен 2014, 11:43

Jeronimo писал(а):Спасибо! А насколько не мелкое должно быть изделие. Я собрался делать обложки для паспортов из него.
Они вроде и мелкие, но нужен лоск :du_ma_et: Смогу я там выкроить хотя бы 10 штук?

Ну тут уже как повезет.
Я вон фотку дал для примера - размер куска 25х55 см . Видимых дефектов не было, при покраске 2 "шрама" всплыло.
По разному бывает. Повторюсь - как повезет.
Davapet

Страна: Ukraine (ua)
Заслуженная репутация: 28
Davapet doesn't have reputation

Сообщение avgust795 » 12 сен 2014, 21:07

А с какого сайта Вы планируете заказывать?
avgust795
Мастер

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
Вклад в развитие 3 категория (1)
Заслуженная репутация: 236
Уже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичек

Сообщение Runic » 13 сен 2014, 01:15

Если Бразилия или Аргентина, то потеря времени. Я покупала, там зерно на шкуре испорченное, только под изнанку годится, гравировать не получится.
Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся. Жид Андре - (1869-1951)
Runic

Страна: United Kingdom (uk)
Заслуженная репутация: 14
Runic doesn't have reputation

Вернуться в Разное