Buffalo leather

Тут будет пока то, чему я ума не дам))
Eugenepik

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Buffalo leather

Сообщение Eugenepik » 16 окт 2014, 13:58

lasttrak писал(а):Бизон и буйвол это разные животные, принадлежащие к одному семейству быкообразных.
Это так, но про буйвола я ничего не говорил и причем то, что вы написали непонятно. Также можно было сказать что окунь и щука это рыбы. Это верно, только к разговору отношения не имеет.
lasttrak писал(а):Американский бизон американской выделки, 4-5 унций, $3,5 за квадратный фут.
Я не видел шкуры бизонов в магазине, могу только сказать что кожа коровы может стоить $3 за кв фут, а может $15. Целая шкура дороже чем ее кусок. Те шкуры, на которые дали ссылки на ебее по размеру максимум 45 кв фит, это размер коровьей шкуры. Та шкура баффало что я видел на ферме, была раза в 2 больше. У взрослых самцов баффало на спине шкура толщиной больше 5ти см и такой жесткости, что ее сложно пробить ножом. Поэтому и дубление такое дорогое.
Меня зовут Евгений. В инернете предпочитаю обращаться на 'ты'
Мои видео на ютубе: http://goo.gl/gdQKck

Реклама

Вася-ся
Ученик

Сообщение Вася-ся » 16 окт 2014, 14:30

Eugenepik писал(а):Это верно, только к разговору отношения не имеет.
--------
Я не видел шкуры бизонов в магазине, могу только сказать что кожа коровы может стоить $3 за кв фут, а может $15. Целая шкура дороже чем ее кусок. Те шкуры, на которые дали ссылки на ебее по размеру максимум 45 кв фит, это размер коровьей шкуры. Та шкура баффало что я видел на ферме, была раза в 2 больше. У взрослых самцов баффало на спине шкура толщиной больше 5ти см и такой жесткости, что ее сложно пробить ножом. Поэтому и дубление такое дорогое.
Почему же не имеет? Выше было несколько рассуждений о том, одно ли и то же животное бизон (bison) и буйвол (buffalo), и я позволил себе привести данные из детской зоологической энциклопедии, дабы внести ясность. :)
----
Уверены, что прямо в два раза больше? На глаз, или измеряли? ))
Я привел стоимость фута при условии покупки целой side (как корректно? "стороны" -- как-то кривовато... может, половины?), т.е. в случае с бизоном в районе 25-30 квадратных футов. Вы правы, может быть и дороже. Множество различных факторов влияют на стоимость чего бы то ни было, начиная от трудоемкости технологии производства и заканчивая несусветной жадностью продавца. :)
4-5 унций, это в районе 2,5-3 мм, так что вполне верю что 5 см будет сложнее выделать, и также не сомневаюсь, что стоимость будет выше. Сомневаюсь только в том, что бизон может идти по цене аллигатора -- кому он нужен за эти деньги?

У т.с. возник вопрос, стоит ли связываться, затем зашла речь о низком качестве. Кожа с той фотки, что я привел, абсолютно точно хорошего качества, и просят за нее вполне адекватные деньги. Всего лишь иллюстрация того, что за недорого может быть неплохо.

Eugenepik

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Eugenepik » 17 окт 2014, 06:46

lasttrak писал(а): Выше было несколько рассуждений о том, одно ли и то же животное бизон (bison) и буйвол (buffalo), и я позволил себе привести данные из детской зоологической энциклопедии, дабы внести ясность. :)
Я именно про это и говорил, проблема с терминологией и названиями.

Дело в том, что буйвол это Bubalus. А про бизона википедия говорит что были 4 вымерших вида, и остались 2 живых: это американский бизон (которого тут зовут баффало) и европейский зубр.

Так вот этого американского бизона зовут 'баффало' незаслуженно... настоящий баффало живет в африке, а его родственник в азии. И тогда естественно, что кожа баффало на ебее не такая дорогая, если это шкура домашнего животного. Американский бизон/баффало он совсем дикий. Даже на ферме он живет только если ему там нравится, иначе никакой забор его не удержит. Они спят в поле на снегу, едят траву, зимой еще сено. Их шкуры такие дорогие потому что они редкие, намного более редкие чем крокодилы. Основная масса их живет в национальных парках, их не убивают, а умерших съедают хищники. Очень малая часть животных живут на фермах.
Меня зовут Евгений. В инернете предпочитаю обращаться на 'ты'
Мои видео на ютубе: http://goo.gl/gdQKck

Term
Разбираюсь в ремесле

Сообщение Term » 18 окт 2014, 07:07

BratSergey писал(а):Самому не доводилось ничего делать из буйволиной кожи, кроме как перекрашивать из белой в серую и чёрную. Но перчатки из такой кожи - замечательные! Мягкие, лёгкие, прочные!!! Я их надеваю при взводе арбалета со взрослыми плечами - с прошлого лета пользую одну пару, всё никак не развалились и пальцы не отрезались... :-):
О! Арбалет! Единомышленник :co_ol:

Stingray
Разбираюсь в ремесле
Russia

Сообщение Stingray » 18 окт 2014, 10:57

Я кидал ссылку на кожу именно бизона.
а насчет редкости бизона стоит, наверное, здесь посмотреть и почитать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%BE%D0%BD
http://www.americansights.ru/america-is/american-bison
численность 220 тыс. - не очень редкое животное.
Вот мне когда-то очень давно доводилось держать в руках шкуру и прочие части дикого амурского тигра, это редкость, их менее 500 особей за земле.
Вот довольно редкая шкура, это бумажник из ягуара.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Разное»