Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Нитки вощёные. (голосование)

Если Вам нужен сотрудник, партнёр или исполнитель заказа, то Вам сюда.

Очень хотелось бы поработать с толщиной

1,5 мм
7
6%
1 мм
25
22%
0,8 мм
32
28%
0,6 мм
35
31%
0,4 мм
14
12%

Всего голосов: 113

Progress

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:
Russia

Re: Нитки вощёные. (голосование)

Сообщение Progress » 21 янв 2016, 11:05

А я, например, ищу и не могу найти кручёные для ручного шитья. Они в профиле круглые, а не плоские. Не пользуются популярностью, но много что ими сшито вижу. Даже у японцев.
Владимир https://vk.com/leathervm

Horin
Ученик
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Horin » 21 янв 2016, 12:35

Они популярны особенно у японцев я бы сказал :) Традиционные нитки из рами (трава рода крапивных). Круглыми, кручеными их делают японцы. Скиньте в личку почту, вышлю, где можно в России приобрести по конскому ценнику.

По теме. 1 мм и 0,8мм ну вообще не проблема, в любом обувном магазине можно приобрести какие-нибудь Дафна. Применения 0,6 и особенно 0,4 не вижу для ручного шва, но люди голосуют... 1,5мм плетеные плоские редкость. Было бы хорошо обогатить ассортимент тем, что труднее найти. И те же 1мм, но уже качественнее.

mr.ARNESI
Администратор
Благодарил (а): 91 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение mr.ARNESI » 21 янв 2016, 13:17

Progress писал(а):А я, например, ищу и не могу найти кручёные для ручного шитья. Они в профиле круглые, а не плоские. Не пользуются популярностью, но много что ими сшито вижу. Даже у японцев.
SALEM делает такие, у меня лежат образцы именно кручёных вощёных, но на них нет спроса.
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.

mr.ARNESI
Администратор
Благодарил (а): 91 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение mr.ARNESI » 21 янв 2016, 13:23

Horin писал(а):Применения 0,6 и особенно 0,4 не вижу для ручного шва, но люди голосуют...
У нас их запрашивают в основном под машинку, ну и вручную ими очень неплохо получается, на пример перчатки, кошельки да и много всякого!
Horin писал(а):1,5мм плетеные плоские редкость.
Лично для вас, можем привезти, но это не дёшево.
катушка 500м 1.6мм плетёные-вощёные будут стоить в районе 1700 - 2500р в зависимости от цвета, самые распространённые цвета, чёрный и коричневый стоят примерно от 1700 и до 2200р.
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.

YanaMom
Ученик
Контактная информация:

Сообщение YanaMom » 22 янв 2016, 11:07

Horin писал(а): Применения 0,6 и особенно 0,4 не вижу для ручного шва, но люди голосуют...
Ну почему же .... Люди из 0,5 руками шьют шедевры) ( правда нитка льняная и воском сами обрабатывают ....)

Zungara
Контактная информация:
Russia

Сообщение Zungara » 24 фев 2018, 17:06

Вообще не люблю плоские и плетенные. Шов имхо грубый и толстый. Купил как-то 3 катушки так до сих пор и лежат. Круглых вощенных вообще дефицит. Посему покупаю обычную 10ку ариану и сам вощу. Вообще крученую вощенную покупал в ЭТО РЕКЛАМА, а вам первое и последнее предупреждение.. Нитки офигенные, но по мне они слабо вощенные и слишком толстые, я люблю потоньше и пожирней.

Ответить

Вернуться в «Вакансии и объявления»