Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Осторожно при покупке в "CAMEL-BIRD"

Если Вам нужен сотрудник, партнёр или исполнитель заказа, то Вам сюда.
smalkin

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Осторожно при покупке в "CAMEL-BIRD"

Сообщение smalkin » 18 авг 2016, 21:07

Недавно был соблазн наступить на те же грабли. Цена уж очень соблазнительная. Попросил заранее фото показать кусков нужной площади. Фотки качества плохого. Но видно что то ли грязь, то ли дефекты и потертости. Спросил что это, грязь не грязь? Мне их менеджер отказалась ответить. Теперь точно забыл про них.

Рыбинская в ту же цену и гораздо лучше.

carni
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение carni » 21 авг 2016, 04:54

smalkin писал(а):Недавно был соблазн наступить на те же грабли. Цена уж очень соблазнительная. Попросил заранее фото показать кусков нужной площади. Фотки качества плохого. Но видно что то ли грязь, то ли дефекты и потертости. Спросил что это, грязь не грязь? Мне их менеджер отказалась ответить. Теперь точно забыл про них.

Если речь о коже растительного дубления отечественного производства, то она у них и есть рыбинская.

Zungara
Контактная информация:
Russia

Сообщение Zungara » 24 фев 2018, 16:49

Странно читать такой отзыв. Брал у них краст. Приезжал лично, правда общался я с Александром. Выбрал что надо, никаких проблем не было. Площадь вообще на шкуре смотрел, которая обычно самим заводом проставляется. Про растишку ничего не скажу, я ей не пользуюсь. Вообще для меня странно заказывать кожу по почте. Потому как истории про "прислали барахло" я слышал и про заказавших хорвин в Америке :nez-nayu: Кто там будет из пачки лучшее выбирать...

Zungara
Контактная информация:
Russia

Сообщение Zungara » 24 фев 2018, 16:53

carni писал(а):
21 авг 2016, 04:54
smalkin писал(а):Недавно был соблазн наступить на те же грабли. Цена уж очень соблазнительная. Попросил заранее фото показать кусков нужной площади. Фотки качества плохого. Но видно что то ли грязь, то ли дефекты и потертости. Спросил что это, грязь не грязь? Мне их менеджер отказалась ответить. Теперь точно забыл про них.

Если речь о коже растительного дубления отечественного производства, то она у них и есть рыбинская.
Так точно, рыба и есть. Правда насколько я помню есть еще и импорт какой-то отличный по кач-ву от рыбинки. Александр, кстати ничего хорошего про рыбинскую кожу не говорил. Точней говорил, что она какбе не всегда одинакового кач-ва.

abarmot

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение abarmot » 24 авг 2018, 19:50

терпеливые вы, ребята..

Eugenepik

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Canada

Сообщение Eugenepik » 26 авг 2018, 01:21

А давайте я всех расстрою, или обрадую...

Во всех американских/канадских форумах народ говорит что
1) Тэнди это плохое качество
2) HO и W&C это хорошо

Я покупаю в Тэнди. Лично. Сам выбираю. Всегда можно выбрать хороший кусок из 20ти или 40ка.
Решил попробовать W&C, по многочисленным рекомендациям.. даже общался на эту тему с Питером Мейн. Заказал 1й сорт (у них есть растишка 3х сортов). получил... качество хуже чем в Тэнди, а цена в 2..3 раза выше. Единственное что радует, они согласились вернуть все деньги и оплатили пересылку товара назад на завод.

Это я к тому, что когда сам выбираешь, можно из самого плохого качества найти конфетку.
И наоборот, когда тебе присылают, то это лотерея даже с самыми крутыми производителями.
Меня зовут Евгений. В инернете предпочитаю обращаться на 'ты'
Мои видео на ютубе: http://goo.gl/gdQKck

BatalovGK
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение BatalovGK » 27 авг 2018, 10:45

Eugenepik писал(а):
26 авг 2018, 01:21
А давайте я всех расстрою, или обрадую...
Это я к тому, что когда сам выбираешь, можно из самого плохого качества найти конфетку.
И наоборот, когда тебе присылают, то это лотерея даже с самыми крутыми производителями.
Ну это как всегда. Тут встает всегда извечная проблема, есть ли у тебя время ездить выбирать или нет. Если нет, то ты переплачиваешь и берешь HO или W&C, потому что шанс получить хорошую кожу выше.

Ответить

Вернуться в «Вакансии и объявления»