Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Полиэстеровые нити

Joynes
Ученик
Контактная информация:
Russia

Полиэстеровые нити

Сообщение Joynes » 29 авг 2017, 18:42

Всем привет, где возможно приобрести в больших обьемах вощенные полиэстеровые шнуры (нити) толщиной 1мм для прошивки кожи? Нужны синтетические нити, в данный момент сделал выбор на вощенном полиэстере. Вписывание в гугле самого простого "купить вощенный полиэстеровый шнур" ничего особо не выдает, кроме сайтов с остатками таких нитей по 10-300м. Недавно узнав о фирме Ritza и Dafna начал искать данные нити нужные мне по параметрам, и опять же эти фирмы оказались труднодоступными в покупке, снова товар, который в пару кликов и напечатанных букв не купишь, натуральные нити намного проще найти и купить такие как льняные и хлопковые, полиэстеровые же найти в разы сложнее, хотелось бы узнать какие существуют фирмы полиэстеровых нитей (шнуров), толщиной 1мм, более менее доступные для покупки не из за границы, за которые не нужно "бороться", имеется ввиду заниматься перерыванием интернета, ожидания "редких" поставок в магазин для покупки и т.д.

Шурик
Ученик
Контактная информация:

Re: Полиэстеровые нити

Сообщение Шурик » 29 авг 2017, 19:20

Полиамидная подойдет?
Вложения
3573577655.jpg
3573577655.jpg (37.84 КБ) 350 просмотров

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 29 авг 2017, 19:30

Набрал в поисковике "нить Дафна", результат- 3300 ссылок. Эта просто первая https://www.livemaster.ru/ezhovski
Я покупаю в магазинах для обувщиков. У нас из 3 и в каждом есть такие нитки.
Хочешь жить - верти уменьем.

avgust795

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение avgust795 » 29 авг 2017, 20:35

Далеко не ходя,на Зади.ру есть нитки Salem 1мм,в размотках по 500метров.
На ЯМ видел в размотках по 1200м,но цветов по моему всего три.

Joynes
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение Joynes » 30 авг 2017, 08:52

Шурик писал(а):
29 авг 2017, 19:20
Полиамидная подойдет?
Вероятно нет
Маргай писал(а):
29 авг 2017, 19:30
Набрал в поисковике "нить Дафна", результат- 3300 ссылок. Эта просто первая https://www.livemaster.ru/ezhovski
Я покупаю в магазинах для обувщиков. У нас из 3 и в каждом есть такие нитки.
Проблема опять же в доступности конкретных цветов, у меня под цвет изделия подобраны определенны цвета которые сочетаются с основным цветом, и написав авторам таких продаж, обычно отвечают что то вроде "такой цвет отсутствует, товар ещё не дошел, будет но позже, цвет есть но толщина другая" и т.д., хотелось бы узнать о фирмах нитей который менее столь популярны, более доступные нити. И опять же мне кажется иметь только несколько людей как частных лиц, продающих нити не совсем надежно, продавать или нет заказывать или нет это их личное желание и пропасть оно может когда угодно. В плане не надежности так же можно было бы добавить ассортимент цветов, если у определенного продавца допустим отсутствует нужный мне цвет, нужно будет заказывать этот цвет у других продавцов, и в итоге производить оплату за доставку несколько раз, что в итоге будет выглядеть так, что сумма всех доставок будет равнозначна половине цены заказанных мною товаров. В данный момент ищу источник откуда я мог бы более менее стабильно заказывать нити, было бы отлично через официальных дистрибьюторов определенных нитей расположенных в России, если такие вообще существуют, но лучше узнать ещё несколько фирм нитей кроме дафны и риццы
avgust795 писал(а):
29 авг 2017, 20:35
Далеко не ходя,на Зади.ру есть нитки Salem 1мм,в размотках по 500метров.
На ЯМ видел в размотках по 1200м,но цветов по моему всего три.
Проблема опять же в цветах, прошелся по сайту и не нашел нужно мне цвета, написано что закончились, то есть, проблема по большей части совпадение таких параметров как нужная толщина нити и ещё цвет.

polis
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение polis » 30 авг 2017, 16:40

http://www.ebay.com/itm/1-0-mm-RITZA-25 ... cQ3ezUm_bg
livemaster.ru- там есть всё
дафна "какашка"
тигер ритц- вот что стоит использовать, как и цвета удачные и само плетение классно смотрится!
хотя много кто и дафну использует из-за дешевезны и легко доступности и то дафна всякая бывает, не суеразная и не понятная

unrealalex
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение unrealalex » 01 сен 2017, 17:06

ebay, ali, etsy - ниток любых на любой вкус

Единственное, ни как не могу взять в толк - зачем 1мм - она ж грубая и толстая (потом удивляетесь, почему складки)
0.4-0.8 совершенно достаточно для почти всех работ.
Полиэстер самый лучший: AMANN Serafil (немцы), Vinymo MBT (японцы) и Amy Roke (китайцы) и та и та крученая 3-5 нитей, в зависимости от толщины.
Если по проще, то есть Galaces 0.8 мм - любой набор цветов. Их можно найти на ebay или ali легко

Joynes
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение Joynes » 01 сен 2017, 18:00

unrealalex писал(а):
01 сен 2017, 17:06
Единственное, ни как не могу взять в толк - зачем 1мм
Вероятно просто неопытность, для себя посчитал что 1мм толщина нити это самый "оптимальный" размер, при этом имея мнение, что нити которые идут тоньше предназначены для более "нежных" изделий, что то вроде ремешков на часы и т.д., в которых нити подчеркивают их миниатюрность, одновременно с этим имея мнение что на более больших изделиях тонкие нити смотрятся не уверенно со стороны покупателя, в плане надежности и износостойкости

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение кот бегемот » 02 сен 2017, 00:04

Вы просто не пробовали шить нитками "Gektor", "Ariadna". Нитки плетеные. Попробуйте плетеными и забудете навсегда крученые нитки.

unrealalex
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение unrealalex » 04 сен 2017, 18:21

кот бегемот писал(а):
02 сен 2017, 00:04
Вы просто не пробовали шить нитками "Gektor", "Ariadna". Нитки плетеные. Попробуйте плетеными и забудете навсегда крученые нитки.
На вкус и цвет :-ok-:
Joynes писал(а):
01 сен 2017, 18:00
Вероятно просто неопытность, для себя посчитал что 1мм толщина нити это самый "оптимальный" размер, при этом имея мнение, что нити которые идут тоньше предназначены для более "нежных" изделий, что то вроде ремешков на часы и т.д., в которых нити подчеркивают их миниатюрность, одновременно с этим имея мнение что на более больших изделиях тонкие нити смотрятся не уверенно со стороны покупателя, в плане надежности и износостойкости
Все зависит от кожи и от того, как вы хотите, чтобы выглядели ваши работы. Вы попробуйте разорвать проклеенную кожу и прошитую 0.45 мм ниткой льняной или полиэстер - очень удивитесь :-)

Ответить

Вернуться в «Помогите... ищу»