Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Обработка уреза. Краски. Горячая запайка.

Ответить
  • Реклама

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Обработка уреза. Краски. Горячая запайка.

Сообщение Маргай » 24 апр 2016, 09:40

С регулятором нагреватель можно использовать тот,который для пайки труб водопроводных. Полипропиленовых или полиэтиленовых. Под него и насадки сделать. Регулируется обычно от 50 до 300 градусов. Вот примерно такой
http://www.vseinstrumenti.ru/santehnika ... _spt_1000/
Хочешь жить - верти уменьем.

Dojd
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение Dojd » 24 апр 2016, 09:42

miotorro писал(а):Ребята, паяльник продают в Европе. Простая паяльная станция не подойдет. Краска должна быть специальная для термообработки. Про феничи, котороый в свободном доступе не подойдет. Они для компании Гермес специальную разрабатывали. Орли уж темболее не подойдет тк она на полиуритановой основе.
Паяльник должен быть специальный, чтобы температура постоянная была, ни в коем случае не уменьшалась и не увеличивалась. Те нужно наносить несколько слоев краски и для каждого слоя своя температура. Далее - температура доходит до 250-300 градусов.
Третье- нужна хорошая насадка правильная. Четвертое- нужно научиться правильно пользоваться.
И самое главное краска - ее производят в европе, стоит хорошая краска - 80 евро за литр.
Так что думайте, господа, перед покупкой.
П.с. краску еще нужно привезти в РФ, тк она на морозе, при определенных условиях портиться.
Именно все так!

Lachella
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Lachella » 24 апр 2016, 10:33

Маргай писал(а):С регулятором нагреватель можно использовать тот,который для пайки труб водопроводных. Полипропиленовых или полиэтиленовых. Под него и насадки сделать. Регулируется обычно от 50 до 300 градусов. Вот примерно такой
Вот и я думаю, в чем сложность то из паяльника с регулировкой сделать нужный спец паяльник.

Главное параметры знать температуры.

По ссылке нашла на фр сайие утюжки. Такие и мне выточат здесь под разные лунки.

Я так понимаю, что можно сделать их на резьбе и навинчивать на паяльник ту насадку, которая нужна.

Dojd
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Dojd » 24 апр 2016, 10:42

Lachella писал(а):
Маргай писал(а):С регулятором нагреватель можно использовать тот,который для пайки труб водопроводных. Полипропиленовых или полиэтиленовых. Под него и насадки сделать. Регулируется обычно от 50 до 300 градусов. Вот примерно такой
Вот и я думаю, в чем сложность то из паяльника с регулировкой сделать нужный спец паяльник.

Главное параметры знать температуры.

По ссылке нашла на фр сайие утюжки. Такие и мне выточат здесь под разные лунки.

Я так понимаю, что можно сделать их на резьбе и навинчивать на паяльник ту насадку, которая нужна.
Утюжков на Алиэкспресс и Этси точно много всяких.
Вбивайте в поиск только по английски и все увидите!)

Lachella
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Lachella » 24 апр 2016, 11:10

Dojd писал(а):Это хорошо что нашли)))
Но я на 99% уверен что там будет какая-нибудь акриловая фигня которая вам не подойдет)))
Смотрите, вы хотите классный урез на классном изделии получить его паяльником грубо говоря за 1000 руб не получится. И здесь на форуме (НЕ В ОБИДУ ФОРУМЧАНАМ!!!) вам будут давать бесконечные ссылки на Orly и т.п.
Просто здесь мастера не понимают что такое многослойность тонкой кожи т.к. они работают с другими толщинами и изделиями.
Идете например в инстаграм PETER NITZ или других мастеров такого уровня и в коментах у них есть вся информация, например станции эти http://www.mando.fr/17-fileteuse-manuelle краски для уреза BERAUD и т.д. Краски он использует не одной фирмы.
У японцев свои есть, почитайте и поймете)))
А в России не ищите, это будет просто обманом.
С уважением к вашему стремлению получить хороший урез)))
Да мне не надо за 1000. Я готова заплатить за отличный результат на выходе. Я знаю цену экономии и ошибок уже.

Насчет инста, спасибо за совет. Схожу.

На этом франц сайте я уже покопалась. Там в наличии ничего нет(( зато я скопировала себе фотки и буду знать, что показывать токарю.
Думаю, что паяльник с регулировкой мощности + сделаные токарем насадки, подобранная мощность и правильная краска (ее надо найти еще, я нашла у фенис, но выше написали, что это не то), дадут мне результат.

И даже, если у меня не получится, я буду видеть что и находится в новой точке отсчета и искать дальше.

Спасибо вам!

Dojd
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Dojd » 24 апр 2016, 11:40

Слева в колонке написаны основные производители таких инструментов
http://stores.ebay.com/andriypro/REGAD- ... 3527055016
Посмотрите, сходите на их официальные сайты, если с английским хорошо, то можно вопросы позадавать и продавцам на ebay.
Здесь еще очень важна технология, просто инструменты и химия сразу могут и не дать результат желаемый.

Lachella
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Lachella » 24 апр 2016, 11:48

Dojd, хочу сказать вам спасибо, за то, что открыли для меня работы Peter Nitz

Это потрясающе. Это то к чему я стремлюсь и то, что и как я хочу делать.

Я просмотрела инста, не увидела, что за краской лн пользуется. Утюжки эти у него увидела.

Задала ему вопрос. Надеюсь, что он снизойдет и ответит мне.

У него просто восхитительные в своей идеальности урезы.

Lachella
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Lachella » 24 апр 2016, 11:54

Dojd писал(а):Слева в колонке написаны основные производители таких инструментов
http://stores.ebay.com/andriypro/REGAD- ... 3527055016
Посмотрите, сходите на их официальные сайты, если с английским хорошо, то можно вопросы позадавать и продавцам на ebay.
Здесь еще очень важна технология, просто инструменты и химия сразу могут и не дать результат желаемый.
О, я понимаю, про технологию.

При чем необязательно как заявляет производитель - так она и работает.

С той же кендой. Я делала сначала как в ролике. Шлифовка среза необработанного. Потом грунтовка. Потом шлифовка наборной щеткой (волокно/кожа). Для этого специально собрала двигатель с двумя валами. На один наждак привесила, на другой щетку.

Получалось не очень. Потом как-то в мыслях своих витала и вместо того, чтобы грунтовку шлифовать на наборной щетке приставила ее к наждаку. И о, чудо. Мне так понравился результат.
Но он хорош только для двух слоев. Хотя тоже не идеален.

Теперь ищу более лучшего.

Поэтому технология это важная вещь и важно не отказываться от того, что наносить по технологии.

Лично я на своем опыте не понимаю, как можно красить кожу без грунтовки и быть довольным результатом. Потому что результат плачевен по сравнению с тем же нанесением, но на грунтованную поверхность.

Dojd
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Dojd » 24 апр 2016, 11:55

Lachella писал(а):Dojd, хочу сказать вам спасибо, за то, что открыли для меня работы Peter Nitz

Я просмотрела инста, не увидела, что за краской лн пользуется. Утюжки эти у него увидела.

Обычно он отвечает, мастера такого уровня не делают секретов из ничего)))
Единственно что бывает человек спрашивает то на что у него двумя постами в коментах есть ответ, согласитесь отвечать одно и тоже постоянно не охота.
Почитайте коменты к его постам там хватает информации.

Там не ответит, идите к нему в фейсбук, будьте настойчивы!!!

Lachella
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Lachella » 24 апр 2016, 12:08

Dojd писал(а):
Lachella писал(а):Dojd, хочу сказать вам спасибо, за то, что открыли для меня работы Peter Nitz

Обычно он отвечает, мастера такого уровня не делают секретов из ничего)))
Единственно что бывает человек спрашивает то на что у него двумя постами в коментах есть ответ, согласитесь отвечать одно и тоже постоянно не охота.
Почитайте коменты к его постам там хватает информации.

Там не ответит, идите к нему в фейсбук, будьте настойчивы!!!
А я итак ему в фэйсбук написала)

Почитаю инста.

Ответить

Вернуться в «Помогите... ищу»