Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Обработка уреза. Краски. Горячая запайка.

Ответить
  • Реклама

Lachella
Ученик
Контактная информация:

Re: Обработка уреза. Краски. Горячая запайка.

Сообщение Lachella » 27 апр 2016, 08:00

miotorro писал(а):Грунт есть смысл покупать только хороший, например у феничи есть, но опять же его надо покупать за бугром. Есть грунты еще покруче. А в целом если купите паяльник, то грунт не нужен. Нужно первый слой на максимуме температуры припаять в кожу.
Я разговаривала с алькором. Они мне сказали, что 7 слоев кенда не закроет. Тоже посоветовали паяльник и каким образом и даже по их краске.
Если паять, то в качестве грунта именно сразу краску класть. Именно сначала орли, а потом, допустим, экстрамат.

Экстрамат дает хороший валик, кстати. Я сейчас им пользуюсь, но он у меня в другом цвете.

А так, копаю тему беро и мондо.

И еще, неплохой результат получился. Если краску нанести на грунт и вот этот первый слой краски мелкой наждачкой вручную зашлифовать. Сверху финишный слой краски и ок

Huan Alvarez
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Huan Alvarez » 29 сен 2016, 14:10

Паяльник, как вы его называете - предназначен для оформления края кожи, для разглаживания морщин на коже, в том числе экзотической, для этого у него есть 7-8 режимов - для разной кожи и разных операций. Так же его используют для РАЗГЛАЖИВАНИЯ термопластичной краски, при ручном нанесении уреза.Это ЗНАЧИТЕЛЬНО упрощает подготовку каждого слоя и ускоряет процесс. Он не спаивает края кожи, он не запаивает краску в кожу, как утверждают многие. На этот "паяльник" так же можно приобрести или изготовить насадку с логотипом, для горячего тиснения. В европе цены начинаются от 200 евро, насколько мне известно, и, в связи с этим отдельные "знатоки" наделяют его магическими св-вами. Это у нас 200 евро - большая сумма, когда обычный паяльник стоит 5. На самом деле - это обычный трансформатор + регулятор тока на 7-8 положений + удобная эргономичная ручка. Собрать такой из паяльника можно без магии, имея немного знаний. И температуру подобрать для каждого типа кожи совсем не трудно. Что касается краски, то идеального уреза можно добиться практически любой краской, я получал идеальный урез и с фибингс и с кезал и просто с художественной акриловой краской, без использования грунтов и т.д, грунтовал краской. И получал нормальную износостойкость и ничего не трескалось , не отваливалось и т.д. НО :-):
Все было хорошо летом, когда тепло. Осенью затрещал кезал, +9 градусов, он твердеет и трескается при сгибе. Паленая краска, подумал я, но затем тоже самое показал и фибингс... Сразу скажу тем, кто начнет мне говорить, что я не умею наносить краску - я перепробовал разные техники и разную толщину слоев и количество слоев - температуру ниже нуля не выдерживала ни одна краска, если начинать изделие гнуть. Я тогда оставил это занятие и просто поменял технологию оформления края, потому что было много работы и некогда было экспериментировать. Сейчас возвращаясь к этому вопросу я пытаюсь найти краску, которая будет сохранять эластичность на морозе, есть у кого положительный опыт? :-):

ak_pilton
Контактная информация:
Russia

Сообщение ak_pilton » 20 фев 2018, 12:14

Lachella, Здравствуйте, в итоге у вас получилось найти краску и разобраться в технологии?- я тоже иду по вашему пути, тоже ищу ответы про пайку краски.

johnnik
Контактная информация:
Russia

Сообщение johnnik » 29 авг 2018, 16:59

Тоже на этом же примерно пути, экспериментирую с Fenice. Жаль, что тема остановилась. Может у кого-нибудь есть ссылка на продолжение или аналогичные темы?

abarmot

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение abarmot » 29 авг 2018, 19:01

Пробуйте ещe и Stahl - им у Hermes работают.

Ответить

Вернуться в «Помогите... ищу»