Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Приму в дар...

Меняемся ненужным на нужное, отдаем задарма

Stek
Контактная информация:
Russia

Re: Приму в дар...

Сообщение Stek » 25 авг 2014, 02:59

Посмотрите работы вот этого Мастера http://arnesi.ru/viewtopic.php?f=21&t=615&hilit=Vit и посмотрите чем он это все делает. Главное не инструмент, а большое желание.

Kosades
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Kosades » 25 авг 2014, 05:02

Stek писал(а):Посмотрите работы вот этого Мастера http://arnesi.ru/viewtopic.php?f=21&t=615&hilit=Vit и посмотрите чем он это все делает. Главное не инструмент, а большое желание.
Вооот! Не зря значит темку создал. :-): Сам бы полезную инфу до посинения искал, а тут хлоп - и ссылочки толковые люди выкладывают. Благодарствую! Вот ещё кто бы подсказал, где можно кожи нормальной раздобыть по божеским ценам...

Кстати, появилось трохи мыслишек по инструменту...
1. Штамп гладкий, без рельефа (не знаю, как правильно называется). Можно попробовать сделать из болтов мебельных с гладкими круглыми шляпками. Обшуровать напильником до основной формы, довести надфилями\наждачкой. Если прямоугольный со скосом делать, можно и обычные болты брать, под гаечный ключ.
2. Фоновый штамп. Взять пучок иголок, залить люминкой\свинцом, чтобы игольные ушки торчали на каких-нибудь полмиллиметра, плюс-минус, как нужно. Можно и остриями повернуть, сточив их предварительно до нужного диаметра. Можно потом сточить на мелком круге, будет со скосом и исчезающим к краю рельефом.
3. В обоих случаях легко сделать ручки, особливо для штампов из болтов. Вкрутил нужный в универсальную ручку и готово.
4. Стилусы есть художественные (мастихины), но слабоваты будут наверное. А вот в арсенал стоматологов заглянуть наверное стоит.)) Есть хирург знакомый, надо будет попытать его насчёт этого.
Более сложные штампы, конечно, так легко не сделаешь, но я на первых порах справлюсь и парой-тройкой штук, уверен. А вот по коже и химии хотелось бы чего-нибудь полезного узнать, где раздобыть подешевле и приемлемого качества. Спасибо, что помогаете, это реально очень ценно для меня!
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.

Kvor
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Kvor » 25 авг 2014, 06:06

Да, кстати, забыл упомянуть про болты. М6 и М8. Хотите им ручку сделать? да обмотайте изолентой, там не надо толстую ручку (да и зачем вам ручка? вы ж по ним стучать будете, испортите ее). Обработка напильник, надфилем это ясно, но после еще пастой гои затрите, тогда он не будет оставлять грязных пятен. Можно сделать бевелер, "грушу", и пару других. (вот ссылка на мою тему, там мне помогли дав хорошие фото бевелеров http://arnesi.ru/viewtopic.php?f=34&t=1630)
Kastil писал(а):Я когда первый делал, тоже сделал просто плоский, но нефига нормально не получилось тиснить кожу, потом попробовал сделать скошенный и понял что это один из самых важных типов штампов. Только хочу дать два предостережения. Первое, не делайте штампы из гвоздей, они окисляются в руках и когда такой рукой дотрагиваешься до кожи, остаётся четкий отпечаток, который потом фиг смоешь. И второе, если будете делать штампы, обратите внимание что нужно немного закруглять кромки, иначе будет деформация кожи которую потом ничем не убрать.
Стилус? Ну это вообще не проблема - ручка! Обычная ручка. Можно без пасты (у ручек разных фирм между прочим "пишущий шарик" разных размеров - подбирите)
Увидел у меня косяк? - подскажи, помог? - скажи спасибо.
Моя тема - viewtopic.php?f=34&t=1630

Kosades
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Kosades » 25 авг 2014, 20:26

Kvor писал(а):Да, кстати, забыл упомянуть про болты. М6 и М8. Хотите им ручку сделать? да обмотайте изолентой, там не надо толстую ручку (да и зачем вам ручка? вы ж по ним стучать будете, испортите ее). Обработка напильник, надфилем это ясно, но после еще пастой гои затрите, тогда он не будет оставлять грязных пятен. Можно сделать бевелер, "грушу", и пару других. (вот ссылка на мою тему, там мне помогли дав хорошие фото бевелеров http://arnesi.ru/viewtopic.php?f=34&t=1630)
Kastil писал(а):Я когда первый делал, тоже сделал просто плоский, но нефига нормально не получилось тиснить кожу, потом попробовал сделать скошенный и понял что это один из самых важных типов штампов. Только хочу дать два предостережения. Первое, не делайте штампы из гвоздей, они окисляются в руках и когда такой рукой дотрагиваешься до кожи, остаётся четкий отпечаток, который потом фиг смоешь. И второе, если будете делать штампы, обратите внимание что нужно немного закруглять кромки, иначе будет деформация кожи которую потом ничем не убрать.
Стилус? Ну это вообще не проблема - ручка! Обычная ручка. Можно без пасты (у ручек разных фирм между прочим "пишущий шарик" разных размеров - подбирите)
Ручка под болты просто добавляет удобства в работе. Те же самые М6-М8 длинные ещё попробуй в наших местах найти. В основном короткие продаются.
Про закругление кромок - это само собой разумеется. Про окисление интересно, учту.
Насчёт ручки, естественно, это было первое, что пришло в голову. Даже отыскал несколько пустых стержней. Но я имел в виду немного более "специфичные" стилусы, типа мастихинов.

abarmot

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение abarmot » 27 авг 2014, 00:58

м-да :ny_tik:
главное - смотрите, чтобы любознательные соседи за стук в налоговую чего не тяпнули..
кстати - изучите тему о ремесленной деятельности - там налог 10 баксов на год - а можно делать и ремни, и игрушки. и из лоскутов что-то ваять.. из кожи, само собой.

Kosades
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Kosades » 27 авг 2014, 16:55

abarmot писал(а):м-да :ny_tik:
главное - смотрите, чтобы любознательные соседи за стук в налоговую чего не тяпнули..
кстати - изучите тему о ремесленной деятельности - там налог 10 баксов на год - а можно делать и ремни, и игрушки. и из лоскутов что-то ваять.. из кожи, само собой.
Эту тему я изучил первым делом. :-) Да и я как бы пока не планирую ставить это на "поток", навыков нет. Так, пошил пару вещиц, продал на аукционе или ещё где. Типа, свои б\у вещи продаю. Это потом уж, как приобрету опыт и навыки, там уже буду думать. А к стуку соседи привыкли, после того, как я завёл "Урал" в квартире, для теста откапиталенного движка, они на какой-то там стук и внимания не обратят. :ps_ih: Да и вообще, они сами уже лет десять что-то сверлят постоянно. Надо отомстить.))
Кстати, вопрос: как отличить качественный кожзам от натуральной кожи? Вот так вот чтобы глянул мельком - и всё ясно. А то нашёл у себя кучу кожи всякой, ещё от рыцарского клуба осталась, внешне от натуральной мало отличается, выдаёт только мелкая "сеточка" (как на ткани) на изнаночной стороне.

aptekar-1891
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение aptekar-1891 » 27 авг 2014, 18:23

Даааа, с уралом- это круто придумал:-D

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 27 авг 2014, 18:24

Kosades писал(а): Кстати, вопрос: как отличить качественный кожзам от натуральной кожи? .

По запаху... Особенно если подпалить слегка.
Хочешь жить - верти уменьем.

avgust795

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение avgust795 » 27 авг 2014, 19:48

Первые пару вещиц-это интересно будет что?

Kosades
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Kosades » 27 авг 2014, 23:26

aptekar-1891 писал(а):Даааа, с уралом- это круто придумал:-D
Оно само так вышло.)) Капиталил двиг в квартире (зимой дело было, в гараже отопления нет, работать невозможно), заволок и раму заодно, почистить под покраску, ну а как не попробовать завести только что собранный двигатель? Таки попробовал. :-) Надо было правда глушители накинуть, да. Обои трохи подпалил выхлопом (про звук вообще молчу).))
Маргай писал(а):
Kosades писал(а): Кстати, вопрос: как отличить качественный кожзам от натуральной кожи? .

По запаху... Особенно если подпалить слегка.
А подробней немножко? Нюхал - фиг его знает. У меня просто натуральной кожи необработанной красками и прочей химией для сравнения нету сейчас.
avgust795 писал(а):Первые пару вещиц-это интересно будет что?
Думаю что-то мелкое замутить, чтобы не портить много кожи. Чехол на смартфон, портмоне. Ремешок тоже охота сделать. А вообще, интересно байкерское барахло - кофры, "броники", и мелочвка в соответствующей стилистике (те же самые ремни\чехлы\кошельки и т.п.). Есть точильный круг (надо только подшаманить, барахлит), нашёл прутки из нержи, буду мутить штампы. Не знаю только где пару бэкграундеров надыбать, подешевше. И ищу кожу сейчас недорогую. Попробую нашу, как раз тут наткнулся на место одно, недалеко от меня, написано - растительного дубления. Стоит копейки, попробую. Проблема с "химией" по доступным ценам не решена...

Ответить

Вернуться в «Куплю, обменяю, отдам даром»