• Реклама

Ищу опытного мастера в Москве

Re: Ищу опытного мастера в Москве

Сообщение DobroSvet » 07 авг 2016, 00:09

KARENNN писал(а):Я прекрасно знаю, как языки влияют друг на друга. То что это происходит, не значит, что это хорошо. Дерьмо тоже в жизни случается, но это значит, что так и должно быть.

Это совершенно нормальный процесс эволюции языков. Результат глобализации. То. что Вы против эволюции, еще не значит, что это было бы лучше для всех.
KARENNN писал(а):И влияют языки друг на друга из-за такой неграмотной массы, как вы.

Взрослый человек, дети, все дела, а ставите такие интересные ярлыки. А может я тоже образованный человек, более того, которого рады видеть среди преподавателей в одном из ведущих ВУЗов столицы. Почему Вы не учитываете вероятность подобной возможности в столь зрелом возрасте?
KARENNN писал(а):Понятно еще, когда слово приходит в язык из-за отсутствия аналогичного, но когда существующее слово заменяется на иностранное, это тупость или, опять же, неграмотность.

Ну раз уж про ВУЗы заговорили - смею Вас заверить, лексика и словарный запас современной, по крайней мере, Москвы, далеки от этого утверждения. Я говорю сейчас о серьезнейших образовательных заведениях и, в том числе, даже о возрастных преподавателях.

KARENNN писал(а):И считаю, что имею право делать замечания, когда люди ошибаются, несмотря на то, что это их родной язык.
Причем, замечу, что я вам не хамил и не оскорблял.

Без комментариев :)
KARENNN писал(а):Причем, замечу, что я вам не хамил и не оскорблял.
Насчет "горячего кавказца"... может быть. Если вас в этом что-то не устраивает, то не держите в себе.

В словарь Даля можете не тыкать. Там даже слова "америка" нет, а "американщина" производное именно от него.

Не вижу смысла более тратить на вас свое время.
Искренне желаю вам удачи, успехов и достижений в поставленной цели.

Цена искренности Вашей смущает чуть-чуть) Даже показатель репы не поленились подпортить. Ну ничего, понимаю. Редкая вещь это нынче - искренность. )
Последний раз редактировалось DobroSvet 07 авг 2016, 00:13, всего редактировалось 2 раз(а).
We Are Love!
DobroSvet

Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Russia (ru)
Заслуженная репутация: 7
DobroSvet doesn't have reputation

Реклама

Сообщение Маргай » 07 авг 2016, 00:12

Да, я из того круга, где за каждое слово могут к ответу призвать. Подобные дискуссии бывают заканчиваются личной встречей. А глаза в глаза риторика меняется. Про лужу не понял, да куда уж мне с моим то умишком :-): Про уровень развития- второе высшее получил когда вы ещё неуверенно ходили на горшок. А вы смотрю поднаторели в троллинге по любому поводу. Просто генерал диванных войск. Молодца! На этом всё. Спасибо Величайший что снизошли ко мне и принесли светоч знания в мой убогий ум...
Хочешь жить - верти уменьем.
Маргай
Мастер

Заслуженная репутация: 156
Уже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичек

Сообщение DobroSvet » 07 авг 2016, 00:22

Маргай писал(а):Да, я из того круга, где за каждое слово могут к ответу призвать. Подобные дискуссии бывают заканчиваются личной встречей. А глаза в глаза риторика меняется.

Ну да, а я из того круга, где подобные высказывания теряют популярность еще в школе)
Маргай писал(а):Про лужу не понял, да куда уж мне с моим то умишком :-):

А я Вам даже подсказать не буду. Пусть это будет для Вас загадкой)
Маргай писал(а):Про уровень развития- второе высшее получил когда вы ещё неуверенно ходили на горшок.

Тогда понятно. Если не вверх - то обязательно вниз. Время не щадит никого.
Маргай писал(а): А вы смотрю поднаторели в троллинге по любому поводу. Просто генерал диванных войск. Молодца! На этом всё. Спасибо Величайший что снизошли ко мне и принесли светоч знания в мой убогий ум...

Был рад участвовать в Вашем развитии. Все мы друг-друга чему-то учим) Всего доброго Вам. На этот раз - без всякого сарказма.
We Are Love!
DobroSvet

Заслуженная репутация: 7
DobroSvet doesn't have reputation

Сообщение Маргай » 07 авг 2016, 00:40

Да-а, синдром нарциссизма зашкаливает...Очень жаль что ответственность за слова забыта ещё в школе. Когда нибудь она понадобится...А её нет...Жаль, явно умный человек,но бессовестный!
Маргай
Мастер

Сообщение Vollmond » 07 авг 2016, 01:28

Маргай честно у меня ощущение ,что вы уже не в первый раз пытаетесь учить людей русскому и как кому выражаться, этот форум не для этого. До%6ываться до орфографии можно в школе и как вы сказали "глаза в глаза" за углом когда не хватает аргументов и длинны интелекта.Человек вполне ясно поставил задачу, хочет научится- сколько стоит.Если ВАМ хочется учить кого-то как разговаривать тренируйтесь на своих детях и тех кто вас попросит.
Инквизиция всегда приходит когда ее не ждешь.
Vollmond
немного разбираюсь в ремесле

Награды: 1
Вклад в развитие (1)
Заслуженная репутация: 76
Уже не новичекУже не новичек

Сообщение Маргай » 07 авг 2016, 02:32

Никого и ничему я не учил.Вам показалось. Ни сейчас, ни раньше.Ваши ощущения обманчивы. Внимательно почитайте переписку. Человек откровенно хамит и обзывается.На что ему и было указано. Мы с ним закончили оставаясь при своих мнениях пожелав друг другу успехов. Причём без сарказма. Что вас в этом не устроило мне не понятно. К орфографии я претензий и не имел(будьте внимательны при прочтении постов).Вопрос был совсем в другом. Это уже не важно.
Детей моих прошу не трогать, займитесь своими. И как выше было сказано моим оппонентом:"впредь буду применять те слова , которые посчитаю нужным)", я тоже оставляю за собой право поправлять тех кого считаю нужным. У нас же равные права?
Теперь про орфографию и смысл:
1. У интеллекта нет длины.
2. Слово ДЛИНА пишется с ОДНОЙ буквой Н
Желаю удачи.
Маргай
Мастер

Сообщение atata.prk » 07 авг 2016, 05:35

Так, следующих кто продолжит писать не по теме в бан на неделю! Остыньте ребята! Автору- есть спец. Школы которые обучают этому ремеслу, обратитесь туда. Я мог бы Вам оказать услугу, но нахожусь не в том регионе.
atata.prk
Мастер

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК (1) Вклад в развитие (1)
Заслуженная репутация: 263
Уже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичек

Пред.

Вернуться в Работа/вакансии/фриланс