1

• Реклама

Ищу опытного мастера в Москве

Re: Ищу опытного мастера в Москве

Сообщение DobroSvet » 06 авг 2016, 18:57

Маргай писал(а):Вы может удивитесь, но преподаватели не знают что такое скилл преподавателя. Ну может один-два и знают. Поэтому и возник такой вопрос. Вас попросили изъясняться более понятно. Люди не владеющие вашей профессией и знаниями могут не понимать вас не потому что они тупые и несут чушь, а потому что не владеют жаргонизмами принятыми в вашем кругу. Желаю вам успехов в вашем обучении и поиске достойного вас преподавателя. У вас всё получится, судя по тому что за четыре поста в теме вы успели спросить, ответить, нахамить и поучить. Успехов! :-):

Ну может быть меня, в первую очередь, интересовали те, которые знают или поинтересуются значением нового для них слова ;) Хорошему мастеру всегда есть чему поучиться. И не расстраиваетесь так, пожалуйста)

P.S.:
Сотрудничество с интересными человеком и на оптимальных для меня условиях найдено, большое спасибо Доброй Феи за его контакты.
В дополнение скажу, что продолжаю принимать предложения. Один наставник - хорошо, а два - лучше!

Peace ребята! =)
We Are Love!
DobroSvet

Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Russia (ru)
Заслуженная репутация: 7
DobroSvet doesn't have reputation

Реклама

Сообщение Маргай » 06 авг 2016, 21:06

А кто вам сказал, что я расстроился? Я рад за вас, что ещё один переросль вышел из виртуальной реальности в мир. Ну не играют преподаватели в игры где надо повышать какой- нибудь скилл. И я не играю. И применили вы это значение не корректно и не к месту.
Хочешь жить - верти уменьем.
Маргай
Мастер

Заслуженная репутация: 145
Уже не новичекУже не новичекУже не новичек

Сообщение DobroSvet » 06 авг 2016, 21:53

Маргай писал(а):А кто вам сказал, что я расстроился? Я рад за вас, что ещё один переросль вышел из виртуальной реальности в мир.

Что-то мне подсказывает, что вы все-таки расстроились чуть-чуть ;)

Маргай писал(а):Ну не играют преподаватели в игры где надо повышать какой- нибудь скилл. И я не играю.

Ошибочно подумал, что школьник, простите. Наверное, в возрасте. В современном мире довольно важно знать иностранные языки, на английском говорит 1,5 млрд человек из 7,5 млрд населения Земли. Это третий по распространенности в мире, после китайского и испанского.Слово skill входит в 1000 самых частотных слов английского языка.

Когда Вы задали вопрос:

Маргай писал(а):Простите, а скилл- это что?

Я дал Вам пояснение:

DobroSvet писал(а):Для того, что бы эффективно передавать знания, помимо владения предметом, нужен опыт передачи знаний. Скилл - это навык (skill - the ability to do something well; expertise). Кроме того, как известно, во время процесса обучения, выявляются недостатки в собственном знании предмета, что является необходимым условиям для собственного профессионального роста.

Я получил комментарий:
KARENNN писал(а):Так бы и сказали "навык, умение", не надо портить русский язык американщиной

Далее Ваш комментарий:
Маргай писал(а):Вы может удивитесь, но преподаватели не знают что такое скилл преподавателя. Ну може один-два и знают. Поэтому и возник такой вопрос. Вас попросили изъясняться более понятно.

Не кажется ли Вам, что я дал пояснения еще до того, как Вы попросили меня изъясниться? =))

Маргай писал(а): И применили вы это значение не корректно и не к месту.

Вынужден сообщить, что буду и впредь применять те слова, которые посчитаю нужным)
Не обижайтесь)
Так и хочется сказать: И "cчастливого Вам Рождества!" =)))))))
We Are Love!
DobroSvet

Сообщение KARENNN » 06 авг 2016, 22:17

DobroSvet писал(а):Слово "американщина" к русскому языку отношения не имеет. Предлагаю задуматься над этимологией таких слов, как "брокер", "диллер", "дискуссия ", "менеджер", "форум" наконец-то)) Вообще, прежде чем учить кого-то жизни, полезно думать, иначе глуповато выходит)

Я вообще-то лингвист с высшим образованием, учился на Англо-французском факультете ПГЛУ. И просто режет слух и глаз, когда портят русский язык иностранными словами неуместными вообще, так как есть прекрасные слова на русском.
Хотя сам я не русский, но за державу обидно.
И хамить не надо. А то я и нахамить могу и больше...

Слово "американщина" - это на русском http://dictinary.ru/определение%20слова/американщина.html
KARENNN
немного разбираюсь в ремесле

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 92
Уже не новичекУже не новичек

Сообщение DobroSvet » 06 авг 2016, 23:11

KARENNN писал(а):
DobroSvet писал(а):Слово "американщина" к русскому языку отношения не имеет. Предлагаю задуматься над этимологией таких слов, как "брокер", "диллер", "дискуссия ", "менеджер", "форум" наконец-то)) Вообще, прежде чем учить кого-то жизни, полезно думать, иначе глуповато выходит)

Я вообще-то лингвист с высшим образованием, учился на Англо-французском факультете ПГЛУ. И просто режет слух и глаз, когда портят русский язык иностранными словами неуместными вообще, так как есть прекрасные слова на русском.
Хотя сам я не русский, но за державу обидно.
И хамить не надо. А то я и нахамить могу и больше...

Слово "американщина" - это на русском http://dictinary.ru/определение%20слова/американщина.html

Странно, что лингвист не знает о том, что языки уже давно серьезным образом влияют друг на друга. Уже со времен популяризации доступа в интернет, этот процесс многократно ускорился. Сегодняшний английский через 30 лет изменится больше, чем за последние 100. Ну да ладно, что я дипломированному лингвисту объясняю такие простые вещи.
Какое-то сообщение незнакомого человека режет Вам слух и Вы считаете необходимым говорить, какие ему следует использовать слова, когда он говорит на своем родном языке? И при этом, русский не является Вашим родным?)))))
Горячий кавказец? Не иначе)))))
Последний раз редактировалось DobroSvet 06 авг 2016, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
We Are Love!
DobroSvet

Сообщение DobroSvet » 06 авг 2016, 23:15

KARENNN писал(а):Слово "американщина" - это на русском http://dictinary.ru/определение%20слова/американщина.html

А это теперь дипломированный лингвист ссылается на сайт, где в заголовке написано "Найдем определение для любого слова. Поможем разгадать кроссворд".
Мило))))) Как на счет толкового словаря Даля, например?)))))))
We Are Love!
DobroSvet

Сообщение Маргай » 06 авг 2016, 23:33

Карен, барев дзес. Не стоит. Что мы можем сказать этому мудрейшему из мудрейших, светлейшему из светлейших, знающего значение сакрального слова СКИЛЛ ! Кто мы со своими двумя высшими образованиями- черви по сравнению с мудрейшим, соизволившим опуститься к нам смертным и почтить нас своим присутствием и мудростью.
Теперь про остальное.
Вы вызвали у меня две ассоциации:
1. Первоклассник приходит домой после первого дня учёбы и с порога- "вот сидите тут и не знаете что пиписька х?ем называется!"
2. Есть у меня друг, который как то сказал что не женится на нашей общей знакомой потому что она тупая! На вопрос почему он так решил был ответ- Она не знает что такое ключ на семнадцать!
Далее: на этом форуме есть мастера для которых английский родной или почти родной язык, но даже они общаются на языке форума.
И ещё: когда будете применять те слова которые считаете нужными удостоверьтесь что вас понимают и будьте готовы к тому что вам их могут вернуть. Причём с размаху :-):
На этом всё.
Хочешь жить - верти уменьем.
Маргай
Мастер

Заслуженная репутация: 145
Уже не новичекУже не новичекУже не новичек

Сообщение DobroSvet » 06 авг 2016, 23:44

Прокомментирую кратко
Маргай писал(а):Карен, барев дзес.

И сразу в лужу)))
Маргай писал(а):И ещё: когда будете применять те слова которые считаете нужными удостоверьтесь что вас понимают и будьте готовы к тому что вам их могут вернуть. Причём с размаху :-):
На этом всё.

Дело в том, что это свойственно только определенному кругу людей, с определенным уровнем развития и культуры) Такие меня интересуют только в ключе подобных дискуссий. Иногда позволяю себе расслабиться чуть-чуть))
We Are Love!
DobroSvet

Сообщение KARENNN » 06 авг 2016, 23:54

Я прекрасно знаю, как языки влияют друг на друга. То что это происходит, не значит, что это хорошо. Дерьмо тоже в жизни случается, но это значит, что так и должно быть.
И влияют языки друг на друга из-за такой неграмотной массы, как вы. Понятно еще, когда слово приходит в язык из-за отсутствия аналогичного, но когда существующее слово заменяется на иностранное, это тупость или, опять же, неграмотность.

Русский мне в своем роде является почти родным. Я вырос в русскоговорящей семье, с рождения говорю и думаю на русском, супруга у меня русская и дети мои говорят на русском, живу я в России, учился я в России (учился на лингвиста, переводчика и преподавателя русского, английского и французского языков)
Для меня скорее армянский является вторым языком, хотя и на нем я говорю, пишу и читаю (но думаю на русском).
И считаю, что имею право делать замечания, когда люди ошибаются, несмотря на то, что это их родной язык.
Причем, замечу, что я вам не хамил и не оскорблял.

Насчет "горячего кавказца"... может быть. Если вас в этом что-то не устраивает, то не держите в себе.

В словарь Даля можете не тыкать. Там даже слова "америка" нет, а "американщина" производное именно от него.

Не вижу смысла более тратить на вас свое время.
Искренне желаю вам удачи, успехов и достижений в поставленной цели.
KARENNN

Сообщение KARENNN » 06 авг 2016, 23:58

Маргай писал(а):Карен, барев дзес. Не стоит. Что мы можем сказать этому мудрейшему из мудрейших, светлейшему из светлейших, знающего значение сакрального слова СКИЛЛ ! Кто мы со своими двумя высшими образованиями- черви по сравнению с мудрейшим, соизволившим опуститься к нам смертным и почтить нас своим присутствием и мудростью.

И вам барев. ))))
Вообще не хотел человека обидеть или задеть. А он, почему-то, обиделся и начал хамить. ))))
Что-то пошло не так. :-)
KARENNN

Пред.След.

Вернуться в Работа/вакансии/фриланс