Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Универсальный инструмент для худ. тиснения по коже

Vit
Мастер
Контактная информация:
Russia

Универсальный инструмент для худ. тиснения по коже

Сообщение Vit » 14 ноя 2017, 19:59

Мое почтение!
Друзья, имею, что вам предложить.)

Итак, поехали. Правильный нож для точных и мелких работ по коже.

Формула хорошего ножа складывается из двух составляющих: качественный клинок плюс удобная рукоять.
Гравировальный статичный нож предназначен для выполнения художественных работ по коже, точной детализированной резьбы. Удовлетворит как основные требования начинающих мастеров, так и профессионалов. Используется в качестве универсального инструмента при работе в технике «одного резца».

- Нож изготовлен и заточен вручную: всадной монтаж, хвостовик клинка проходит по всей длине рукояти, больстер и оковка из латуни декорированы заклепками из меди, оксидирование.
- Клинок изготовлен из легированной стали: трехслойное травление, прекрасно держит заточку. Данный угол заточки позволяет легко регулировать глубину реза, что впоследствии дает возможность задать глубокий рельеф изображению при объемном тиснении.
- Эргономичная рукоять изготовлена из капа клена ясенелистного: полировка, тонировка, пропитка тиковым маслом, покрытие шеллаком. Данная рукоять разработана с учетом особенностей анатомии, надежно сидит в руке и имеет хорошее сцепление с ладонью (не скользит), что особенно важно при выполнении точных работ по вырезанию мелких деталей.

Размеры: длина ножа 107 мм, длина клинка 32 мм, ширина клинка 7 мм, диаметр рабочей зоны рукояти 13 мм.

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Набор универсальных инструментов для художественного тиснения по коже, который я использую для выполнения своих работ. Инструменты изготовлены вручную, разработаны по индивидуальным эскизам, исходя из моего опыта работы с кожей.
Геометрия инструментов дает возможность мастеру создавать самые точные изображения при тиснении и моделировании мелких деталей изображения. Отполированные рабочие поверхности, определенной формы, позволяют получать как четкие грани при необходимости, так и гладкие поверхности с пластичными, плавными линиями.
Данный универсальный набор инструментов удовлетворит как основные требования начинающих мастеров, так и профессионалов.

Изображение

Изображение

BatalovGK
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Re: Универсальный инструмент для худ. тиснения по коже

Сообщение BatalovGK » 14 ноя 2017, 20:49

Нож как я понял это возвращение к истокам карвинга по коже, когда поворотного еще не было использовали подобный. Да и сейчас некоторые используют например тот же Bigfoot

Vit
Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение Vit » 14 ноя 2017, 21:05

BatalovGK писал(а):
14 ноя 2017, 20:49
это возвращение к истокам карвинга по коже
Вы абсолютно правы. В художественном тиснении, когда режешь мелкие детали нож должен быть статичен. Кто-нибудь видел хирурга, не дай бог, с поворотным ножом? Я, конечно, не хирург и имею гораздо больше прав на ошибку, но все же... Когда, например, режу глазки, то чувствую себя хирургом офтальмологом.))))

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 14 ноя 2017, 21:27

Vit писал(а):
14 ноя 2017, 21:05
то-нибудь видел хирурга, не дай бог, с поворотным ножом?
Кто-нибудь видел хирурга, не дай бог, режущего завитушки?
Убрал указательный палец с положенного места, поворотный нож стал статическим.

Эх, Виталий, если бы Вы могли не инструментом делиться, а талантом :)

Shandor777

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Russia

Сообщение Shandor777 » 14 ноя 2017, 21:43

Ой да красота какая! Добрый вечер, Виталий! Давненько не видел сообщений от тебя на этом форуме. Может проглядел просто. А я время от времени показываю фотографию твоего инструмента, которую ты на Ганзе выложил, как пример того, какие чудесные вещи можно делать самыми простыми и неказистыми на вид инструментами :).
Теперь, как я понимаю, ты тоже пришел к выводу, что работая не только удобным, но и красивым инструментом мастер получает большее удовольствие от самого процесса.
Я, откровенно говоря, обожаю качественный и красивый инструмент!

Vit
Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение Vit » 14 ноя 2017, 21:58

VovanVK писал(а):
14 ноя 2017, 21:27
Убрал указательный палец с положенного места, поворотный нож стал статическим
Боюсь, то что вы предлагаете будет очень неудобно. Упор для указательного пальца все же нужен. Ну, и ко всему прочему у моего ножа другая геометрия клинка.)
VovanVK писал(а):
14 ноя 2017, 21:27
если бы Вы могли не инструментом делиться, а талантом
Делюсь чем могу.) Я и талантом потихоньку начал делиться.)

Vit
Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение Vit » 14 ноя 2017, 22:08

Shandor777 писал(а):
14 ноя 2017, 21:43
как я понимаю, ты тоже пришел к выводу, что работая не только удобным, но и красивым инструментом
Здравствуйте.) Дело скорее всего не в красоте. Просто наконец-то я сделал удобные и функциональные инструменты со своими особенностями, постарался свести до минимума их количество, сделав многофункциональными. Теперь мне не стыдно предложить данные инструменты, что собственно я и делаю.)

Shandor777

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Shandor777 » 14 ноя 2017, 22:36

Vit писал(а):
14 ноя 2017, 22:08
Shandor777 писал(а):
14 ноя 2017, 21:43
как я понимаю, ты тоже пришел к выводу, что работая не только удобным, но и красивым инструментом
Здравствуйте.) Дело скорее всего не в красоте. Просто наконец-то я сделал удобные и функциональные инструменты со своими особенностями, постарался свести до минимума их количество, сделав многофункциональными. Теперь мне не стыдно предложить данные инструменты, что собственно я и делаю.)
Извиняюсь, что обратился в своем посте "на ты". Просто с другого форума перешел, где принято такое обращение и машинально получилось.
По теме: наверное подтверждается тезис, что красота - высшая степень целесообразности! :).
И, мне кажется, нужно бы добавить фотографии рабочих поверхностей инструментов, чтобы понятно было "что есть что".

Vit
Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение Vit » 14 ноя 2017, 22:45

Можно и на "ты". Это абсолютно не проблема.) Прошу прощения, но я не помню твое имя.)
По теме: не могу сфотографировать рабочие поверхности, т.к. они очень маленькие. Размеры в миллиметрах и даже в долях миллиметров. Я пробовал. Издалека ничерта не видно, а вблизи расплываются.)

Shandor777

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Shandor777 » 14 ноя 2017, 23:08

Vit писал(а):
14 ноя 2017, 22:45
Можно и на "ты". Это абсолютно не проблема.) Прошу прощения, но я не помню твое имя.)
По теме: не могу сфотографировать рабочие поверхности, т.к. они очень маленькие. Размеры в миллиметрах и даже в долях миллиметров. Я пробовал. Издалека ничерта не видно, а вблизи расплываются.)
Да, конечно, сфотографировать такие малоразмерные объекты, да еще одноцветные, да еще с плавными криволинейными поверхностями - непростая задача!
Нужна оптика, наверное, соответствующая, для макросъемки и правильно поставленный свет.
Недавно набрёл на сайт, где есть мастер-классы по фотографированию, в том числе небольших изделий. Мне понравились, просто и понятно рассказывает автор. Если интересно, могу поделиться.

Ответить

Вернуться в «Продажа инструмента для кожи»