Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Финишная отделка

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Re: Финишная отделка

Сообщение VovanVK » 27 ноя 2014, 01:11

KozikovaAnna писал(а):в последний раз приобрела замшу ярких цветов, и теперь передо мной стоит вопрос, как и чем обработать урез? Кожа мягкая и не слишком толстая.Где-то видела покрытие похожее на резину, вроде бы неплохо смотрится. А вообще хотелось бы услышать советы (чем,как и где купить в интернете) у людей, кто этим занимается. Буду очень благодарна за ответы
Обработка уреза тонкой мягкой замши - большая проблема. Просто аккуратно отрежьте, и не парьтесь.

Underset
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Underset » 11 дек 2014, 14:57

VovanVK писал(а):
KozikovaAnna писал(а):в последний раз приобрела замшу ярких цветов, и теперь передо мной стоит вопрос, как и чем обработать урез? Кожа мягкая и не слишком толстая.Где-то видела покрытие похожее на резину, вроде бы неплохо смотрится. А вообще хотелось бы услышать советы (чем,как и где купить в интернете) у людей, кто этим занимается. Буду очень благодарна за ответы
Обработка уреза тонкой мягкой замши - большая проблема. Просто аккуратно отрежьте, и не парьтесь.
Согласен. Края затираю только на растишке. На хромовой в изделии или подворачиваю, или оставляю обрез как есть.

А форум лучше смотреть. Caracoda писала про французский утюжок и силиконовые краски. Так же делает Hermes и Danhill. Тут сразу встает вопрос, а вы готовы потратить 2-3 тысячи долларов на это оборудование.

Или куча станков есть для обработки уреза. Там тоже цена тысячами долларов. Поэтому комментарии про одну статью с идеальным описанием, мягко говоря, не получится. Вон Scala красит пастой, у меня она комьями ложится. Нам что, драться с ним, кто прав? сколько мастеров, столько и решений.

LostAngelAisha
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение LostAngelAisha » 11 дек 2014, 15:19

ой, про утюжок это известная старинная технология, и всегда можно делать что попадется под руку, хоть утюгом обычным. Смысл вплавлять воск в урез. Ну ни как не для замши.
моя вититка http://LostAngelAisha.com

fluger
Ученик
Контактная информация:

Сообщение fluger » 11 дек 2014, 15:37

Камрады, как альтернатива в кризис Tandy Super Shene - обычный художественный акриловый лак. Купил сегодня в лавке художников акриловый матовый лак "Сонет". 120 рублей 100 мл. Написано что хорош по акриловым краскам. Как раз дошиваю себе новый чехол для телефона. Покрою им в качестве финиша, сделаю типа тест-драйв. Потом расскажу.
Вот фото:
Изображение

Kvor
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Kvor » 11 дек 2014, 16:13

У меня акриловый лак из худ магазина растрескался...
Увидел у меня косяк? - подскажи, помог? - скажи спасибо.
Моя тема - viewtopic.php?f=34&t=1630

fishchel
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение fishchel » 11 дек 2014, 16:17

Вот уже где-то давал ссылку - http://youtu.be/sVrfOlMOn-E?list=UU2Vd2 ... grAXl1ArNA Женщина выбирает прозрачный и эластичный лак для декупажа. НО нам ведь, в принципе, такой же нужен.

bazatin
Ученик
Контактная информация:

Сообщение bazatin » 20 янв 2015, 00:06

Я как-раз попробовал покрыть кожу лаком акриловым для декупажа. Caracoda меня натолкнула на эту идею. Вот заказал и экспериментирую. Задачу найти такой лак, чтобы не растрескался и был гибкий.
Лак очень густой, поэтому покрытие толстое и вся в полосах. Но это на этапе эксперимента и хорошо, так как толстый слой скорее покажет изъяны.
Изображение

Лак высох на коже и пока довольно гибкое покрытие. Я сейчас его постоянно мну и сгибаю, чтобы увидеть как будет вести себя лак под механической нагрузкой.
Изображение
+++++++++++++++++++++++++++++++++
С уважением, Дмитрий

........

Сообщение ........ » 21 янв 2015, 12:53

bazatin писал(а):Я как-раз попробовал покрыть кожу лаком акриловым для декупажа. Caracoda меня натолкнула на эту идею. Вот заказал и экспериментирую. Задачу найти такой лак, чтобы не растрескался и был гибкий.
Лак очень густой, поэтому покрытие толстое и вся в полосах. Но это на этапе эксперимента и хорошо, так как толстый слой скорее покажет изъяны.
А если покрыть в несколько слоев и дать каждому просохнуть - остается прозрачность? И как поверхность - остается с полосами или становится гладкой как зеркало?

Vilka
Контактная информация:

Сообщение Vilka » 04 июн 2015, 13:18

:co_ol:
[size=200][color=#4040FF][b][i]В Сибири играют в карты на одевание[/i][/b].[/color][/size]

Aleks Chert
Контактная информация:

Сообщение Aleks Chert » 02 ноя 2015, 00:55

Сегодня купил в строймагазине "Акриловый лак для панелей" Полуматовый , для наружных и внутренних работ . Эластичный . Промазал разведённым водой лаком несколько обрезков кожи ( РД ,хром и стелечную фигню какую-то ) после нескольких часов поюзал на излом и трение - полёт нормальный . Посмотрю завтра что и как будет дальше .
P.S. пробовал и крашенные участки покрывать и " голые" .
С Уважением !

Ответить

Вернуться в «Химия инструмент и принадлежности.»