самодельный инструмент

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Рома
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Украина

Re: самодельный инструмент

Сообщение Рома »

vicond писал(а):Хочу теперь сделать на подшипниках.
На подшипниках то зачем? может проще проточку в лезвии сделать и оно так вращаться будет.
А лезвие на заказ можите изготовить?
vicond

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Сообщение vicond »

Вращение в бюджетных вариантах исполнения ножа, реализовано за счет скольжения по резьбе. Работа инструментом происходит с прокручиванием пальцами основы с зажатым лезвием относительно детали, на которой лежит указательный палец. В более дорогих вариантах ножей (чаще японских производителей), вращение легкое за счет встроенного подшипника. Более легкое, плавное, без сопротивления металлов деталей.
живу и работаю я сдесь www.tmvk.org
Рома
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Украина

Сообщение Рома »

Видимо мы о разных конструкциях говорим, в моем ноже лезвие действительно зажато, но вращение идет не по резьбе, в моем полукольцо фиксирует основу и ту часть на которую ложится указательный палец (полукольцо фиксируется в пазе основы за счет силы трения две детали не распадаются, люфт там достаточный потому проблем с вращением нет).
Я имел в виду ножи, в которых само лезвие вращается в основе, а все остальные детали неподвижны. Я думал вы само лезвие хотите на подшипник поставить.
vicond

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Украина

Сообщение vicond »

Я вас правильно понял.
мне в идеале нужен такой как на этом видео второй Small https://www.youtube.com/watch?v=Hm5XLx3eMac
gordeevdemon

Мастер
Контактная информация:

Сообщение gordeevdemon »

Вот, что получилось с чертежа который я выкладывал))
Вложения
IMG_4970.jpg
IMG_4970.jpg (459.42 КБ) 1700 просмотров
Для сравнения рядом покупной
Для сравнения рядом покупной
IMG_4974.jpg (401.49 КБ) 1700 просмотров
Я заметил, что если не жрать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой, морда становится меньше, но грустнее.
vicond

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Украина

Сообщение vicond »

gordeevdemon у черного ножа дуга под палец криво к остальной части установлена или это фото искажает? Какой материал использовали? И каков бюджет на выходе получили? Интересно со своим результатом сравнить. Особенно интересно сколько работа токаря обошлась.
gordeevdemon

Мастер
Контактная информация:

Сообщение gordeevdemon »

vicond писал(а):gordeevdemon у черного ножа дуга под палец криво к остальной части установлена или это фото искажает? Какой материал использовали? И каков бюджет на выходе получили? Интересно со своим результатом сравнить. Особенно интересно сколько работа токаря обошлась.
Приварено действительно слегка кривовато , но на удобстве никак не сказывается, материал обычная сталь, покрыл черной краской. Потратился только на лезвие. Все работы через знакомых бесплатно)))
Я заметил, что если не жрать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой, морда становится меньше, но грустнее.
Валерий Хэд
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Валерий Хэд »

Приветствую вас уважаемые форумчане .У меня просьба к вам .Не могли вы указать мне .Какие инструменты(штампы) и.т.д ,мне понадобятся первым делом .Скажем так я только начинаю осваивать это нелёгкое дело .Рисую красиво,иногда реставрирую поломанную металлопластику времён КР и средневековья .Думаю и это дело осилю со временем .Какие штампы будут необходимы с самого начала ? Если не затруднит,скиньте пожалуйста фото )
Заранее спасибо !

Kora
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Kora »

gordeevdemon, скажите, пожалуйста, какая толщина режущего элемента в ваших ножах. Заказала нож, лезвие вырезали из мех. пилы, в итоге он кожу прорезает как бритвенное лезвие, а не раздвигает, не получается широкая канавка. Может не та ширина или неправильная заточка?

Underset
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Underset »

Угол заточки РК обычно 60 градусов (по 30 на сторону). Толщина бывает разная. У меня есть ножи от 0,7 до 1,5. Толщина кожи какая?
Ответить

Вернуться в «Химия инструмент и принадлежности.»