самодельный инструмент

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
ДОН ДИМОН
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Re: самодельный инструмент

Сообщение ДОН ДИМОН »

принято
Главное не жить, главное выжить!
Самая лучшая система боя - спросите у выживших!
scar_88
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение scar_88 »

Bormann писал(а):Сделал себе полукруглый нож из шпателя для удаления ржавчины. Очень удобная штука. Будут деньги, закажу себе осборновские полукруглые ножи
Изображение
А что за металл? Как держит заточку? А то я всё думаю толи старый диск от циркулярки под такой нож пустить, но отпустить при стачивании зубьев боюсь, толи к кузнецу обратиться, но небюджетно.
Better to reign in hell, than serve in heaven
Eugenepik

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Канада

Сообщение Eugenepik »

Agrius писал(а):На стяжной винт пони, хорошо-бы надеть пружину, тогда при откручивании, будут сами раскрываться. Губки можно обтянуть любой мягкой кожей (я использовал спилок). Площадь губок, на мой взгляд, чрезмерна, для плоских деталей это не важно, а вот с объёмными будут проблемы. На фото мои лошадки.
Изображение
Изображение
Изображение
очень хорошие пони и идея с лыжами мне понравилась. Насчет зажима, я у Питера Мейна увидел идею с turn buckle (не знаю русское название, выглядит вот так: http://i00.i.aliimg.com/img/pb/767/773/364/364773767_606.jpg )
Тогда снаружи ничего не торчит и нитки не цепляются
Меня зовут Евгений. В инернете предпочитаю обращаться на 'ты'
Мои видео на ютубе: http://goo.gl/gdQKck
Bormann

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Bormann »

scar_88 писал(а):
Bormann писал(а):Сделал себе полукруглый нож из шпателя для удаления ржавчины. Очень удобная штука. Будут деньги, закажу себе осборновские полукруглые ножи
Изображение
А что за металл? Как держит заточку? А то я всё думаю толи старый диск от циркулярки под такой нож пустить, но отпустить при стачивании зубьев боюсь, толи к кузнецу обратиться, но небюджетно.
Металл скорее всего нержа, снаружи отполирована до блеска. Заточку держит средне по моим наблюдениям, я все равно правлю перед резом на коже с пастой полировочной, так что не критично. А про диск от циркулярки, так из него можно сделать очень хороший нож. Я тоже о нем подумываю или заказать резку на ЧПУ своей формы. Вот небольшое видео по ножу кухонному из диска.
http://www.youtube.com/watch?v=j8f0Y6XqfOA
Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!
gordeevdemon

Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:

Сообщение gordeevdemon »

Хочу попробовать заказать поворотный нож у токаря, пришлось для него сделать чертеж. Может кому пригодится, в архив кинул файл и для AutoCAD
Вложения
Безимени-1.jpg
Безимени-1.jpg (91.69 КБ) 1990 просмотров
Нож поворотный.pdf
Нож поворотный.pdf (7.23 КБ) 1816 просмотров
Нож поворотный.rar
(102.08 КБ) 240 скачиваний
Я заметил, что если не жрать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой, морда становится меньше, но грустнее.
scar_88
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение scar_88 »

А зачем его точить? По нашим ценам на токарные услуги, можно десяток японских, с подшипниками, купить.
gordeevdemon

Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:

Сообщение gordeevdemon »

scar_88 писал(а):А зачем его точить? По нашим ценам на токарные услуги, можно десяток японских, с подшипниками, купить.
У меня есть возможность бесплатно, сэкономлю 30 долларов. Тем более мне надо несколько.
Я заметил, что если не жрать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой, морда становится меньше, но грустнее.
scar_88
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение scar_88 »

gordeevdemon писал(а):
scar_88 писал(а):А зачем его точить? По нашим ценам на токарные услуги, можно десяток японских, с подшипниками, купить.
У меня есть возможность бесплатно, сэкономлю 30 долларов. Тем более мне надо несколько.
ну бесплатно это же совсем другое дело))
Eugenepik

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Канада

Сообщение Eugenepik »

gordeevdemon писал(а):Хочу попробовать заказать поворотный нож у токаря, пришлось для него сделать чертеж. Может кому пригодится, в архив кинул файл и для AutoCAD
Спасибо за чертежи.

Мне нравится когда дуга для указательного пальца (там где R12.5) не плоская в поперечном сечении, а немного закруглена.
Меня зовут Евгений. В инернете предпочитаю обращаться на 'ты'
Мои видео на ютубе: http://goo.gl/gdQKck
Ферапонт
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Ферапонт »

Здравствуйте, уважаемые мастера!
Предложу вам свою вариацию на тему пробойников. В этой теме о них прозвучало уже достаточно, но, думаю, и мой опыт может быть кому-то полезен. В первую очередь доступностью элементов.
Итак, у меня вышли из строя щипцы-пробойники. Брал "на попробовать" самые не дорогие. Инструмент оказался нужен, но за соответствующую цену получил адекватное качество и, в итоге, загнул ручки, хотя силушка во мне вовсе не былинно-богатырская.
Просто выбросить хомяцкая натура не позволила, да и рабочий элемент не был изношен.
Сами пробойники отлично достались пассатижами. А потом для них были изготовлены такие вот не хитрые ручки:

Изображение

Метод крепления рабочей части в высокой гайке предельно просто: на поксипол, предварительно чуть рассверлив резьбу.

Разбирается конструкция вот так:
Изображение

что позволяет вытряхивать из инструмента набившиеся шалагушки. Малая гайка контрит болт-рукоять в высокой. Болты самые ходовые, М8х1,25. Разбирается-собирается всё от руки, без любого другого инструмента. Моих сил вполне хватает на то, чтобы крепко затянуть гайки и потом без проблем работать.
Так что вот, не выбрасывайте сломанные щипцы-пробойники!
Ответить

Вернуться в «Химия инструмент и принадлежности.»