самодельный инструмент

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

iNerv
Контактная информация:
Russia

Re: самодельный инструмент

Сообщение iNerv » 25 май 2017, 20:22

avgust795 писал(а):
23 май 2017, 21:14
iNerv писал(а):
23 май 2017, 20:05
На али заказывал
И чего получилось?Фото есть?
Да все хорошо, меня устраивает.

Реклама

iNerv
Контактная информация:
Russia

Сообщение iNerv » 25 май 2017, 20:23

Desmodeus
Разбираюсь в ремесле

Сообщение Desmodeus » 26 июн 2017, 01:44

облачко
Russia

Сообщение облачко » 08 июл 2017, 19:45

Изготовил штампы из болтов М6х100. Но непонятно из какого металла они сделаны. Красивые - блестящие :-)

Обрабатывал только напильником, в тисках, даже не пользовался точилом (его всё-равно нет). Напильником получалось довольно быстро, легко. Я еще подумал, вот это удача, да я себе кучу штампов наделаю таким макаром! Но как начал работать штампами - образовалась проблема: ОНИ ПАЧКАЮТ кожу. :sh_ok:

Именно увлажненную кожу, подготовленную для тиснения. Прямо остается грязный серый след. Не более темный след тисненной кожи (что нормально), а именно грязный. Рядом для пробы потер-подавил кожу пластиковой ручкой отвертки - всё отлично, ничего не пачкает.

Что я только не делал с этими болтами: и полировал их до зеркала (кожа+гоя). И даже делал "домашнее закаливание" - на плите разогревал до красного цвета, и в моторное масло окунал. Ничего не помогло ни на грамм. Хотя, "закаленные" вроде чуть меньше пачкают по ощущению - но всё равно никуда не годиться. Я расстроен. Выходит придется покупать инструмент. Или попробовать найти болты из нержавейки, как писали выше...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Kastil
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Kastil » 08 июл 2017, 21:14

Это кожа вступает в реакцию с металлом, есть даже такой способ окраски в чёрный и серый. Я тоже с этим сталкивался, делал из гвоздей, а ещё бывало что держу в руках штамп, потом дотрагиваюсь до кожи и остается отпечаток из-за окисла на руках. Потом перешёл на нержавейку, проблема просто пропала, но не знаю каково будет обрабатывать напильником. Поищите в городе магазины с нержавейкой, если брать пруток, то заготовки очень дешёвые получаются.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Shandor777

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Благодарил (а): 3 раза
Russia

Сообщение Shandor777 » 08 июл 2017, 23:09

Можно, конечно, и из обычной стали делать, только тогда нужно покрывать хромом, если есть возможность, либо желание гальванику освоить.
Но реально проще действительно погуглить, где в Самаре продают пруток нежравейку, там скорее всего и болты будут из нержавейки продавать. В Волгограде такая база есть, наверняка и в Самаре имеется. Там можно сразу пруток на куски нужной длины порезать, а можно и самому резать болгаркой по мере необходимости.
Конечно ножовкой по металлу и напильниками нержавейку муторно обрабатывать. Лучше уж купить или сделать самому электронаждак, он по жизни много раз понадобится все равно. Надфилями я уже чуть-чуть подрабатывал, только там, где наждаком не подлезть.

облачко
Russia

Сообщение облачко » 08 июл 2017, 23:47

Спасибо вам за ответы!

Теперь всё проясняется. Попробую раздобыть нержавейки и обзавестись наждаком.

Kastil
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Kastil » 09 июл 2017, 01:03

Сразу говорю, возможно напишу глупость. Можно попробовать сделать не хром, а омеднение, вроде там нет ничего сложного, медный купорос и пара проводов от блока питания. Просто не знаю пачкается ли медь. А ручки одеть в термоусадку.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Маргай

За помощь начинающим
Мастер
Награды: 1

Сообщение Маргай » 09 июл 2017, 08:39

Медь пачкается.Нержавейку надо по-любому.:)
Хочешь жить - верти уменьем.

vital
Ученик
Russia

Сообщение vital » 09 июл 2017, 14:09

Нержавейка-это то что надо. Но я делал штампы из валов струйных принтеров ,честно не знаю, может магнитная нержа( магнитится) . Фоновые штампы из латуни. Пока ничего не марает. Но видел у мастера В. Самарина самодельные инструменты из саморезов, а они обычная оцинковка.

Ответить

Вернуться в «Химия инструмент и принадлежности.»