Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Обработка ремня

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Re: Обработка ремня

Сообщение gryllus » 16 май 2019, 06:25

mesier писал(а):
15 май 2019, 16:27
Клей у меня латексный А240, но мне он не нравится, буду что-то другое искать
Вообще-то этот клей полихлорпреновый на водной основе и чем он вам не нравиться? Подумывал его попробовать вроде не плохой по описанию. Сам пользуюсь ECOSAR 116A кажется (кажется - это я о букве), вот он латексный на водной основе - три года ему уже заканчивается. Клей мне нравится, если конечно делать все по технологии и он к стати с лица кожи которая обрабатывается легко убирается если попал туда по неосторожности :-): Практически без запаха и то нужно принюхаться . Хочу, что-то другое попробовать, посравнить так сказать и уже на чём-то одном остановиться :-) .
Ulibka писал(а):
15 май 2019, 16:13
Можете дать ссылку на стропу ?
Правильно форумчане пишут - стропа продаётся в отделах фурнитуры разной ширины, стоит она копейки, но если вы решили оптом закупаться я вам этих ссылок накидаю :a_g_a: :-) .

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 16 май 2019, 06:39

Маргай писал(а):
16 май 2019, 06:13
Так прочнее
Это понятно, само собой разумеется и так далее... :-):

Джинсовый ремень когда тянется немного от этого он хуже не становится и вы ведь не затягиваетесь так, что глаза на лоб лезут :-) , о каком критическом вытягивании может идти речь, если конечно ремень не сделан из какой нибудь рыхлой кожи... В этом вопросе я думаю надо подходить индивидуально к ремню и его направленного применения :a_g_a: . У меня товарищ ремни носит (я не разу ему не делал), вообще говно всякое покупает :-) , так он ремень из кожзама три года носил... и гордился тем, что за сотку его купил :sh_ok: .

А что такое путлища?

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 16 май 2019, 08:58

gryllus писал(а):
16 май 2019, 06:39
А что такое путлища?
Это ремни такие. На них стремена висят. А на тех стременах бывает стоит такой кабан как я в 86 кг весом.
gryllus писал(а):
так он ремень из кожзама три года носил... и гордился тем, что за сотку его купил .
Так кожзам не обязательно непрочный. Он может и крепче кожи быть.
gryllus писал(а):
о каком критическом вытягивании может идти речь
Речь не о критическом вытягивании а об усилении.
Хочешь жить - верти уменьем.

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 16 май 2019, 10:58

Маргай писал(а):
16 май 2019, 08:58
Это ремни такие. На них стремена висят. А на тех стременах бывает стоит такой кабан как я в 86 кг весом.
У меня самого вес 88 кг. Здесь ремни спецназначения и я с вами полностью солидарен.

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 16 май 2019, 11:18

gryllus писал(а):
16 май 2019, 10:58
ремни спецназначения
Не обязательно. Как говорится вот аналогичный случАй из моей жизни:
Знакомый просит пошить сумку небольшую , ну там для доков, ключиков , поджигалки и дымных табачных палочек. Чтоб не жёсткая(как мне нравится, я обычно из жёсткой кожи делаю), но и кожа чтоб не тонкая. Выбрали мы с ним 2 мм толщиной кожу, не жёсткую , с разбивкой. Помягче.
Потом долго он мне подбирал вариант изготовления. Во всяком случае он был в этом уверен. На самом деле уверено шёл к тому варианту который я уже делал и рисовать выкройки не надо будет. Короче шью. Под конец выясняется что ему нужен ещё и ремень такого же цвета. Для ремня эта кожа мягковата и тонковата. Поэтому сделал 2-х слойный и для жёсткости между слоями стропу вшил. Конечно можно было бы купить кожу такого цвета и потолще . Но нафига мне такие веники в ситуации когда есть куда девать деньги и без этого?

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 16 май 2019, 13:06

Маргай писал(а):
16 май 2019, 11:18
Поэтому сделал 2-х слойный и для жёсткости между слоями стропу вшил. Конечно можно было бы купить кожу такого цвета и потолще . Но нафига мне такие веники в ситуации когда есть куда девать деньги и без этого?
Так вот и я Маргай об этом же. Выше я приводил подобный пример,указав только, что кожа рыхлая будет))).

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 16 май 2019, 14:13

Кожа не рыхлая! Она тонкая! :-): Для ремня она тонкая!

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 16 май 2019, 16:32

Маргай писал(а):
16 май 2019, 14:13
Кожа не рыхлая! Она тонкая! Для ремня она тонкая!
Да я понял это из вашего рассказа изначально.Просто я писал о рыхлой коже, а не вы, мы просто друг друга не поняли)))

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 16 май 2019, 16:35

Ясно.

kerk
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Португалия

Сообщение kerk » 16 май 2019, 20:58

народ! вот много уже где встречал упоминание клея ECOSAR (в разных вариациях)
в России то понятно, продается много где, но по неким причинам, там заказывать не вариант (таможня не пропустит химию)
гугол обшарил весь в поисках такого в Европе и нифига =\
на ebay тоже нету
может кто поделится онлайн магазином где продается сие?
сейчас пользуюсь какой то хренью вонючей (ацетон или растворитель, что то вроде), которой пользуются все местные сапожники
ну да ладно, что он "плохо пахнет", так еще и через некоторое время высыхает и становится густым, соотв. при склеивании двух деталей между ними вылезают комки клея при затирании торцов, они собственно убираются, но это напрягает, время опять же... =)

Ответить

Вернуться в «Химия инструмент и принадлежности.»