Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Обработка ремня

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Обработка ремня

Сообщение Маргай » 17 май 2019, 22:39

kerk писал(а):
17 май 2019, 21:58
я не в первый раз пытаюсь найти этот клей в европе
Ну вот не знаю как и помочь :-):
У нас тут всё что можно купить, то всё из Европы. Кожа, клеи и всяко-разно. :-): А с другой стороны все мои знакомые и родственники говорят что этой всей хрени и в том числе кожи в Европе не купить! Где меня дурят? Я отсылаю отсюда в неметчину(или итальянщину) шматок кожи, допустим, мне говорят- та ладно! Такой кожи не существует! Ты де её взял? А наш тырнет завален итальянской кожей! Продавцы рвут нашу кожу отечественную голыми женскими руками и рассказывают что итальянская кожа это ваааще полный атас, пизнец и отпад. А мой друг из Италии просит: прислать кожу вот ту, которую ты купил у того итальянца, с почему-то армянской фамилией, а то у них в этой Италии нет такой кожи! И в Германии тоже такое!
Хочешь жить - верти уменьем.

kerk
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Португалия

Сообщение kerk » 18 май 2019, 00:15

Маргай писал(а):
17 май 2019, 22:39
говорят что этой всей хрени и в том числе кожи в Европе не купить!
собственно правильно говорят
в большинстве случаев то, что есть в России, Украине, Белоруссии и т.д... нету в самой Европе
не знаю, в чем тут дело, но подозреваю, что началось все со вступления в "это", т.е. в евросоюз
в 2000 году, в Португалии было одно из самых продвинутых в европе производство обуви (сам во Владивостоке в 90-х купил отличные зимние португальского производства ботинки, хоть в Португалии зимы в принципе не бывает)
в 2001 году Португалия, как и другие страны европы "объединились" и понеслась...
сейчас в Португалии остались несколько фабрик по производству обуви и кожгалантереи (Cavalinho в том числе, не далеко от меня находится)
но это касается не только производства из кожи, но и других областей
цены после "вступления" взлетели до небес, если "до", чашка еспрессо в кафешке стоила 35 ешкудо (примерно 17 евро центов), то "после", стало уже 35 евро центов, а это 70 эшкудо, т.е. в 2 раза больше (на данный момент в среднем чашка кофе стоит 70 центов, в ночных заведениях и аэропортах, от 1.30 евро и выше)
сравнение так себе, понимаю, но обычные граждане прочувствовали на себе "вот это вот всё"
практически со всеми товарами произошла такая метаморфоза
зато кредиты "европа" дала на "подлатание" инфраструктуры, автоэстрад и т.д...
сейчас Португалия расплачивается с кредиторами за долги, денег нет, соотв. где брать? как где? с народа, вот и закручивают гайки, налоги повышают, пенсионный возраст (ага, это не только в России, но за это не принято вещать публично)
===
пардон, отвлекся =)
да, я часто встречаю многие товары в странах НЕ европы, но в самой европе это либо нету вообще, либо крупный опт, либо цены задраны что ппц, вот такая "правда жизни" :-)

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот » 18 май 2019, 01:11

Знаю человека, территориально запад Украины. Делает кожу для итальянцев ☺️

kerk
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Португалия

Сообщение kerk » 18 май 2019, 03:29

кот бегемот писал(а):
18 май 2019, 01:11
Знаю человека ... ... Делает кожу для итальянцев
блин... вот как такого "человека" сыскать здесь, а? :-)
что бы территориально в Португалии, но кожа "итальянская"...
==
кстати, а фурнитура латунная/бронзовая есть НЕ китайского производства, но по той же цене или ниже?
с какого то момента отказался от железных кнопок, хольнитенов, рамок, пряжек и прочего в пользу латуни
выглядит гораздо лучше, но и цена соответствующая

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот » 18 май 2019, 06:56

Чехи делают хорошую фурнитуру. Турки. Китай, тоже есть отличный. У нас с этим чутка проще. Есть что выбрать. Кожа тоже. Много экзотики, рыбы.

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 18 май 2019, 10:56

kerk писал(а):
17 май 2019, 21:58
на водной основе?
как по аглицки будет?
реф ID какой то?
Нет, он не на водной. Типа наиритов. Но, не сильно вонючий и не густеет. Я такую большую банку расходую долго и разбавлять не приходилось. Склеивает очень мощно и быстро.
Глянул в Гугле, вроде, как не только в России известен :)

Изображение

На водной основе специально для кожи есть клей которым Танди торгует. Они продавали от ЭкоФло и от Фибингса. Именно эти клеи у них называются "cement". Похож на рядовой ПВА, но быстрее и прочнее. У меня был когда-то ЭкоФло. Мне понравилось всё, кроме цены :) У вас там есть испанский филиал Танди, приобрести будет не сложно.
Прикольно, но не могу открыть сайт https://www.tandyleather.com
Клей примерно такой:
https://www.ebay.com/itm/Leather-Cement ... xyAbxTkGtr
Он бывает и в большой таре. И есть ещё японские водные клеи из всеми любимого магазина. Вряд ли Кенда чем то принципиально отличается.

kerk
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Португалия

Сообщение kerk » 18 май 2019, 15:52

VovanVK писал(а):
18 май 2019, 10:56
он не на водной. Типа наиритов
именно этот еще не пробовал, но перепробовал уже множество других подобных, не то... =)
сайт танди у меня открывается, я там был несколько раз, цены нормальные, но доставка из америцы не радует
тем более, когда покупаешь какую то химию, таможня задолбает
здесь продается несколько видов такого клея, от 6 до 10 евро за 0.5 литра
пробовал тип клея и "текучий" и в виде геля, не то, сохнет со временем, соотв. плохо впитывается в кожу и как следствие, вылезает между слоев =)
японские тоже смотрел на водной основе
все упирается в цену доставки + растаможка
ну меня просто косбасит цена в 6-10 евро в местных магазинах, в сравнении с 20-25 евро онлайн (из японовки или америки)
самый дешевый нашел только этот https://www.ebay.com/itm/Seiwa-Leatherc ... SwwkRcWrxS - около 20 евро за 0.5 литра с доставкой из японии
наверное мне нужно "дозреть" для этих цен :-)
VovanVK писал(а):
18 май 2019, 10:56
У вас там есть испанский филиал Танди
да, смотрел... https://www.tandyleather.com/en/store-locator
есть много магазинов, но ни у одного не указана ссылка на онлайн магазин в европе

kerk
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Португалия

Сообщение kerk » 18 май 2019, 16:06

кот бегемот писал(а):
18 май 2019, 06:56
Китай, тоже есть отличный
это да... беру у конторы Wuta, цены у них чуть выше, чем другие китайские, но и качество на уровне
в первый раз увидел эту марку когда купил алмазные пасты (или алмазные брусочки, не помню уже) для полировки металла (или заточки/правки ножей), в подарок сунули две штуки такие, типа для обработки ногтей, наждачка разной зернистости с двух сторон
долгое время просто валялись, не знал, куда применить, потом попробовал обрабатывать торцы у кожи
результат лучше, чем просто наждачкой затирать + то, что абразив уже на плотной основе

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 18 май 2019, 22:31

kerk писал(а):
18 май 2019, 15:52
есть много магазинов, но ни у одного не указана ссылка на онлайн магазин в европе
А там это несколько по-другому работает. При регистрации указываешь место обитания, и при выборе товара уже корректируется цена в зависимости от филиала из которого будет отправка (чуть больше и в еврах :)) Я это всё проходил, когда на знакомого в Германии покупку оформлял, а он мне потом привозил. В Германию шло из Испанского филиала. Потом испанцы внесли меня в список рассылки и так и шлют приглашения на акции всякие. Я с ними переписывался когда-то, они мне высылали каталоги на почту, и у них бывает то, чего на сайте Танди вообще нет и цены нормальные. Сейчас порылся, не могу адрес найти. Я его когда-то на форуме выкладывал, но тоже не помню в какой теме.

abarmot

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Россия

Сообщение abarmot » 22 май 2019, 01:31

у меня есть подозрение , что в Европе наши итальянские братья продают кожу "слегка" подороже, чем на Россию.

Ответить

Вернуться в «Химия инструмент и принадлежности.»