Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Вопрос по канавкорезу

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Вопрос по канавкорезу

Сообщение ДобраяФея » 17 июл 2017, 21:17

Камрады, всем доброго!
Столкнулась с тем, что канавкорез, он же "грувер", из поднебесной, тупо перестал резать, при том, что пробег невелик. Прочистила отверстие иглой, пошла по второму разу - опять забилось и не режет, а давит, через пару мм. Вопроса два - номер раз - можно ли резать им бахтарму (жесткую) или только с лица (прорезала канавку с нутрянки, когда забилось) ? Номер ту - какие аналоги есть? (U и V- образные канавкорезы у меня есть, но там нет фиксатора на расстояние от края, и несколько неудобны). Работала по растишке - так, уточнение.
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Вопрос по канавкорезу

Сообщение Маргай » 17 июл 2017, 22:05

Это который с дыркой, под нитку канаву режет? Было у меня такое. Но только на одной и той же коже(не растишка). На других не было. Режет и бахтарму и лицо. Точить надо. Всё время, пробег любой( Китай же!) На пасте ГОИ делаю.
Хочешь жить - верти уменьем.

Sleeping Owl
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Sleeping Owl » 18 июл 2017, 03:01

попробуйте подвести его на пасте по следующему способу, взять кожу потверже, но чтоб прорезал, прорезать канавку длиной сантиметров 20, ну там как удобно, потом в канавку нанести пасту ГОИ или другую какую нибудь и канавкорезом в обратную сторону, под его углом заточки провести пару раз и посмотреть, что будет, может поможет...а может добьет :-)

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 18 июл 2017, 12:13

Маргай, Сергей, да, именно с дыркой который.
Спасибо за советы! Впредь буду умнее)) А так, я, благодаря своему упорству, резвости и вере в чудеса, забила окончательно и бесповоротно выходное отверстие. Ибо нефиг было не заточив, пытаться снова резать. Никакими доступными мне средствами "пробка" из кожи не выковыривается.
Последний раз редактировалось ДобраяФея 18 июл 2017, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

BatalovGK
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение BatalovGK » 18 июл 2017, 12:16

ДобраяФея писал(а):
18 июл 2017, 12:13
Спасибо за советы! Впредь буду умнее)) А так, я, благодаря своему упорству, резвости и вере в чудеса, забила окончательно и бесповоротно выходное отверстие. Ибо нефиг было не заточив, пытаться снова резать. Никакими доступными мне средствами "пробка" из кожи не выковыривается.
Именно поэтому я купил бланшардовский грувер на 3мм. И чистить удобно и режет хорошо.

ДобраяФея

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 18 июл 2017, 12:17

BatalovGK писал(а):
18 июл 2017, 12:16

Именно поэтому я купил бланшардовский грувер на 3мм. И чистить удобно и режет хорошо.
Ну понятно, что 3 мм чистить удобнее, но у меня на 1 мм, мне изящность нужна)

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 18 июл 2017, 12:59

Оля! Возьми иголку швейную потоньше и плоскогубцы. Нагрей на плите до красна иглу и проткни кожу в отверстии. Потом продуешь-выковыряешь. Уже проще будет. Иглу правда потом выкинешь.
Хочешь жить - верти уменьем.

ДобраяФея

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 18 июл 2017, 13:56

Сереж, спасибо! Так и сделала уже, кожу вытащила, но похоже, пока все это дело ковыряла, развальцевала внутреннее отверстие, и не помогла ни последующая полировка ниткой с ГОИ изнутри, и прогон по канавке из кожи,с ГОИ (по совету Sleeping Owl). Так и мнет, но не режет. Лан, урок на будущее. Поехала за запчастью)))

ПыСы. Анюта в таком восторге от нагайки, что даже мне "спасибо!" говорила))) Оченна она ей понравилась!

BatalovGK
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение BatalovGK » 18 июл 2017, 17:02

ДобраяФея писал(а):
18 июл 2017, 12:17
BatalovGK писал(а):
18 июл 2017, 12:16

Ну понятно, что 3 мм чистить удобнее, но у меня на 1 мм, мне изящность нужна)
Ну тут зависит от того какие отверстия еще. Для косого зуба 3мм самое то.

ДобраяФея

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 18 июл 2017, 17:40

BatalovGK писал(а):
18 июл 2017, 17:02

Ну тут зависит от того какие отверстия еще. Для косого зуба 3мм самое то.
Ну не знаю, ИМХО, нить 1мм и тоньше, будет не оч хорошо в такой канаве смотреться.

Ответить

Вернуться в «Химия инструмент и принадлежности.»