Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Шлифовальный станок.

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

Татьяна Митина

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 3
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шлифовальный станок.

Сообщение Татьяна Митина » 30 июн 2017, 12:01

Спасибо, поищу.
Можете порекомендовать надёжный сайт ?
Кто чем богат, тот тем и делится :-):

Shandor777

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Russia

Сообщение Shandor777 » 30 июн 2017, 13:12

Татьяна, Вы вполне обосновано отказываетесь от использования электродрели, на мой взгляд. Из-за шестеренчатого редуктора дрели обычно очень шумные по сравнению с тем же электроточилом.
Для использования в квартире или на балконе постоянное включение дрели вряд ли одобрят соседи.
Тем более Вы хотите иметь инструмент, который не требует постоянной смены рабочего диска для каждой операции.

Shandor777

Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Russia

Сообщение Shandor777 » 30 июн 2017, 13:39

Вот сделал в Яндексе запрос по оборудованию для обувщиков.
Нашел такую штуку за 7700 рублей.
http://обувь-станок.рф/oborudovanie-i-instrumenty-dlya-remonta-obuvi-som-rast-zhki-mashinki-no-nitcy-molotki-angi/stanok-dlya-obtochki-ulitka-polirovka-nazhdak-sverlo
Сделана, судя по фото на основе двухстороннего наждака. На вал насажены удлиннители, судя по болту, который виден с правой стороны на валу.
Ну, раз уж включаем конструкторскую фантазию, то вот пришла в голову идея самого простого шлифера:
К столу крепится электродвигатель. На одной линии с осью вала к столу крепится такой же либо поменьше сгоревший двигатель, но с нормальными подшипниками. Между ними на оси одета трубка, зафиксирована болтами.
На трубку можем одеть сколько угодно всяких кругов, наждаков и т.д.
Сгоревший двигатель, понятно, что используется как вторая опора вала.

trained

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение trained » 30 июн 2017, 16:17

Татьяна Митина писал(а):
30 июн 2017, 12:01
Спасибо, поищу.
Можете порекомендовать надёжный сайт ?
К сожалению не смогу, т.к. просматривал давно, м.б. где-то и сохранил, сразу не нашел, как правило похожий станок предлагается на различных областных (или республиканских) клонах основного сайта, если не изменяет память видел на Уфимском и Казанском сайтах, если совсем не найдете -напишите, переворошу закладки.

trained

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение trained » 30 июн 2017, 16:25

В задумках, и в частичной реализации, похожая самоделка. В наличии вал от принтера диам.12мм, двигатель от старой стиралки со шкивом, на Али (удачно попал) купил две опоры с подшипниками на 12мм. В планах - шкив на вал, фиксаторы 12мм для кругов, спец. насадка на 12мм для патрона дрели (можно зажать все, что угодно), еще одна насадка (на другой конец вала) для шлиф круга или чего-то подобного. Большинство деталюшек есть на Али. Я подбирал к имеющемуся валу.

СКАРАБЕЙ
Контактная информация:
Russia

Сообщение СКАРАБЕЙ » 30 июн 2017, 19:20

Приветствую всех. Может моё маленькое мнение принесёт кому-то пользу :-): 1.Купить в магазине электрооборудования заточной станок с двумя валами. Снять защитные кожухи и наждачные круги. После обратится к грамотному токарю и объяснить ему что от него хотят,т.е. удлинить валы под имеющиеся насадки и круги для работы с кожей. 2.Как выбрать заточной станок и какой мощности? Заточные станки бывают разной мощности: 150Вт,250Вт,350Вт,500Вт,700Вт и количество оборотов у них около 3000 в минуту.
2.1.Станок 150Вт нужен для заточки свёрел,ножей и не более.
2.2.Станок 250Вт нужен для обработки не больших деталей при малом усилии на нажд.камень. Но если приложить хорошее усилие,то его можно остановить. Проверено лично мной во время работы.
2.3.Станок 350Вт я думаю,Татьяна,подойдёт для ваших целей,чтобы его остановить надо ещё постараться :hi_hi_hi:
Но производители станков иногда вводят покупателей в заблуждение не достоверной информацией о характеристиках своего оборудования :sh_ok:. И я объясню на своём примере: На моём рабочем станке 350Вт загудели подшипники и я решил купить себе ещё один станок себе на замену,но другой фирмы и мощностью 350Вт (Чтобы рабочий процесс не останавливался.Клиентов не интересуют проблемы с моим оборудованием.Клиент заплатил деньги и ждёт от меня только результат). Принёс я новый станок в мастерскую и установил на старое место,благо крепежи в корпусе соответствовали старому станку. Но во время работы я заметил,что моя обновка не соответствует заявленной мощности написанной на корпусе станка. Объясню по другому: на старом станке я обрабатывал солдатские каблуки,которые я установил на мужских каблуках(кто с ними работал, тот знает как они обрабатываются) и станок справлялся с ними отлично. А вот новый станок работал так,как будто у него мощность 250Вт. Солдатские каблуки такой материал,что если их не обрабатывать с усилием-давлением на нажд.камень,то точить будешь их целый день. Поэтому я вечером того дня я задержался на работе и заменил на старом станке подшипники,чтобы работать можно было результативно. На следующий день я отнёс свою обновку с претензией на бумаге в сервисный центр и объяснил мастеру свою проблему. Мастер оказался понятлив и нашёл какие-то шумы в корпусе при работе этого станка ;;-))) .Деньги мне вернули и я купил себе ещё один станок такой же фирмы как и мой старый. Принеся новый станок в мастерскую, я его сразу же пустил в работу,гарантия же идет :hi_hi_hi: .
При работе этих станков в первую очередь выходит из строя кнопка Вкл/Выкл :sh_ok: . Во время гарантийного срока кнопку заменят бесплатно,но можно остаться без станка на срок до 45 дней. Но есть выход :ya_hoo_oo: . Нужно подключить станок к розетке удлинителя с клавишей Вкл/Выкл и пользоваться ей,при этом оставить станок в режиме Вкл. Когда у станка выходит срок гарантии,то я в середине длины провода, или там где мне удобно,снимаю обмотку и врезаю туда клавишу выключателя света(накладную). Почему после гарантии?А потому, что если это сделать во время гарантии,то станок автоматически снимается с гарантийного обслуживания. Как то так :-): .
2.4.Станки 500-700Вт я считаю приобретать не нужно. Почему? Пришёл я раз посмотреть обновку(500Вт) к своему коллеге по бизнесу. Сел за станок,включил его и почувствовал как на меня дует поток воздуха,как будто я сел перед вентилятором работающим на первой скорости. Меня не сдуло,но это ни есть хорошо :-): . Если станки 500-700Вт тихоходные,т.е. 1500-2000 оборотов,то его можно приобрести :co_ol: .Но смотрите на электросчётчик и считайте свои расходы на свет.
2.5.Брать двигателя от стиральных машин и переделывать их под два вала, я считаю это-геморрой. Был у меня такой в прошлом,когда в магазинах других не было.
Вывод: Станки 350Вт фирм BOSCH,SPARKY,MAKITA самое оптимальное решение. Проверено на себе. :co_ol:
Как изготовить для себя полировщик для себя в домашних условиях:
1. Для дремела: Можно использовать деревянный бочонок для лото или не большой брусок. Просверлить в центре отверстие и вкрутить туда болт+гайка с шайбой,но придётся изучить профессию токаря по дереву.
2. Для дрели: В строительных магазинах продаются коронки по дереву с центрующим сверлом. У меня отец в прошлом до пенсии работал по профессии столяр-краснодеревец и он работал с разными породами дерева(дома до сих пор лежат бруски красного дерева,а вот чёрное дерево он с завода не вынес). И тут крошка сын пришёл к отцу и объяснил ему свою хотелку. Он дал мне идеально ровную,сухую дубовую доску толщиной 25мм. Доску можно взять и толще,главное чтобы глубина коронки позволяла. Я насверлил себе коронкой несколько кружков диаметром 50мм,склеил пару штук клеем ПВА и стянул струбциной. Потом просверлил сверлом 5мм по центру этого бутерброда,благо там уже было отверстие в центре. Взял болт диаметром 6мм,капнул масла в центр кружков из дерева и вкрутил туда этот болт с шайбами до упора и затянул гайкой. Вставил этот полуфабрикат в патрон дрели,зажал дрель в тиски,включил дрель и обработал наждачкой(от средней до мелкой). Потом пометил стыки склейки этого сэндвича для себя карандашом. Взял круглый надфель и рашпиль по дереву и в путь. В стыках где клеил круги, канавки делать не рекомендую. Рекомендую изготовить несколько таких полировщиков. Один для кожи РД, а другой для хрома и т.д. и т.п. Таким способом можно насадить до десятка кружков на шпильку,но дрель придётся закрепить крепко на основу,а на другом конце шпильки надо установить подшипник и закрепить его. Дрель для шпильки придётся взять мощную.
Как пропитать полировщик урезов воском: Берем воск, включаем фен,включаем дрель и в путь.
Надеюсь эта информация будет полезная. Спасибо за внимание :-):
Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославится нельзя.

Татьяна Митина

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Митина » 01 июл 2017, 00:28

Уважаемые мастера !
Благодарю всех за отличные советы....и за не зря потраченное время (это к подписи Скарабея))
Уверена, что эта тема будет полезной не только мне, но и многим (начинающим и не только) мастерам.
Спасибо ! По существу и без флуда :co_ol:
Кто чем богат, тот тем и делится :-):

СКАРАБЕЙ
Контактная информация:
Russia

Сообщение СКАРАБЕЙ » 01 июл 2017, 15:29

Спасибо,Татьяна. :smu:sche_nie:
Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославится нельзя.

Ответить

Вернуться в «Химия инструмент и принадлежности.»