Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Выбор аэрографа

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
LIAL
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Re: Выбор аэрографа

Сообщение LIAL » 17 апр 2017, 08:48

Я вот тоже для начала смотрел на Jas, но расстроился что их расхаяли. смотрел на 1148 модель.

Term
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Term » 17 апр 2017, 08:54

LIAL писал(а):Народ, тоже озадачен проблемой выбора, думаю к лету брать. Кто владеет подскажите ваше мнение по таким вопросам:

1. Шланг лучше простой или витой (как телефонный провод раньше был) ?
2. Банки снизу дадут ли такое удобство: я думаю что если набрать кучу банок под все цвета, то можно не заморачиваться с мойкой банок (только аэрограф после смены), а просто перекрутил нужный цвет или финиш, а старый закрыл и хранить краску в этой же банке контейнер ? или краска высохнет там тк они не герметичные ?
3. Боковая подача, тоже банки меняются или как у верхней подачи не меняется ?
4. Какие лучше аэрографы JAS или Fengda ?
5. Сильно ли греется компрессор JAS 1203 ? или вообще JAS'ы
6.Если аэерограф идет с соплом 0,3 смогу ли докупить допустим 0.8 и сменить сопло ? или не у всех сопла меняются нужно искать где написано что сменные сопла ?
7. Подскажите минимум который вы считаете нужно купить для начала (всякие там баночки для прочистки, держатели, какие то наборы для чистки аэерографа и тп)?
8. И какой аэрограф удобнее с ручкой пистолетного типа или без оной (просто как палка) ?
По пунктам.
1.Шланг лучше простой.При работе обматывается на руку,что с витым не сделать
2.Банки мыть ОДНОЗНАЧНО после работы.Если малюсенькая частица старой краски попадет в аэрограф во время работы-будет неприятность
3.Если не красить потолки-выбирайте с верхней подачей
5.Сильно понятие относительное.1203 неплохой компрессор,подобный без перерыва с соплом 0,2-0,3 работает по 2 часа и без проблем(у него стоит защита от перегрева)
6.Конечно можно.Только покупайте не только сопло,но и иглу и диффузор такого же размера
7.Желательно иметь очиститель для аэрографа,обязательно ершики разного размера и держатель аэрографа.
8.Удобнее "просто как палка" :-)

Term
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Term » 17 апр 2017, 08:56

LIAL писал(а):Я вот тоже для начала смотрел на Jas, но расстроился что их расхаяли. смотрел на 1148 модель.
Начинал с Jas-ов,теперь юзаю IWATA,для своей ценовой категории Jas очень не плох.Копия IWATA,разницу ощутил только сравнив в работе,но для начала Jas пойдет.
Для покраски площадей до сих пор использую Jas 1127,а для рисованию IWATA

LIAL
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение LIAL » 17 апр 2017, 09:01

Можно в догонску сразу нще спрошу:
2. Почему я не могу просто открутить допустим банку с краской, закрутить ее обычной крышкой, далее прочистить аэр, прикрутить банку с финишем и пользоваться? Как то не хочется постоянно с баночек сливать обратно краски или финиш. почему нельзя в тех же банках хранить я так и не пойму (или они не герметично закрываются обчной крышкой без колена)

3.Красить только по коже. а что насчет боковой подачи? Верхнюю я отмел как раз изза пункта 2, тк хотел хранить краски и финиши в сменных банках-контейнерах спмого аэрографа

Term
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Term » 17 апр 2017, 09:04

Потому-что краска будет густеть со временем и аэр ее может начать плевать
Есть у меня модель 1150,отказался от нее в сторону верхней подачи

Term
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Term » 17 апр 2017, 09:07

LIAL писал(а):Можно в догонску сразу нще спрошу:
2. Почему я не могу просто открутить допустим банку с краской, закрутить ее обычной крышкой, далее прочистить аэр, прикрутить банку с финишем и пользоваться? Как то не хочется постоянно с баночек сливать обратно краски или финиш. почему нельзя в тех же банках хранить я так и не пойму (или они не герметично закрываются обчной крышкой без колена)

3.Красить только по коже. а что насчет боковой подачи? Верхнюю я отмел как раз изза пункта 2, тк хотел хранить краски и финиши в сменных банках-контейнерах спмого аэрографа
Простите не понял,что значит просто открутить?Сверху Вы ее закроете,а с боковой трубкой подачи краски в аэрограф,что делать?Или Вас не понял?Модель аэрографа покажите

LIAL
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение LIAL » 17 апр 2017, 09:11

Term писал(а):
LIAL писал(а):Можно в догонску сразу нще спрошу:

Простите не понял,что значит просто открутить?Сверху Вы ее закроете,а с боковой трубкой подачи краски в аэрограф,что делать?Или Вас не понял?Модель аэрографа покажите
Крышку с коленом промыть и убрать (или использовать с финишем если она одна). краска в банке останется с крышкой без колена. Модель Jas 1148

Term
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Term » 17 апр 2017, 09:13

Вот отзыв почитайте http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=1463
С нижней и боковой подачей бывает бЯда)))

Term
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Term » 17 апр 2017, 09:16

Term
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Term » 17 апр 2017, 09:18

Но держать такой аэрограф не удобно

Ответить