• Реклама

как покрасить в таком стиле?

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

Re: как покрасить в таком стиле?

Сообщение ДобраяФея » 28 дек 2016, 11:05

Конечно могу и ошибаться, но у меня устойчивое впечатление, что краска нанесена спонжем/губкой.. Это как раз не дает краске уйти в углубления и трещинки и дает необходимую неравномерность прокраске.. ИМХО.
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!
http://vk.com/club97205469
ДобраяФея
Мастер

Благодарил (а): 1 раз.
Страна: Russia (ru)
Награды: 1
Вклад в развитие (1)
Заслуженная репутация: 141
Уже не новичекУже не новичекУже не новичек

Реклама

Сообщение Андреич » 28 дек 2016, 11:09

Носи старую,у новой такого эффекта не будет,про кожу всё написали выше.
https://vk.com/club73025712
Андреич
немного разбираюсь в ремесле

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Вклад в развитие 3 категория (1)
Заслуженная репутация: 114

Сообщение carbon76 » 30 дек 2016, 13:59

Андреич писал(а):Носи старую,у новой такого эффекта не будет,про кожу всё написали выше.

в старой уже носить нечего,протерлась до дыр, и мала стала :-): в общем продолжаю поиски и эксперименты,всегда есть к чему стремиться :-):
carbon76
Ученик

Заслуженная репутация: 0
carbon76 doesn't have reputation

Сообщение Natasha and Sergey » 30 дек 2016, 14:20

carbon76 писал(а):
Андреич писал(а):Носи старую,у новой такого эффекта не будет,про кожу всё написали выше.

в старой уже носить нечего,протерлась до дыр, и мала стала :-): в общем продолжаю поиски и эксперименты,всегда есть к чему стремиться :-):

Буду рад, если информация будет полезна. Я не вмешивался в дискуссию, думал ,,бывалые,, скажут) Вообщем, искали мы такой эффект, И! Нашли! :ya_hoo_oo: Это не аэрограф, это не акрил, это не наждачка! Есть у Кенды Фарбен ДВУХЦВЕТНАЯ краска, именно такой эффект она и дает :co_ol: Красишь, через какое то время стираешь верхний слой (технику удаления верхнего слоя краски можно уточнить, ничего высокотехнологичного) ) , и вуаля!! ) Боюсь, что администрация вынесет предупреждение, но ссылку на нее мог бы скинуть! Не ломайте голову, все уже изобретено до нас) А ,,шкурить,, косухи это утомительное дело :-)
Конечно кожа покрывного крашения тоже имеет место быть. Тоже пробовали, действительно так. Стираешь мелкой наждачкой верхний слой и такой же эффект. Есть техника, когда например светлую кожу красят темной краской. Например, исходно покрашеную в заводских условиях светлокоричневую кожу покрасить черным цветом самому. Потом мелкой наждачкой. Будет эффект . Но опять же это применимо для небольших площадей.
Natasha and Sergey

Заслуженная репутация: 20
Natasha and Sergey doesn't have reputation

Сообщение carbon76 » 30 дек 2016, 17:59

Natasha and Sergey писал(а):
carbon76 писал(а):

Буду рад, если информация будет полезна. Я не вмешивался в дискуссию, думал ,,бывалые,, скажут) Вообщем, искали мы такой эффект, И! Нашли! :ya_hoo_oo: Это не аэрограф, это не акрил, это не наждачка! Есть у Кенды Фарбен ДВУХЦВЕТНАЯ краска, именно такой эффект она и дает :co_ol: Красишь, через какое то время стираешь верхний слой (технику удаления верхнего слоя краски можно уточнить, ничего высокотехнологичного) ) , и вуаля!! ) Боюсь, что администрация вынесет предупреждение, но ссылку на нее мог бы скинуть! Не ломайте голову, все уже изобретено до нас) А ,,шкурить,, косухи это утомительное дело :-)
Конечно кожа покрывного крашения тоже имеет место быть. Тоже пробовали, действительно так. Стираешь мелкой наждачкой верхний слой и такой же эффект. Есть техника, когда например светлую кожу красят темной краской. Например, исходно покрашеную в заводских условиях светлокоричневую кожу покрасить черным цветом самому. Потом мелкой наждачкой. Будет эффект . Но опять же это применимо для небольших площадей.

Да Да :ya_hoo_oo: я верил что такое существует :ya_hoo_oo: Если сюда нельзя, то скиньте мне в личку или на почту название краски и и где ее купить.Буду очень сильно сильно благодарен. nz-vosxod@mail.ru
Всех с Новым Годом :dan_ser:
carbon76
Ученик

Сообщение Маргай » 30 дек 2016, 18:54

Я думаю всем будет интересно. Название то можно обозначить. Краска Duplex от Кенда фарбен. :-):
Хочешь жить - верти уменьем.
Маргай
Мастер

Заслуженная репутация: 145

Сообщение Natasha and Sergey » 30 дек 2016, 21:31

Маргай писал(а):Я думаю всем будет интересно. Название то можно обозначить. Краска Duplex от Кенда фарбен. :-):

Ну раз можно, тогда совершенно точно!) :-):
Natasha and Sergey

Сообщение Natasha and Sergey » 30 дек 2016, 21:44

Natasha and Sergey писал(а):
Маргай писал(а):Я думаю всем будет интересно. Название то можно обозначить. Краска Duplex от Кенда фарбен. :-):

Ну раз можно, тогда совершенно точно!) :-):

carbon76 В почту ответил. Дерзай , новатор!)
Natasha and Sergey

Сообщение кот бегемот » 31 дек 2016, 11:36

Есть Кожа,незнаю как по научному,Но в миру ее называют "трушка". Покрашена в два цвета. Например,первый слой белый последующий черный. Притираешь воском с абразивом проявляется белый. После закрываешь любым безцветным финишем.
кот бегемот
Мастер

Страна: Australia (au)
Вклад в развитие (1)
Заслуженная репутация: 117

Сообщение carbon76 » 03 янв 2017, 12:52

кот бегемот писал(а):Есть Кожа,незнаю как по научному,Но в миру ее называют "трушка". Покрашена в два цвета. Например,первый слой белый последующий черный. Притираешь воском с абразивом проявляется белый. После закрываешь любым безцветным финишем.

Встречал кожу похожего свойства,называлась крейзи хорс. Но у меня была другая задача, застарить уже готовое изделие, из черной кожи с рисунком,давленка.и думаю что мне как раз подойдет Duplex.По крайней мере по описаниям он именно то что надо,после праздников буду заказывать и проверим))
carbon76
Ученик

Пред.След.

Вернуться в Химия инструмент и принадлежности.