как покрасить в таком стиле?

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 3
Russia

Re: как покрасить в таком стиле?

Сообщение VovanVK » 26 дек 2016, 12:39

carbon76 писал(а):оставалась черной,а рисунок был светлый.значит все таки покрашен.
Есть метод, может он и подойдёт как раз для этих целей.
На плоский, ровный, твёрдый, например деревянный брусок крепится плотно мягкая ткань, типа фланели.
На неё наносится светлая краска в небольшом количестве, чтоб не текла. Затем используйте её, как если бы это была наждачная бумага, натирая выпуклые места рисунка. Возможно для лучшего схватывания выпуклости стоит предварительно подшкурить. Краску использовать акриловую, что здесь рекомендует Константин.
Мне кажется, должно получиться то что надо.

Реклама

trained

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Russia

Сообщение trained » 26 дек 2016, 15:47

carbon76 писал(а):
trained писал(а):Да вообще-то все вам сказали: кожа определенного типа окраски.Под краской - светлая, не прокрашенная кожа, соскребаете (чем удобнее) краску до светлого - вот и весь эффект. Про давленку посмотрите на Ганзе и ЯМ, также много на Ютюбе, были сообщения и на этом форуме, поищите.
. кожа на старой косухе,у меня все таки была черной,пару раз скреб ее об асфальт.в поврежденных местах кожа оставалась черной,а рисунок был светлый.значит все таки покрашен. :du_ma_et:
В таком случае отрабатывайте навыки обращения с аэрографом, он позволяет сделать такую окраску, если коротко: наносите светлый слой, после просушки по краям более темный, в результате в середине будет более светлый оттенок, думаю все понятно.

Dron
Ученик
Благодарил (а): 1 раз
Russia

Сообщение Dron » 26 дек 2016, 16:37

Или, как вариант, красить в 2 слоя. Сначала светлый, потом темный. Шкурится в нужных местах чтоб проявился светлый. Затем все финишем.

А вообще не совсем понятно. Потертости нужны или выпуклость на давленке покрасить? Если второе, то просто красить нужным цветом и все дела. Предварительно, как уже подсказали, чуть пошкурив в местах покраски. Для эфекта потертости при покраске нужно Красить сухой кистью, тогда краска не сплошняком ляжет, а как бы рисками мелкими. Потренироваться для начала на "кошках" и только потом, набив руку, браться за куртку.

carbon76
Ученик

Сообщение carbon76 » 26 дек 2016, 19:11

покрасить хочу и потертости и выпуклости.хочется состарить изделие.Спасибо за советы,половину способов я уже пробовал, буду пробовать другие, "кошек"надо теперь для тренировок сделать :-):

Term
Разбираюсь в ремесле

Сообщение Term » 26 дек 2016, 19:29

Красите светлую кожу акрилом,даете высохнуть и стираете спиртом,где надо.
Удалял всю краску,что б эффект потертасти создать,но можно и в нужных местах

Изображение

carbon76
Ученик

Сообщение carbon76 » 27 дек 2016, 02:01

[quote="Term"]Красите светлую кожу акрилом,даете высохнуть и стираете спиртом,где надо.
Удалял всю краску,что б эффект потертасти создать,но можно и в нужных местах
Какой акрил посоветуете?Это хорошо когда есть светлая кожа,с этим я уже разобрался,осталось краску хорошую найти,чтоб выдерживала и -30,и дождь и слякоть. А еще у меня несколько другая проблема,у меня есть готовая косуха из черной кожи с давленым рисунком.Она новая блестящяя,прям бе)).хочу придать ей и рисунку тертый вид(как на фото в начале темы).До этого у меня была косуха,она с нуля была как тертая,классно смотрелась.

Dron
Ученик
Благодарил (а): 1 раз
Russia

Сообщение Dron » 27 дек 2016, 06:26

В бетономешалку на денек другой... :smu:sche_nie:

metal_king
Ученик

Сообщение metal_king » 27 дек 2016, 06:32

Только хотел сказать - потоптать, попинать косуху.
А по поводу состарить ... ну поблестит сезон .. потом сама состарится. Мотошмот быстро достаточно принимает нужный вид.

jericho
Разбираюсь в ремесле

Сообщение jericho » 27 дек 2016, 12:33

аэрограф

carbon76
Ученик

Сообщение carbon76 » 28 дек 2016, 10:49

jericho писал(а):аэрограф
не угадал :-): аэрографом, сделать именно вот так не получится,тк он покрасит всю поверхность,а здесь впадинки (трещинки)в рисунке кожи остаются черные,а верх вытерт Изображение

Ответить

Вернуться в «Химия инструмент и принадлежности.»