как покрасить в таком стиле?

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

carbon76
Ученик

как покрасить в таком стиле?

Сообщение carbon76 » 26 дек 2016, 00:30

подскажите каким способом добиться такого эффекта покраски(типа застарено,вытерто)была у меня давно косуха,она была вся типа тертая.теперь хочу на новой добиться такого эффекта,но ничего не получается. Какую краску использовать и чем красить?аэрографом пробовал,так не получается. Изображение Изображение Изображение

Реклама

Dron
Ученик
Благодарил (а): 1 раз
Russia

Re: как покрасить в таком стиле?

Сообщение Dron » 26 дек 2016, 07:28

Наждачкой без фанатизма потом финиш )))

carbon76
Ученик

Сообщение carbon76 » 26 дек 2016, 09:28

Dron писал(а):Наждачкой без фанатизма потом финиш )))
Пробовал,не получается.В месте где шкурил кожа серая становится,финиш наносишь она опять чернеет.Думаю это все таки именно покраска,но способ какой то хитрый))вот в нете нашел работы,видно же что крашено,но как?меня собственно и интересует именно рисунок давленку так сделать.типа как орел.Изображение Изображение Изображение Изображение

Menser
Ученик
Благодарил (а): 2 раза
Ukraine

Сообщение Menser » 26 дек 2016, 09:59

Попробуйте не наждачкой , а растворителем ( этилацетатом) .
П.С. "Гриндеры" сделаны из кожи "браш -офф" , это совсем другая "песня" :-):

VovanVK

Вклад в развитие 3 категория ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие
Мастер
Награды: 3
Russia

Сообщение VovanVK » 26 дек 2016, 10:21

carbon76 писал(а):Пробовал,не получается.В месте где шкурил кожа серая становится,финиш наносишь она опять чернеет.Думаю это все таки именно покраска,но способ какой то хитрый))
Так и будет, если взяли кожу барабанного крашения насквозь прокрашенную. Для такого эффекта нужна кожа покрывного окраса, заводского или сами покрасите - не важно. Тогда, после финиша, не почернеет.
Покрасить под естественную потёртость, наверное, всё же можно, но сложно :)

carbon76
Ученик

Сообщение carbon76 » 26 дек 2016, 10:22

Menser писал(а):Попробуйте не наждачкой , а растворителем ( этилацетатом) .
П.С. "Гриндеры" сделаны из кожи "браш -офф" , это совсем другая "песня" :-):
пробовал и ацетор и всякие растворители,эффект еще хуже чем от шкурки.Может тут кожа какая особая,моя прокрашена насквозь и ее хоть рубанком срезай она там черная.Тут кто нибудь занимается стилем давленка,может они что скажут?
Что за кожа "браш -офф" хотелось бы узнать по больше об этой песне))

carbon76
Ученик

Сообщение carbon76 » 26 дек 2016, 10:29

VovanVK писал(а):
carbon76 писал(а):Пробовал,не получается.В месте где шкурил кожа серая становится,финиш наносишь она опять чернеет.Думаю это все таки именно покраска,но способ какой то хитрый))
Так и будет, если взяли кожу барабанного крашения насквозь прокрашенную. Для такого эффекта нужна кожа покрывного окраса, заводского или сами покрасите - не важно. Тогда, после финиша, не почернеет.
Покрасить под естественную потёртость, наверное, всё же можно, но сложно :)
Была у меня мысля, что может быть нужна светлая кожа,покрасить ее,а уж потом стереть где надо.Но тогда возникает вопрос.Что за каска тут нужна?должна очень хорошо держаться,я в своей косухе больше 10 лет отьездил на мотоцикле,дождь, снег,жара.Рисунок оставался прежним,краска не смывалась.

carbon76
Ученик

Сообщение carbon76 » 26 дек 2016, 10:32

Да и еще. кожа у меня все таки была черной,пару раз скреб ее об асфальт.в поврежденных местах кожа оставалась черной,а рисунок был светлый.значит все таки покрашен. :du_ma_et:

trained

Вклад в развитие
Мастер
Награды: 1
Russia

Сообщение trained » 26 дек 2016, 11:42

Да вообще-то все вам сказали: кожа определенного типа окраски.Под краской - светлая, не прокрашенная кожа, соскребаете (чем удобнее) краску до светлого - вот и весь эффект. Про давленку посмотрите на Ганзе и ЯМ, также много на Ютюбе, были сообщения и на этом форуме, поищите.

carbon76
Ученик

Сообщение carbon76 » 26 дек 2016, 11:57

trained писал(а):Да вообще-то все вам сказали: кожа определенного типа окраски.Под краской - светлая, не прокрашенная кожа, соскребаете (чем удобнее) краску до светлого - вот и весь эффект. Про давленку посмотрите на Ганзе и ЯМ, также много на Ютюбе, были сообщения и на этом форуме, поищите.
. кожа на старой косухе,у меня все таки была черной,пару раз скреб ее об асфальт.в поврежденных местах кожа оставалась черной,а рисунок был светлый.значит все таки покрашен. :du_ma_et:

Ответить

Вернуться в «Химия инструмент и принадлежности.»