Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Чистый карнаубский воск

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

........

Re: Чистый карнаубский воск

Сообщение ........ »

Eugenepik писал(а): Понял. Да, турмерик (куркум, куркума) раньше использовали как желтый краситель. А Авиценна считал что это лекарство от всех болезней, и в аюрведе он очень популярен. Буду пробовать :)
Точно, КУРКУМА! Вот бывает вылетит из головы слово.. :du_ma_et:

Eugenepik

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Канада

Сообщение Eugenepik »

Какое льняное масло лучше использовать?
Есть пищевое и техническое: flax oil (flaxseed oil) или linseed oil?
Меня зовут Евгений. В инернете предпочитаю обращаться на 'ты'
Мои видео на ютубе: http://goo.gl/gdQKck

........

Сообщение ........ »

Eugenepik писал(а):Какое льняное масло лучше использовать?
Есть пищевое и техническое: flax oil (flaxseed oil) или linseed oil?
Я незнаю какое лучше. Я использую linseed (raw or boiled)

BratSergey
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение BratSergey »

Пока тоже пользуюсь карнаубско-льняным кремом, но, когда его запасы истощатся, то буду варить на водной основе по какому-либо из рецептов: http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-1 ... vo/218.htm Так что Зади.Ру - трепещи и накапливай карнаубу! :-):

Zubera
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Zubera »

BratSergey
Подскажите пожалуйста технологию нанесения. Я наносил мастику тряпочкой грел немного феном и растирал. На кожу жирового дубления Брауни. Не совсем уверен в полученном результате. Может что-то делаю не так. На 4 листе темы есть и описание мастики и фото с обработанной кожей.

BratSergey
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение BratSergey »

Zubera писал(а):BratSergey
Подскажите пожалуйста технологию нанесения
1) Кусочком поролона наносил, давал впитаться за ночь и утром обувными щётками полировал. Цвет не меняется - блеск не выпендрёжный, защита от воды на время обеспечена.
2) Кусочком поролона наносил, феном пропитывал. Повторял нанесение-пропитку пару раз - цвет лихо темнел. Полировал обувными щётками - защита от воды надолго.
3) Повторял нанесение-пропитку раз пять-шесть. Цвет становится очень тёмным, да так, что и не признаешь изначальный. Кожа становится как резиновый сапог по водостойкости и на сгибе белеет как можно заметить на участке кожи под пряжкой на моём ремне на аватарке. Так ведёт себя карнауба в толще кожи - лечится обувной щёткой или маслом или ещё каким размягчителем...

Eugenepik

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Канада

Сообщение Eugenepik »

BratSergey писал(а):Пока тоже пользуюсь карнаубско-льняным кремом, но, когда его запасы истощатся, то буду варить на водной основе по какому-либо из рецептов: http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-1 ... vo/218.htm Так что Зади.Ру - трепещи и накапливай карнаубу! :-):
Спасибо, буду читать
Меня зовут Евгений. В инернете предпочитаю обращаться на 'ты'
Мои видео на ютубе: http://goo.gl/gdQKck

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK »

Eugenepik писал(а):Какое льняное масло лучше использовать?
У меня льнянка из художественного салона. Как я понял, художники на ней краски замешивают.Самая дорогая, но из всех видов, что у меня были - самая чистая. Идеально прозрачная, светло соломенного цвета, почти бесцветная.
Интересно, Ирина использует техническое льняное масло boiled, как я понимаю - варёное. Это - натуральная олифа.

........

Сообщение ........ »

Никогда даже не знала что олифа это и есть льняное масло.. Вот какая я темнота.. :hi_hi_hi: :nez-nayu:
Я покупала масло для мастики и так как не знала какое именно нужно то купила оба :nez-nayu:
linseed oil.jpg
linseed oil.jpg (84.29 КБ) 601 просмотр
И одно и другое испытала, не вижу особой разницы..

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK »

Caracoda писал(а):И одно и другое испытала, не вижу особой разницы..
Ну, визуально, варёное должно быть гуще и темнее, я так думаю.

Ответить

Вернуться в «Химия инструмент и принадлежности.»