Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Поворотный нож

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Shashkoff
Контактная информация:
Russia

Поворотный нож

Сообщение Shashkoff » 15 апр 2016, 11:24

Здравствуйте.
Новенький АРНЕСИянин. После нескольких мучений на растишке зубодельными инструментами))заход на арнеси просто срывает голову. Прошу немного теор. обоснования использования поворотного ножа по сравнению с обычным скальпелем или ножом для художественного реза. Только удобство поворота, или..

Соня Кит
Контактная информация:

Re: Поворотный нож

Сообщение Соня Кит » 15 апр 2016, 12:08

Не знаю как обычным скальпелем.... Это вообще возможно? Очень бы хотелось посмотреть. Фото выложите?

Shashkoff
Контактная информация:
Russia

Сообщение Shashkoff » 15 апр 2016, 12:43

Соня, что выложить? Фото скальпеля? Давил досих пор рисунки без прорезания. Теперь увидел, как нужно. Вопрос- почему именно поворотный

Vollmond

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Vollmond » 15 апр 2016, 13:13

Скорость работы и пепендикулярный разрез, даже форм ввиде элементов, кривых, окружностей и эллипсов.
Контроль над толщиной реза.
Инквизиция всегда приходит когда ее не ждешь.

Valero

Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение Valero » 15 апр 2016, 13:17

Поворотным ножом ПРИНЯТО резать. Этому нас учат великие буржуйские учителя)) Поэтому почти все ими пользуются, каждый начинающий тиснильщик ДОЛЖЕН купить хотя бы базовый набор от Тэнди. К тому же ими резать удобней, это очевидно. Но есть умельцы рвущие шаблоны и восстающие против системы, к примеру тот же Vit, который режет свои шедевры стаместочкой самодельной, а поворотный нож сдал на металлолом))

Davapet
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение Davapet » 15 апр 2016, 13:51

Все имхо, естественно.
Основных причин использования поворотного ножа , а не скальпеля или иного подобного инструмента, две:
1. Скальпелем вы запросто прорежете кожу насквозь и даже не заметите. :sh_ok: Поворотником тоже можно , но намного сложнее сделать это непреднамеренно.
2. Поворотный нож, ввиду формы своего лезвия, раздвигает кожу и делает довольно широкий рез, в который легко попадать инструментом для тиснения. А скальпель? :du_ma_et:

Андреич

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Андреич » 15 апр 2016, 13:56

А нужно ли вобще резать?Я бью сразу по рисунку на коже,нож не удобен,кроме потери времени на результат не влияет ни как в моём случае,глубина и ровность тиснения не зависит от того прорезан рисунок или нет.
https://vk.com/club73025712

Shashkoff
Контактная информация:
Russia

Сообщение Shashkoff » 15 апр 2016, 14:11

Для себя вижу -резать.Чуть недотянул подготовку и кожа медленно возвращается вверх на мелких поворотах. А вот раздвигает кожу- это ответ на еще один мой вопрос об странном угле заточки поворотника. Спасибо

Davapet
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение Davapet » 15 апр 2016, 14:18

Андреич писал(а):А нужно ли вобще резать?Я бью сразу по рисунку на коже,нож не удобен,кроме потери времени на результат не влияет ни как в моём случае,глубина и ровность тиснения не зависит от того прорезан рисунок или нет.
Судя по Вашему вопросу, Вы не тесните мелких рисунков. :-):
Да и к тому же, более четкие контуры получаются, если рисунок прорезать.
Очень сильно зависит и от того, что Вы тесните, на какой коже и т.д.
Хотя... На вкус и цвет... :-): Получается без резрезов - ради Бога, никто ведь не заставляет "только так и никак иначе!!!"

Андреич

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Андреич » 15 апр 2016, 14:39

Наоборот,тиснение мелких рисунков и подтолкнуло к тому что нож не нужен,ножом нельзя прорезать зубы,детали лиц и прочие мелочи. Я тисню кожу рд нашего производства,не предел мечтаний но хватает для моих нужд.
У меня сначала появились штампы,ждал прихода ножа,думал с ним будет лучше тиснение. С его приходом качество тиснения не изменилось,лишь добавились сложности с прорезанием.Я как и все считал что без ножа нельзя работать,это не так,нож я отложил в тот же день как получил его.
https://vk.com/club73025712

Ответить

Вернуться в «Химия инструмент и принадлежности.»