Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

швейные машинки по коже.

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

nightflug
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Re: швейные машинки по коже.

Сообщение nightflug » 16 май 2017, 21:04

elestates писал(а):
16 май 2017, 18:28
scraft писал(а):
16 май 2017, 18:16
Не может так быть с этой машинкой ! У меня другая , а вашу модель я видел у ребят занимающихся кожаными чехлами - 5-6 мм шьёт спокойно , всё зависит от мастера-настройщика и нужно искать другого мастера , кто сумеет привести её в порядок .
Мастера найти, это конечно проблема. Двоих пробовал, один совсем ноль, второй веллтексовский, вроде как хорошо разбирается.
Значит дело не в машинке. У вас тоже типикал?
Вы территориально где находитесь?

elestates
Ученик
Контактная информация:

Сообщение elestates » 16 май 2017, 23:15

nightflug писал(а):
16 май 2017, 21:04
elestates писал(а):
16 май 2017, 18:28
scraft писал(а):
16 май 2017, 18:16
Не может так быть с этой машинкой ! У меня другая , а вашу модель я видел у ребят занимающихся кожаными чехлами - 5-6 мм шьёт спокойно , всё зависит от мастера-настройщика и нужно искать другого мастера , кто сумеет привести её в порядок .
Мастера найти, это конечно проблема. Двоих пробовал, один совсем ноль, второй веллтексовский, вроде как хорошо разбирается.
Значит дело не в машинке. У вас тоже типикал?
Вы территориально где находитесь?
г. Казань

nightflug
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение nightflug » 16 май 2017, 23:21

Далеко однако, думал подсобить ближним, но походу никак.

mrDobryj
Контактная информация:
Россия

Сообщение mrDobryj » 23 июн 2019, 18:16

Друзья. Решил взять машинку.
Цель - шить сумки из кожи 2 мм в три слоя, ошейники, седельные сумки.

Для начала хочу взять совсем бюджетную, совсем, совсем. Наверное даже старую какую-нибудь. В машинках совсем не понимаю. Какую можно выбрать и какой модели? Главное чтобы были прямые красивые стяжки. И без проблем. Возможно чтобы поставить привод впоследствии. Всё перечитал, в голове каша.

Читал что Подольск 2м идеально для этих целей. Правда? И с электроприводом убрать или ручную?

trained

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение trained » 30 июл 2019, 20:21

VictorHon писал(а):
30 июл 2019, 19:20
Девочки, привет всем
Я с вами совсем недавно, но уже пошила одну сумочку по МК.
Но возникла проблема - моя машинка категорически отказывалась шить на утолщениях. Приходилось сложные узлы обрабатывать вручную. В планах есть задумка пошить кожаную сумку.В связи с этим есть вопрос. Подскажите, какая машина с легкостью берет утолщения и в частности кожу в несколько слоев?
Надеюсь на ваши бесценные советы.
Вам надо определится, кто вы девочка или мальчик:
"За 2 дня под дождём собрали вместе с женой вот такую лестницу позже уже без нас её покрасили :о" - ваша цитата
В принципе мне все равно, но лучше придерживаться одного предпочтения.

abarmot

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Россия

Сообщение abarmot » 30 июл 2019, 22:27

mrDobryj писал(а):
23 июн 2019, 18:16
Друзья. Решил взять машинку.
Цель - шить сумки из кожи 2 мм в три слоя, ошейники, седельные сумки.

Для начала хочу взять совсем бюджетную, совсем, совсем. Наверное даже старую какую-нибудь. В машинках совсем не понимаю. Какую можно выбрать и какой модели? Главное чтобы были прямые красивые стяжки. И без проблем. Возможно чтобы поставить привод впоследствии. Всё перечитал, в голове каша.

Читал что Подольск 2м идеально для этих целей. Правда? И с электроприводом убрать или ручную?
Аврора 335 - рукавная - то что надо.
Остальное - только деньги потратишь зря.

mrDobryj
Контактная информация:
Россия

Сообщение mrDobryj » 23 авг 2019, 17:43

Тогда ещё один вопрос. Есть возможность заиметь промышленную машинку 97 класса. Но почитал что не пойдет для кожи. Что можете сказать?

Rus007
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Rus007 » 23 авг 2019, 17:52

Промышленная швейная машина 97 класса предназначена для стачивания двухниточным челночным стежком легких и костюмных тканей (сорочек, костюмов и женского платья).

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот » 23 авг 2019, 21:03

Уважаемый, не любите царя в бороду. Если совсем бюджетно, прислушайтесь к ABARMOT. Аврора, Версаль самое то. Дешёвые, безотказные как Калашников. Легки в управлении. Все остальные машины по вашим запросам, стоят дораха. Старт с 750$.

scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение scraft » 23 авг 2019, 23:52

mrDobryj писал(а):
Цель - шить сумки из кожи 2 мм в три слоя, ошейники, седельные сумки
mrDobryj писал(а):
Для начала хочу взять совсем бюджетную, совсем, совсем.
mrDobryj писал(а):
Главное чтобы были прямые красивые стяжки.
Выскажусь , но спорить и настаивать не буду . Версаль и Аврора для вышеприведенных требований навряд ли подойдут, хотя машинки неплохие , цена очень доступная . Если собираетесь шить на продажу , то нужна реально красивая строчка , наверное толстой нитью , а это всё не для этих эконом-машин предназначенных всё таки для ремонта обуви .... Берите машинки предназначенные для средних и тяжёлых материалов , наверное любая Аврора или TYPIKAL вполне подойдут для Ваших задач и цены на них вроде нормальные ... Хорошая машинка , красивая качественная строчка , толстая нить - уже залог успеха в таком начинании , а остальное будет зависеть от Вашего таланта , умелого продвижения продукции и спроса на рынке .
P.S. Если есть желание работать , а тяга к "совсем бюджетной , совсем , совсем ..."машинке связана с неуверенностью в своих силах, то попробуйте лучше поработать у кого нибудь на хорошей машинке ( договоритесь как нибудь ) и если Вам это понравится и всё будет получаться , то легче будет решиться сразу брать хорошую швейную машину .
Хочу все успеть.....http://supercraft.livejournal.com/

Ответить

Вернуться в «Химия инструмент и принадлежности.»