Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Шорный пони без винтов

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

Дмитрий_Люосев
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Шорный пони без винтов

Сообщение Дмитрий_Люосев » 04 ноя 2017, 16:54

Всем привет. Доделал себе новый шорный пони. Старый был простой, закручивалась ручка-барашек сбоку. За неё, при шитье, часто цеплялась нитка, очень надоедало. Кроме этого, из-за частого раскручивания и закручивания, тёрлись метал о метал (винт о гайку), через некоторое время на винте и на гайке просто стёрлась резьба. Мне это надоело и я сделал себе новый шорный пони, без этих элементов.
Шорный пони.jpg

Shandor777

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Russia

Re: Шорный пони без винтов

Сообщение Shandor777 » 04 ноя 2017, 23:57

Так Вы просто двумя руками раздвигаете лапы, преодолевая натяжение пружин? А изделие чем перемещаете, когда у Вас обе руки заняты? Или Вы коленками сжимаете внизу?
Интересно, кто-нибудь делает шорные пони с электроприводом, или я буду первым? :)

evgen.zaripov
Контактная информация:

Сообщение evgen.zaripov » 04 янв 2018, 02:01

Интересная конструкция, можешь скинуть размеры для построения данной штуковины...

Roman Vasil
Контактная информация:

Сообщение Roman Vasil » 06 янв 2018, 16:34

Добрый день! С праздниками! Можно мне тоже скинуть размеры для изготовления. С уважением, Роман

gafarvladimir
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение gafarvladimir » 06 янв 2018, 19:49

А можно поподробней сам узел с пружиной? Как он зделан или где покупали?

Roman Vasil
Контактная информация:

Сообщение Roman Vasil » 07 янв 2018, 10:51

По видимому самодельный. Конечно интересны сами крепления, чтобы не изготавливать их самостоятельно. Думаю, что крепления от каких то приборов КИПиА. Реализован принцип прищепки. Губки корректируются по углу зажима и толщине кожи за счёт дверных петель с минимальным люфтом.

abarmot

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение abarmot » 07 янв 2018, 18:39

а если вещь потяжелее?

Roman Vasil
Контактная информация:

Сообщение Roman Vasil » 07 янв 2018, 20:51

А очень тяжёлую вещь в них и не зажмешь. Это обусловлено расстоянием от губок до узла с пружиной. Которое на глаз не более 300 мм. Т. е. Зажим в основном для кошельков. Не всякую сумку позволить зажать. А инициатор поста куда то пропал. Или молчит, как партизан на допросе

avgust795

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Russia

Сообщение avgust795 » 08 янв 2018, 08:13

Отличная идея.Механизм-это кронштейны для направляющих чпу,наверное.На Али продаются.

Дмитрий_Люосев
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий_Люосев » 10 янв 2018, 11:48

Друзья, всех с новым годом. Никуда не пропал, уезжал на праздники и не было доступа к интернету. Теперь я вернулся и могу ответить на все вопросы. Прикрепил файл 3D-pdf. На нём хорошо виден узел с пружиной, а в дереве деталей видны названия всех элементов.Пружину брал с диаметром проволоки 3.5 мм, держатели для валов двух видов, SK8 и SK12. Одни рассчитаны для вала диаметром 8мм, вторые - 12мм. В держатели SK12 вставлены подшипники с внешним диаметром 12 мм и внутренним 8мм. Держатели для вала и вал диаметром 8 мм идут на станки с ЧПУ. Пони работает по принципу прищепки. Зажимает довольно сильно, шить удобно. Если заготовка большая, и передвигать её нужно двумя руками, то сжимаю "прищепку" ногами :-). Большая часть сделана из фанеры толщиной 18 мм. Зажимные губки держаться на дверных петлях, которые мало люфтят.
17100006.jpg
Только, чтобы уменьшить размер губок, я отпилил часть петель
17100005.jpg
Честно говоря, немного поработав с этим пони, этот узел мне немного не нравится и я хочу его переделать. Пока не знаю как и когда, но сюда обязательно выложу.

Ответить

Вернуться в «Химия инструмент и принадлежности.»