Защита на "шорный пони"

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить

nudniy
Ученик
Kazakhstan

Защита на "шорный пони"

Сообщение nudniy » 28 фев 2017, 17:10

Многие используют в работе простейшие "шорники" со стягивающим винтом. При прошивке детали длинной нитью, она, достаточно часто цепляется за выступающие детали стягивающего механизма ( барашковая гайка, рукоятка и т.д. ). Поставил на свой станочек защитную дугу из сталистой проволоки (с планшета фото вставить не могу - большое, выглядит так - два отверстия по диаметру проволоки на 10 см. выше/ниже винта, и дуга из проволоки вставленная концами в отверстия)...проблема у меня ушла.
Может кому пригодится.
P.S. если кому непонятно, но надо, фото вставлю.

Реклама

Horin
Ученик
Благодарил (а): 1 раз

Re: Защита на "шорный пони"

Сообщение Horin » 28 фев 2017, 22:14

Изолентой спасаюсь (:

baker
Ученик
Russia

Сообщение baker » 28 фев 2017, 23:44

"Прет а порте" из мира шорников . Истрачено 1,5 человекочасов , 105 рублей денег(из них 100- велоэксцентрик) , доску подобрал у подьезда .
Ничего не цепляется , все что нужно залазит . Давно хочу сделать другой , а этот выкинуть рука не поднимется .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sleeping Owl
Разбираюсь в ремесле
Russia

Сообщение Sleeping Owl » 01 мар 2017, 12:28

Пошел другим путем, изготовив высокий шорник, который на пол ставится, при работе сидя, винт оказывается под ногами, то есть под бедренной их частью и нитки не цепляются вообще ни как.

BatalovGK
Разбираюсь в ремесле
Russia

Сообщение BatalovGK » 01 мар 2017, 12:37

Sleeping Owl писал(а):Пошел другим путем, изготовив высокий шорник, который на пол ставится, при работе сидя, винт оказывается под ногами, то есть под бедренной их частью и нитки не цепляются вообще ни как.
Аналогично. Шорник высотой у меня 90 см и мне вообще отлично

nudniy
Ученик
Kazakhstan

Сообщение nudniy » 01 мар 2017, 12:42

Sleeping Owl писал(а):Пошел другим путем, изготовив высокий шорник, который на пол ставится, при работе сидя, винт оказывается под ногами, то есть под бедренной их частью и нитки не цепляются вообще ни как.
мой шорник тоже высокий, но не всегда мне удобно ногой винт прикрывать, особенно когда детали сумки большие сшиваешь..и как всегда, в самый неудобный момент, по закону Мерфи, нитка, при затяжке, влетает под винт..

Sleeping Owl
Разбираюсь в ремесле
Russia

Сообщение Sleeping Owl » 01 мар 2017, 15:53

nudniy , был где то вариант, там полоса кожи была снизу прикреплена к шорнику и потом накинута на винт, таким образом, что нитка поднимаясь вверх, скользила по этой полосе мимо винта/болта или что там у кого бывает и не цеплялась за них.

BatalovGK, вот да, как раз такой же высоты.

nudniy
Ученик
Kazakhstan

Сообщение nudniy » 01 мар 2017, 16:30

....так будет нагляднее..
20170301_191208-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sleeping Owl
Разбираюсь в ремесле
Russia

Сообщение Sleeping Owl » 01 мар 2017, 17:02

nudniy , ну вот да, по такой схеме.

Ответить

Вернуться в «Интересные идеи, полезные ссылки, необычные изделия.»